Просто болталка• 29 октября 2014

Достала хозяйка квартиры

Я блин вообще первый раз в жизни квартиру снимаю, у меня в Луганске своя, родная пылью покрывается... А если по существу, вот скажите, имеет ли она права с нас требовать оплату за отопление, если в договоре о нем ни слова? Вообще, мелочная особь оказалась. Тут в доме мусоропровод и она вспомнила, что мы за него не платим. Кстати, о мусоре в договоре тоже не сказано. И еще говорит, мол вас трое, платить с троих 23 грн в месяц. Третий - это ребенок полутора лет. Вот:( ну неужели она с арендной платы не может выделить эту сумму?! Ладно мусор, меня отопление беспокоит. Неужели быковать надо и тогда она от меня отстанет, а то видит, что я мягкая, не конфликтная, так и думает где ж меня развести. Кстати, свои обязательства она выполнять отказывается - обещала второй телевизор, поменять смеситель в ванной и забрать аквариум с рыбками.
Яичница с беконом• 29 октября 2014
а сразу вы о чем договаривались?

Бойцовская• 29 октября 2014
совершенно оправданные пожелания у хозяйки или тема создана провокатором?
ЗабежАЛОЧКА• 29 октября 2014
А вы сразу как договаривались, кто комуналку оплачивает?
Потрындельница• 29 октября 2014
что то не очень вы на мягкую и не конфликтную похожи.вы договаривались на оплату аренды+коммунальных платежей,платите.да в любом случаи не устраивает ищите новую квартиру.
tereza000• 29 октября 2014
а как вы договаривались?
у нас в городе все платят за воду, свет и отопление по счетчику.
и за проживание детей берут деньги.
Умничка-помощничка• 29 октября 2014
так съезжайте...в чем проблема? ищите хорошую хозяйку...
Разумная Губка• 29 октября 2014
Кстати, о мусоре в договоре тоже не сказано. И еще говорит, мол вас трое, платить с троих 23 грн в месяц.

а вы что, прописаны в этой квартире? Платят обычно такие вещи по количеству прописанных!!!
Аль_де_Барановна• 29 октября 2014
А в договоре что написано? Вообще-то за отопление самая большая сумма...
Ishtar• 29 октября 2014
В Киеве - арендная плата + ВСЕ коммунальные услуги. А как иначе?

Olya25• 29 октября 2014
вы не думали что ’мелочная особь’ это скорее не хозяйка, а вы? совершенно нормально что квартиранты платят коммунал в который входит и отопление
Ната 06• 29 октября 2014
если заключили договор в писменном виде и в договоре ничего не сказано про оплату за тепло =тогда она не имеет права .
автор Просто болталка • 29 октября 2014
Девочки, в договоре указана свет, газ и вода по счетчику. ВСЁ! мы за всё платим. Отопление это отдельная тема.
ПушАпница• 29 октября 2014
За мусор улыбнуло - вас там хоть 20 человек, а платит она за количество прописанных в квартире. За отопление согласно договору. Но нервы она вам и дальше будет трепать, ищите лучше доугую квартиру с адекватной хозяйкой. Рыбок в унитаз))))
tereza000• 29 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
отопление от газа?
как это за отопление на платить?
хм
kittenlg• 29 октября 2014
в разных городах по-разному. где-то аренда+счетчики, а в других городах аренда+коммуналка. киев и окрестности почти всегда берут аренда+коммуналка. еще толком никто не знает сколько придется платить за отопление-так как эту сумму внести в арендную плату?
а вот с мусором ваша хзяйка жлобится.
Разумная Губка• 29 октября 2014
Если отопление не было указано в договоре изначально, тогда это ее проблемы. Если при заключении договора было указано ’свет, газ, вода’ - это значит, что остальное она платит сама.

А до вас она никому не сдавала квартиру? Может, это у нее в первый раз и теперь она не знает, куда спихнуть затраты на отопление?

Я бы посоветовала искать другую квартиру и изначально оговаривать все мелочи...
ПушАпница• 29 октября 2014
Ответ дляIshtar
Мы снимаем в Киеве и платим только счётчики. Это индивидуально в зависимости от условий арендодателя. В договоре все прописывается.
Ната 06• 29 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
тогда просто скажите что не будете платить ,и пусть перечитает договор .правда на вашей стороне
Куплю орехи• 29 октября 2014
ищите потихоньку другое жилье...
есть такая категория невменяемых ,что проще от них избавиться,чем апеллировать

ПушАпница• 29 октября 2014
Автор, зря вы написали что сами из Луганска. Ответы бы были другие)))
Бойцовская• 29 октября 2014
Ответ дляПушАпница
хотите сказать вы не платите коммунал? если не секрет сколько комнат и цена в месяц?
Людочка82• 29 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Если у Вас есть оф. договор можете спокойно его придерживаться но имейте ввиду что по истечению срока договора скорее всего прийдётся искать другую квартиру. А сейчас максимум что она может сделать попортить нервы.
автор Просто болталка • 29 октября 2014
Так и есть, эта квартира не сдавалась раньше, тут жили ее сын с барышней, но они уехали и решили сдать квартиру. За первые два месяца деньги взяли, а так теперь каждый месяц мама приходит. Барышня с сыном в Рашке, связи у меня с ней нет, только с этой дотошной мамашей.
ПушАпница• 29 октября 2014
Ответ дляБойцовская
2 комнаты, 5500. Платим только по счетчикам + подключили инет и платим за него.
Оксана Поплавская• 29 октября 2014
Зая моя, я когда квартиру снимала, требовала чтобы мне лампочки хозяйка меняла. Жильё, что сдается- это типа отеля
ХуАнита• 29 октября 2014
Ответ дляПушАпница
мне например все ровно с Луганска или Донецка =я написала так как есть .какая разница да хоть из Африки ,человек советуется =нужно помочь
kittenlg• 29 октября 2014
Ответ дляПушАпница
глупости.
я сама из Луганска. и квартира у меня трешка с ремонтом тоже ТАМ.
но хозяйка не могла внести стоимость отопления в аренду.
неважно на чьей стороне правда и кто забыл об отоплении, если хозяйка будет получать на 1 тгрн меньше, чем она хотела-она выставит их через 2 недели согласно договора.
ПушАпница• 29 октября 2014
Ответ дляХуАнита
Это я вывод сделала из многочисленных тем о страшных и ужасных переселенцах, которым не сдают квартиры из парадоксально патриотических побуждений.
Разумная Губка• 29 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
я угадала)
Просто очень похоже, что она теперь не знает, как возросшие расходы компенсировать за чужой счет. Сейчас же внезапно пришла зима (с)

Если арендуете по рыночной цене, я бы с ней поругалась и объяснила, что она рискует потерять квартирантов. Если даже с коммуналкой и отоплением цена выходит намного ниже аналогичных квартир на рынке, можно потерпеть.

Формально правы вы.

А если захотите уезжать на другую квартиру, оговаривайте заранее все мелочи. Лучше всего искать и переезжать поздней осенью - зимой. Тогда квартир больше, а арендаторов меньше. Зима - мертвый сезон, и выбор у вас будет больше.

С залоговой суммой на новом месте, если что, можно договориться выплачивать частями. Очень часто люди идут навстречу.
Брынза• 29 октября 2014
Ответ дляОксана Поплавская
вы жильё посуточно что ли снимали? если да - то типа отеля, а если нет, то на хозяйке ездили просто.
мелкие ремонты типа замены лампочки - это обязанность квартирантов....