smile-ik• 03 февраля 2013

Какой у вас сейчас маникюр?

Советчицы, привет!
Перед выходом на работу стал актуальным вопрос оформления ногтей.
Свои очень мягкие и ломкие - в декрете больше 5 мм отрастить не выходит, да и те гнутся как фольга. Так что пока огранчивалась коротким маникюром, но на работу охота, чтобы ручки были красивыми...

Посему возник вопрос: а какой манкюр у вас? Так ли неактуальны нынче нарощенные ногти?
Результат:
вже голосів: 257
139 (54.09%) свои короткие
32 (12.45%) свои+гелевое покрытие
31 (12.06%) Нарощенные
27 (10.51%) свои длинные
21 (8.17%) обгрызанные
7 (2.72%) свой вариант
dashunskaya18• 03 февраля 2013
Свои короткие, маленькие дети
Mrs.Bubo4ka• 03 февраля 2013
Еще бы один вариант свои короткие обгрызанные
Njusha11• 03 февраля 2013
сегодня никакой ))), но собираюсь на свои покрыть гелем!
Palchewska• 03 февраля 2013
свои+гелевое покрытие
френч
токо вчерась сделала-завтра на работку)
Tanya-Alchevsk• 03 февраля 2013
Свои с гелевым покрытием темно-синего цвета.Писк сезона!
автор smile-ik • 03 февраля 2013
Ого, как корокие лидируют...

Можно в связи с этим вопрос: такой выбор связан с практчностью в декрете или в моде естественность?
Pushik• 03 февраля 2013
Покрытые гелем. У меня сейчас цветной гель - красно-коралловый, короткие ногтики. Оч удобно - сделал и мин.три недели не паришься.
Не советую ’шилак’ , если свои ногти оч мягкие. Он оч быстро трескается и откалывается.
Pushik• 03 февраля 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Ага! Мне еще нравится темно-синие с фиолетовым отливом
svetttochka• 03 февраля 2013
Ответ дляPushik
а гель можна самим наносить и где его купить?
vesna-letoo• 03 февраля 2013
Свои длинные, покрыты красным лаком)
Kamіll• 03 февраля 2013
Я всегда ношу короткие с ярким лаком, длинные с ярким для меня вульгарно
svetttochka• 03 февраля 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
а где этот гель покупали и сколько стоит? его можна самой наносить?
Palchewska• 03 февраля 2013
Ответ дляsvetttochka
нет, гель нужно ’сушить’в УФ лампе.
да и нанесению учится надо))самостоятельно не получится.
Светлана И• 03 февраля 2013
Ответ дляPushik
у меня свои ногти отвратительные: мягкие и слоятся, только шилаком и спасаюсь. 1,5-2 недели держится отлично
может от мастера и материалов зависит
ОльгаЛ• 03 февраля 2013
свои
средней длины
покрыты телесным лаком
blum1982• 03 февраля 2013
Свои средние)))
Олсер• 03 февраля 2013
Свои покрыты гелем плюс франц маникюр
ya.xxs• 03 февраля 2013
нарощенные- французский.
свои-жесть, как у Вас, автор.

с нарощнными нет проблем в течение 3-х недель- минимум. Я довольна. Длина средняя, когда отростают,- подпиливаю. Ношу уже 2,5года ( 2- е детей); удобно, что руки ухожены всегда. потратила 1,5 часа и на 3-4 недели забыла про руки.
Pushik• 03 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
может от мастера и материалов зависит
Может. Но я имею ввиду SHELLAC. И еще, его наносили на ногти, после того как спилили лак.
LittleBlondy• 03 февраля 2013
свои покрытые гелем. перед праздниками делаю френч (180-200грн), вчера сделала просто коррекцию розовым гелем (130грн). 3-4 недели ноготки в порядке и не надо руки прятать!
Pushik• 03 февраля 2013
Сори, спилили гель
Светлана И• 03 февраля 2013
Ответ дляPushik
я о том же) наносится кисточкой как обычный лак, а ноготь не так сильно спиливается, как при обычном гелевом наращивании
бу ба бу ба бу• 03 февраля 2013
У меня короткие с золотым лаком Короткие мне более удобны , просто вышиваю, вяжу и цветочки у меня .....
svetttochka• 03 февраля 2013
Ответ дляГришкина_мама
нет, гель нужно ’сушить’в УФ лампе.
я думала что он наносится как обычный лак, вроде бутылочка такая же как у лака для ногтей
jalekss• 03 февраля 2013
свои, короткие (мне с длинными неудобно просто), периодически делаю SHELLAC и недели 2,5 не парюсь насчет маникюра
Pushik• 03 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Ну да, только гель спилили, а потом шилак нанесли и .....капец. Ногти то как шкурки
jalekss• 03 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
под SHELLAC ноготь вообще не спиливается,а просто обезжиривается
Светлана И• 03 февраля 2013
Ответ дляjalekss
а у меня мастер просто по ногтям разочек проводит такой мягкой пилкой, он не спиливается, но немного зашершавливается (слово выдумала сама))), а потом обезжиривает
Интересующая• 03 февраля 2013
Аккуратный маникюр,но очень короткие,без лака-шлифовка-работаю в перчатках. Была в отпуске-отрастила свои длинные-не понравилось,хотя,как ни странно,меньше пачкались.
Maminaradost• 03 февраля 2013
короткие, гель-лак )