Рожки-да-ножки• 29 октября 2014
Жизнь в съёмной квартире. Так ли страшен черт...?
Девочки, кто живёт на съемной квартире?
Поддержите, успокойте... :(
Жили с мужем и ребенком вместе с моими родителями.
Хотели взять новостройку в кредит, потом у мужа неожиданно обнаружили опухоль.
Операция, через год ещё одна, т.к. снова выросло это образование.
Появился страх - а вдруг снова? А у нас кредит *на всю жизнь*.
Так и жили до сегодняшнего дня.
Сегодня нам указалии на дверь (причина не важна, сам факт).
Я понимаю, что квартира не моя, а родителей. Я и не претендую.
Суть не в этом.
Ищу квартиру. Всё такое страшное :( Прям тошно становится.
Дома хороший ремонт, мебель, бытовая техника, кондиционеры.
Всё это останется здесь, т.к. найти пустую квартиру очень сложно.
Квартиру с евроремонтом не потянем.
Я не работаю, а ребенок в садике постоянно болеет.
Девочки, как успокоить и настроить себя на эту *новую жизнь*?
Теперю всю жизнь снимать?
Или не так страшен черт?
Буду рада любому совету :)
Поддержите, успокойте... :(
Так и жили до сегодняшнего дня.
Суть не в этом.
Квартиру с евроремонтом не потянем.
Теперю всю жизнь снимать?
Или не так страшен черт?
Буду рада любому совету :)
Ананомчикус• 29 октября 2014
Мы снимаем трёшку, частично евроремонт, частично обычный, но аккуратный. Уже 3 года. Всё ок. Параллельно копим на своё жильё.
Акукарача• 29 октября 2014
Для меня было лучше в съёмной квартире, чем с родителями. 2 семьи под одной крышей - это намного сложнее, чем одни, но без шикарной техники и ремонта.
Асталависта бэйби• 29 октября 2014
не отчаивайтесь)) одним жить лучше, а уют в доме не от кондиционеров))) повесите гардинки, постелите скатерть, цветочки на окна и всё будет супер)))
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляАнаномчикус
Эх, это же такие суммы в год выходят на аренду :(
Меня прям жаба давит :)
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляАкукарача
Верю
Курочка-наседка• 29 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Меня прям жаба давит :)
Удивляет. Жаба давит? Тогда живите с родителями и не выделывайтесь.
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Успокаиваю себя именно такими мыслями
Болтушка Му• 29 октября 2014
и нам лучше отдельно, хоть и на съемной. конечно, мечтаю о своей квартире)))
если вы хозяюшка - сделаете уютное гнездышко в любом месте.
главное, чтоб хозяева съемной квартиры адекваты были!
Простецкая• 29 октября 2014
Если есть деньги-можно снять квартиру с евроремонтом. Мы сами уже 11 лет снимаем, правда не с замечательным ремонтом, но и не ужасную, среднюю.Вам важно решить для себя, что Вам важно: комфорт или с ’милым рай в шалаше’ и спокойные нервы, никто не указывает что делать, сама себе хозяйка и т.д. Ничего страшного в съеме квартиры не вижу. Определяйтесь и не раскисайте. Все решится, дерзайте.
Языката Хвеська• 29 октября 2014
9 лет из 12 совместных по съемным квартирам,были и плохие и хорошие и кидали нас(говорили на долго, а выгоняли через полгода мах)Были ужасные без условий,но дешевый...охох 7 переездов...вот сейчас живем в отличной квартире уже год я не нарадуюсь,тут еще появилась надежда на свое жилье...тьфу-тьфу не сглазить....ничего страшно нет,живем...тут рулетка как хозяевам найти хороших квартирантов,так и нам квартирантам найти хороших хозяев...
Женщинас• 29 октября 2014
Уже много лет снимаем, зато сами себе хозяева-никто не заглядывает что едим, когда, могу посуду мыть, а могу и забить, короче-самим жить намного лучше. А квартиру подыскивайте, есть хорошие варианты.
Ананомчикус• 29 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Меня прям жаба давит :)
Эти суммы компенсируются спокойствием и миром в семье, автономией в делах. Для нас это важно.
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Жить с родителями уже точно не будем.
пионерка_маша• 29 октября 2014
чтобы там ни было-много людей так живет и даже хорошо живет.Разве в мебели счастье?
а родители почему в такой трудный для вас период вас выгнали?
Глаголица• 29 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Меня прям жаба давит :)
Как я Вас понимаю. Мы уже на протяжении 10 лет платим по 5500 + ком. Но муж говорит ему так выгодней пока. Я не спорю. Квартира меня устраивает, район тоже. Оплату нам не повышают так как мы добросовестные, аккуратные. Каждый год сдаем их ковры в хим. чистку. Они нас не беспокоят приезжают раз в пол года. А так деньги на карточку
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Регионщица• 29 октября 2014
Плохо было на съемных.
Боишься сказать что-то не так соседям, они на голову вылазят.
Если что-то ломается (кран к примеру), качественное не ставишь. Под себя все не переделаешь (хороший ремонт и тд) так как смысла нет.
Купила свою, хоть и в плохом районе, но никакого сравнения. Чувствую себя намного увереннее, кредит уже заканчиваю выплачивать.
Здоровья мужу
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляПростецкая
Евроремонт не потянем, это 100%.
Регионщица• 29 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот и меня эти переезды / поисик пугают.
Тем более с ребёнком :(
Сад / школа и т.п.
Тем более с ребёнком :(
Сад / школа и т.п.
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляЖенщинас
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляАнаномчикус
Да-да, спокойней будет - это 100%.
пьЯНА• 29 октября 2014
Вы знаете,у меня аналогичные проблеммы,но с ребенком.Сейчас все хорошо.Но мы на сьемной квартире...И реальной перспективы на свое жилье нет.Есть только сумма на 1/2 2-х комнатной квартиры.Отложить сейчас не получается.Скажу Вам по своему опыту-главное,чтобы жилье было на макс.длительный срок.А уют и комфорт потихоньку наладите.Нескрою,что иногда от невозможности ’вить СВОЕ! гнездо’, хочется на стены лезть от безисходности.Но проходит время ...и я благодарна Богу,что в доме все живы и здоровы,что могу дать детям образование + кружки/секции,что могу дать детям нормальный летний отдых и т.п.,что могу дать детям качественные игрушки и обеспечить хорошее питание. Наверное,нужно просто верно расставить приоритеты...
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
Не в мебели, конечно.
Но к хорошему привыкнуть проще, чем к плохому :)
А с родителямиу нас давно сложные отношения (точнее с мамой).
Это долгая история :)
Я б такое не носила, но продаю• 29 октября 2014
Мы с маленьким ребёнком тоже снимаем достаточно неплохую квартирку,но как подумаю...уже около 100 000 выбросили на аренду,а могли на свою копить...Тоже пугает что так и состаримся на съёмной,но почему молодым семьям так тяжело взять ипотеку,мы же в состоянии платить за аренду и кредит бы платили
Апрель Ивановна• 29 октября 2014
5,5 с половиной лет из почти 7 прожили на съемной квартире.
Снимали простую, без ремонта (небольшая косметика просто для чистоты была), холодильник совдеповский, который последние пару лет вообще не работал, машинка стиральная Малютка. Мы в первую же неделю автомат машинку себе в кредит взяли, потом когда хозяйский холодильник перестал работать, холодильник хороший купили. Оба ребенка там родились (хозяин даже не знал, он в другом городе живет). Чуть больше года назад переехали в свою квартиру (мой отец помог купить, но в долг т.е. мы ему должны деньги отдать). У нас уже своя стиралка и холодильник были - при том, что квартира в новострое, это тоже немалая экономия была. Так что не так страшен черт как его малюют! Мужу здоровья! У него семья, ему расслабляться нельзя!
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляРегионщица
Плохо было на съемных.
Здоровья мужу
Спасибо :)
Ку ка ку ка ку• 29 октября 2014
я жила на съемных квартирах.лет 7.квартиры все были с отличным ремонтом и бытовой техникой. причиной съема была переезд на учебу в другой город. спасибо огромное родителям после свадьбы и рождения дочери нам купили трешку. крепитесь автор. я думаю через съемное жилье большинство проходят в жизни!
Фима Собак• 29 октября 2014
Ничего страшного. Да, много денег уходит на аренду. Все, что нам в квартире не нравилось, мы переделали, хозяйка не против. Зато чувство, когда ты одна хозяйка на кухне и можешь дома делать все, что хочешь, никто голову не моррочит и ты не чувствуешь себя бедным родственником - ВОСХИТИТЕЛЬНО!
Мы с мужем как поженились, даже не рассматривали вариант жить с родителями. Я сразу поставила условие - снимаем!!! И ни разу не пожалела)))