тянитолкайка• 29 октября 2014

сландо мошенники

Кроме номера карты напишите мне еще срок ее действия (написан чуть ниже номера карты например 10\17) и три последние цифры с обратной стороны карты, дополнительные данные нужны, так как деньги перевожу со своего счета юридического лица. Оплату сделаю в течении 24 часов. После получения денег отправьте мне новой почтой на отделение №1 г. Никополь на ФИО Слонова Ирина Сергеевна.

Сегодня я уже спрашивала совета насчет мошенники ли со мной общаются на сландо по поводу продажи вещи ценой в 500 грн, девочки советовали и многие не понимали, чего я опасаюсь, только что пришел ответ копирую выше, так что будьте бдительны, если вдруг в чем то неуверены, лучше сросить тут, чем остаться без денег.
Ольга_1301• 29 октября 2014
А что Вас изначально насторожило до момента, пока не спросили срок действия карты и три цифры с обратной стороны?

автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляОльга_1301
Наталья,хочу купить у вас , отправьте мне номер карточки для оплаты на kryuchaeva@mail.ru живу в г. Никополь

вот такое письмо, притом что обьвление было опубликовано около 10 м назад например, ни одного вопроса, ничего, как бы я считаю, что когда вещь не 5 копеек стоит и продается по интернету люди задают какие то вопросы, текст меня смутил и я спросила тут у девочек может ли быть такое письмо от мошенников.
МамаИгната• 29 октября 2014
это уже старый развод(
автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляОльга_1301
Ну и ответила на электронку, а в тексте письма указала дубленка кожа, притом что продаю совсем не дубленку, мне ответили текстом который в теме тоест им всеравно что там дубленки или сумки, главное деньги снять)
МамаИгната• 29 октября 2014
у меня часто покупают без каких-либо вопросов, если в теме есть реальное фото и замеры
просят номер карты и все
автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляМамаИгната
это уже старый развод(
хм, а по теме которую я создавала днем многим неизаестный, многие удивлялись чего я опасаюсь
Ольга_1301• 29 октября 2014
Ответ дляMint Berry

Ясно, меня б такое не насторожило) Похожее письмо получила на прошлой неделе с ’Клумбы’ и продала сарафан.
peppermint• 29 октября 2014
И мне Слонова написала сегодня )
автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляМамаИгната
просят номер карты и все
а я боюсь вот таких безвопросных, начиталась про пирамиды на сландо, когда оплачивают за одно, а товар уходит к другому и все боюсь попасть на такое

автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляpeppermint
И мне Слонова написала сегодня )
))) я не могу понять это реальный человек как думаете? Ну прьсит же отправить на имя слоновой, тоесть по идее прийдет забират на нп с паспортом?
Ольга_1301• 29 октября 2014
Ответ дляMint Berry
А ссылки на подобную тему у Вас нет?
peppermint• 29 октября 2014
Ответ дляMint Berry
Нет, конечно, никуда никто не пойдет. у меня та же самая схема, объява висела всего пару минут.
Я их уже в письме поблагодарила, что насмешили таким тупым разводом и посоветовала искать лохов дальше.
автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляОльга_1301
А ссылки на подобную тему у Вас нет?
сейчас найду и сброшу
автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляpeppermint
а я решила быть тактичной и тактично сбросила им номер карты придуманный и код и ..... срок даты))пусть мучаются
peppermint• 29 октября 2014
Ответ дляMint Berry
так я тоже тактично ... спасибо им сказала, куда уж тактичней
автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляpeppermint
я думаю если продолжают таким заниматься, значит как в маркетинге, один да выстрелит( видать все таки схема работает
автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляОльга_1301
А ссылки на подобную тему у Вас нет?
немогу сейчас найти тем миллион, все не перечитать, там суть в том, что вам оплачивает товар 3 сторона, вы отправляете свойтовар 2 стороне, а 3 сторона потом требует у вас свой товар который якобы вам оплатила, но на самом то деле она общалась не с вами, в итоге вы как бы ей остаетесь должны, тк платили на вашу карту, ну вот как то так
Зоркая Зорро• 29 октября 2014
Ответ дляMint Berry
огромное спасибо, я сама поищу, спасибо, что коротко объяснили
Баба Яга• 29 октября 2014
мне тоже два раза так писали. указывали разные эл.ящики. а я еще и тему тут создавала типа сразу прросят №карты без уточнений и многие девушки так возмущались что вот мне все не так (им бы такие покупатели что сразу карту просят).

Ольга_1301• 29 октября 2014
Ответ дляMint Berry
это от меня спасибо)
peppermint• 29 октября 2014
Ответ дляMint Berry
ну не зря ж они на новые объявки бросаются - может среди них шанс найти новичка неосведомленного больше. Да и текст копировать и вставлять (а мне пришел такой же текст слово в слово) - работа не сложная, авось да выгорит.
автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляБаба Яга
ну вот так было у меня, потому и решила отпмсаться тк многие в моей теме написали, что я зря волнуюсь, всегда там все продают и все хорошо
автор тянитолкайка • 29 октября 2014
Ответ дляОльга_1301
это от меня спасибо)
Баба Яга• 29 октября 2014
Ответ дляMint Berry
если мне еще раз так напишут, то тоже назову выдуманные цифры))))))) пусть мучаются)))
Доллоросса• 29 октября 2014
таже проблема и у меня, на сландо продаю новое пальто итальянское брендовое мужское, пишут мне как -то такую тему:
Анастасия,куплю, отправьте мне номер карты (для оплаты) на sulimanova-2015@mail.ru
я отправила номер карты
пишет снова:

Кроме номера карты напишите мне еще срок ее действия (написан чуть ниже номера карты например 10\17) и три последние цифры с обратной стороны карты, дополнительные данные нужны, так как деньги перевожу со своего счета юридического лица. Оплату сделаю в течении 24 часов. После получения денег отправьте мне новой почтой на отделение №1 г. Никополь на ФИО Сулиманова Виктория Сергеевна.
Я ей пишу:

Можете перевести деньги тогда на укрпочту денежным переводом он тоже в течении суток приходит смс мне

В понедельник отправте денежным и я как раз после обеда вышлю.

Потом вот такое пишет внизу уже!
Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, так как его аккаунт не активный