Осторожная• 29 октября 2014

Делать ли ребенку прививки?

или написать отказ хотя бы до годика?
Результат:
вже голосів: 79
40 (50.63%) Да
39 (49.37%) Нет
Играю у края• 29 октября 2014
Обязательно делать!

Баррикадница• 29 октября 2014
голосовать не буду, т.к. каждый принимает решение сам. Мы не делали.
Галябалована• 29 октября 2014
Это же Ваш ребенок. Вы что, будете слушать анонимов в интернете?
Каркуша Клара• 29 октября 2014
А вариант ответов на какой вопрос?
НеКонец-Света• 29 октября 2014
https://

Единая страна!• 29 октября 2014
не делать. ждать до года
Девальвация• 29 октября 2014
Ответ дляГалябалована

Плюшевая дыба• 29 октября 2014
На какой вопрос отвечать? Делать или нет? Написать отказ или нет?
Мы не делали. Только БЦЖ и всё.
Циля• 29 октября 2014
Ждать до года!!!!!!! Это даже не обсуждается. В роддоме сделают БЦЖ и каждый год будут делать Манту и спрашивать, есть ли реакция, хотя знают, что любая доля туберкулина остается на всю жизнь, чего
ИМХОля• 29 октября 2014
в роддоме сделали малому БЦЖ и до 10 месяцев не делали ничего больше.Только потом начали делать Инфанрикс Гексу, КПК...
АнтиТроль• 29 октября 2014
доче 3 мес, решила подождать до весны хотя бы, а может и до годика
ИМХОля• 29 октября 2014
Ответ дляЦиля
так манту сейчас до 4 лет уже не делают
ИМХОля• 29 октября 2014
Ответ дляАнтиТроль
если будете делать - делайте весной или осенью. Когда не жарко. На жаре реакция в большинстве случаев сильней проявляется..
Выкупаная• 29 октября 2014
Тоже животрепещущий вопрос.Так как даже бцж нет,так как его не было в роддоме.Нам уже 6 мес и нет прививок.А я хочу делать и боюсь
Циля• 29 октября 2014
Лучше бы проголосовали за растрел Богатыревой, которая искалечила наших детей.
Пушап Ми• 29 октября 2014
опять? воспользуйтесь поисковиком. зачем скандальная тема?
Плюшевая дыба• 29 октября 2014
Ответ дляВыкупаная
Я АКДС уже ехала покупать и вернулась(((( Я так боялась ее делать ребенку, что мне стало воздуха не хватать от страха((((( Не делала и не буду.
ksena555• 29 октября 2014
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!!!
http://rutube.ru/video/b01965b42c74cccfa8ee946911f...
Наивная Хо• 29 октября 2014
Если нет показаний чтобы не делать,то делайте

Плюшевая дыба• 29 октября 2014
Ответ дляksena555
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!!!
Я бы еще посоветовала посмотреть в ’Ютубе’ ’Вся правда о прививках’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 октября 2014
В этом с Комаровским не согласна!!!!!!!
Буквально сегодняшняя тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-672125
Оно вам надо????
Блондинка в Шоколаде• 29 октября 2014
если бы Вы увидели как переносит коклюш непривитый 8-месячный (например) ребенок, то Вы бы таких вопросов не задавали
мадамГрицацуева• 29 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Обе мои девочки непривитые, переболели коклюшем, когда старшей было 4 года, а младшей год. Страшно, но не на столько, как это описывают. Болезнь проходила активно, но положенные 3 месяца. У сестры привитый ребенок кашлял пол года. Так что всё очень индивидуально.

У старшей доченьки после первой же прививки (сделали в год БЦЖ-Н) и была очень тяжелая реакция, больше вопрос о прививках у меня не стоял.
Басина• 29 октября 2014
лично моё мнение - делать только после того, как ребёнок будет полностью обследован: педиатр, невролог (НСГ, желательно пару раз, чтобы видеть динамику), кардиолог, хирург, ЛОР, окулист, иммунолог (минимум первые 3 специалиста). обязательно УЗИ всех внутр.органов, в т.ч. тимуса, сердца. за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить.
Хитрушка-чекушка• 29 октября 2014
автор, вы были у невролога?
автор Осторожная • 30 октября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
автор, вы были у невролога?
Были...у нас была родовая травма,кефалогематома,сейчас нормально все,НО я боюсь
Хитрушка-чекушка• 30 октября 2014
Ответ дляОсторожная
я вас понимаю и тоже боюсь, был медотвод от невролога - увеличена межполушарная щель. Поэтому решила до года не делать. Самое обидное, что в АКДС плохо переносится именно коклюшный компонент,может дать осложнения, а вот заболеть коклюшем может и привитый ребенок, т.е. АДС можно делать спокойно, но вот в садике детки ловят коклюш и это меня смущает. Короче я тоже еще не решила, а время идет, если буду делать то только инфанрикс
Басина• 30 октября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
очень плохо переносится цельноклеточный коклюшный компонент отечественной АКДС. в европейских вакцинах коклюш ацеллюлярный, переносится гораздо легче. и можно найти вакцину Бустрикс, там коклюша в 3 раза меньше, чем в Пентаксиме, Инфанриксе. ИМХО, лучше вакцина с ацеллюлярным коклюшем, но европейская, чем отечественная АДС...
Хитрушка-чекушка• 30 октября 2014
Ответ дляБасина
спасибо, тоже склоняюсь к Инфанриксу в частной клиинике
yavina• 16 ноября 2014
про прививки http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post_1...