забиякина• 29 октября 2014

Мне кажется или это жлобство приглашать только в ЗАГС, но не в кафе?

Я думала, что мы подруги. А оказалось нас пригласили только на роспись, а потом она сказала, что они с свидетелями идут в кафе. Но намекнули, что надо дарить деньгами.
Т.е. получается мы приходим на роспись-даем деньги и уходим.
Ну круто конечно.

Только не надо вот "вы должны порадоваться за них". Я рада, но мы с мужем в шоке!

Вы бы пошли в таком случае на роспись?
Результат:
вже голосів: 300
163 (54.33%) Не пошла бы вообще.
91 (30.33%) Пошла, но денег(подарок) не дарила бы.
32 (10.67%) Пошла бы на роспись-подарила бы денег.
14 (4.67%) Свой вариант.
Миледи• 29 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Мне,правда,на подарок никто не намекал,но друзья росписывались,нас не приглашали,но я всё равно подарила и деньги и цветы.Это же друзья,такое событие,самой хотелось их поздравить
То есть Вас не пригласили на свадьбу, а Вы все-равно пришли?
Так может вас видеть не хотели? Или вам все-равно на это?

Русалка на ветвях• 29 октября 2014
Ответ дляМиледи
Свадьбы как таковой не было,была роспись и обед с родственниками.А мы вечером пришли домой к ним и поздравили.И им действительно было приятно
Миледи• 29 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Или они сделали вид...

Кошмар, далеко нашим людям к цивилизованному обществу.
Русалка на ветвях• 29 октября 2014
Ответ дляМиледи
Или они сделали вид...

Вам не понять.У вас всё как-то бартером меряется.Вы на меня потратите деньги,тогда я на вас.И меня поздравляли люди,которых я не пригласила на свадьбу,но мне потом было стыдно,что не пригласила
Додекаэдр• 29 октября 2014
Ответ дляМиледи
Знаете, у водителей есть такое правило, прописанное в ПДД: исполняя все правила на дороге следует априори рассчитывать, что другие водители их так же исполняют.
Каждый по себе меряет. Если я бы никогда в жизни не собрала подарки и помахала ручкой своим гостям, то я рассчитываю, что со мной никто так не поступит. Просто до сегодня даже не знала, что так вообще можно. Соответственно, если бы была на месте автора - была бы тоже ошарашена.

И тут совершенно не вопрос в котлетах и водке.
У вас логика просто извращенная: собрать подарки и свалить, прикрываясь якобы благородным: ’как же я взад верну’. ))))))

А вот так! Не надо было приглашать людей вообще, если не в состоянии организовать нормально свадьбу.
Мы с мужем тоже выбрали вместо свадьбы -путешествие (браки у нас не первые,к слову),но мы и не приглашали никого -вдвоем пошли и расписались.А для самых близких когда приехали организовали выезд на шашлыки ,при этом предупредили что никаких подарков не нужно.
Миледи• 29 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
А при чем тут бартер? Знаете, легче всего прикрывать свое жлобство высокими материями. Это люди типа Гурченко в Любовь и Голуби.

Я представляю себе так: пообедали ваши друзья с родными. Вечер, отдыхают, наслаждаются друг другом, может ванную налили с пеной.

Дзинь-дзииинь!!! Звонок в дверь, друзья приперлись с букетами, поздравлениями. При чем те, которых не пригласили, значит явно не близкие и не очень-то желанные.

Хм... радость то какая. Именно этого и ждали.

Невеста начинает лихорадочно соображать что поставить на стол, жених изображает радость...
Вы ушли, они перекрестились.

А вы потом на форумах будете хвастаться, как они на самом деле были рады вашему нежданчику.
Миледи• 29 октября 2014
Ответ дляДодекаэдр
Русалка на ветвях• 29 октября 2014
Ответ дляМиледи

Вы ушли, они перекрестились.

Хорошо,что не вы наши друзья.Когда мы пришли,то оказались не первыми,кто так сделал и на кухне уже был мини-сабантуйчик,к которому мы и присоединились
Миледи• 29 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Взаимно. Правда, очень-очень рада, что среди моих друзей все культурные. И без приглашения в праздничный день не приходят. А если приходят, то договариваются обязательно по телефону.

Русалка на ветвях• 29 октября 2014
Ответ дляМиледи
Представляете,мы тоже позвонили перед приходом.Люди 10 лет вместе,дети в школу уже ходят,наконец узаконили свои отношения,мы так и подумали,что наверно ванну с пенной принимают
автор забиякина • 29 октября 2014
Девочки, спасибо, почитала вас и поняла, что не только у меня такое мышление.
На иголках• 29 октября 2014
меня вообще подруга не пригласила. мы троем дружим. Муж разрешил только дну подругу, а я была замужем- видимо дорого за двоих платить они решили. ((
chitay• 29 октября 2014
на роспись не пошла бы-а потом бы подарок подарила бы
matyakaslova• 29 октября 2014
ПРОСТО СХОДИЛА Б НА РОСПИСЬ!
Мишка-шалунишка• 29 октября 2014
Меня вообще не пригласили. Узнала когда в фейсбуке фамилию другую увидела…. Двойственные чувства.
Axilesa• 29 октября 2014
А меня кума пригласила так на свадьбу старшего сына.Сначала сказала что будут только родные в кафе,ну а потом типа на следующей неделе поедем с друзьями (я там,дочка моя и ещё кто-то) на шашлык. А потом за день до торжества позвонила и говорит ’...приходи завтра на свадьбу ,а то моя двоюродная сестра сказала,что не придёт,а на неё и дочку кафе заказано и деньги оплачены...Короче я конечно же отказалась.И ещё посмеялась.Вот так.
ХудоЖницА• 29 октября 2014
В заксе дарят цветы и конфеты. Не ходите.
Зоя Жорівна• 29 октября 2014
Автор, забейте на них. не друзья они... Нас вот родная сестра по матери на пригласила на 3 свадьбы сыновей - а то вдруг мы много сожрем.... так и общаюсь с ними раз на год теперь...
Котенок аки рысь• 29 октября 2014
У меня так сестра замуж выходила:многих не приглашала чтоб не тратиться, а потом человек 6 не пришли внезапно и один стол был пустой. Они прям со свадьбы звонили друзьям и звали присоединиться, но никто не пришел

unona4ka• 30 октября 2014
Поражаюсь ответам, оказывается подарки дарят за еду, а не чтоб поздравить с праздником! Как хорошо что у меня нет таких мелочных друзей! Ты мне котлету-я тебе цветы. У наших друзей была такая же ситуация, пригласили всех на роспись, потом ресторан с родителями только, ну нет к них денег банкет заказать. Приехали, подарили деньги, поздравили, потому что рады за них и не ожидали в ответ отбивную!
И тут невеста, я уверенна не требовала денег, просто как нормальный человек уверенна, что не могут люди на свадьбу прийти без подарка попросила чтоб ничего не покупали, а дарили деньги-ее право.
ФФФФристайла• 30 октября 2014
Ответ длязабиякина
Так она говорит прямо ’безделушки не нужны-дарите деньгами’. Причем я у нее не спрашивала какой он хочет подарок.
Автор вы тоже включите ’мороз’ и подарите букет и всё!
автор забиякина • 30 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
в шоке
автор забиякина • 30 октября 2014
Ответ дляunona4ka
Вы читали вс епосты или только котлеты в голове? Мне стало неприятно сам факт неприглашения в кафе, а не то что я не смогу наесть на подаренные деньги. И то, что мне прямо сказали дарить деньгами!
автор забиякина • 30 октября 2014
Ответ дляunona4ka
да вы что? вы всегда всем говорите ЧТО дарить? Может у меня и нету денег и подарок я не собиралась делать вообще, а просто на словах поздравить? Не, не катит? Только с подарками?Типа, что подарок есть не обговаривается, а вот какой-невеста решает?
Так может по вашей логике она тоже должна нас пригласить не потому что хочет подарка, а чтоб поделиться счастьем от тожественного события, не желая чего-то корыстного в виде подарка?
Русалка на ветвях• 30 октября 2014
Ответ длязабиякина
Ну вообще-то Да,подарок на свадьбу есть и это не обговаривается!Конечно бывают исключения и разные жизненно-финансовые ситуации у людей,но это явно не ваш случай.Наверно вам поэтому про деньги и сказали,потому что по-другому вы про подарок бы вообще не догадались
ФФФФристайла• 31 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
А вариант НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ не рассматривается? Автор не слушайте таких ’умных’ не идите и всё! Вы заняты! Чем? на ваше усмотрение, но те кто пишет что вы жлоб и подарок нужен именно деньгами сами бы бы забили болт на такое ’приглашение’ для галочки!