Удачная• 29 октября 2014

Высокое давление и счастливый конец - поделитесь своими историями

Девушки, женщины у кого беременность протекала на фоне давления, расскажите как у вас все закончилось? Какие цифры АД были? Помогите развеять мрак в голове :) А то я своей мнительностью еще пуще себя загоняю.
Наездница• 29 октября 2014
А давление от чего? Не почки?

Карта мордвы• 29 октября 2014
165 на 110 кесарево на 36 неделе, пришла в себя 260 на 120. Конец счастливый -доця.
Пусин Кукин• 29 октября 2014
максимально поднималось 150 на 100, ставили преэклампсию - давление сбивали, обе беременности итог - здоровые дети НО давление и мочу контролировать, наблюдение и еще раз наблюдение врачей
Радость моя• 29 октября 2014
Ответ дляКарта мордвы
260 на 120 это что???
Карта мордвы• 29 октября 2014
Ответ дляРадость моя
260 на 120 это что???
это давление такое, я гипертоник.
Радость моя• 29 октября 2014
Ответ дляКарта мордвы
это давление такое, я гипертоник.
такое бывает??? а как вы себя чувствуете при нем??? я при 130 на 90 помираю, давит так что жить тошно
{СоJIнТсЕ}• 29 октября 2014
Вся беременность лежа 120-80, сидя, стоя 170- 90. Перед родами 170-90. 15 часов родов давление ниже 180 не падало.Под конец родов 210- 110.Врач НИЧЕГО не предпринимал.Сказал пить свои таблетки.Родить не смогла сама, прокесарили.Перед операцией в реанимации сбили, естественно!После родов 150-90. 2года кормила грудью, ничего не пила от давления.Довела себя до приступов и скорой.После очередного криза бросила кормить и стала постоянно пить таблетки от давления. Чувствую себя замечательно.Скачков нет!
Дуболом• 29 октября 2014
У меня где-то на 25 неделе появилось давление высокое и отеки. Было на кануне Нового года и страшилок о птичем гриппе (или какой там был в конце 2009). В больницу ложиться не стала. Все оставшуюся беременность меряла давление минимум два раза в день, пила Допегит курсами, чаще сдавала анализы крови и мочи (каждые две недели). Роды были за день до ПДР. Роды долгие, стимуляция... Но думаю, не давление тому причина, так вышло. В родах тоже постоянный контроль давления моего и прослушивание малыша. Сынок зажал кулачком пуповины, ещё с этим были проблемы небольшие.
Родился ребёнок здоровый, только из-за моего давления белки глаз были красные, сосуды полопались ((( К месяцу прошло все. После родов давление тоже было высокое 150/100, кололи укол. Потом таблетки. У меня была лёгкая степень проэклампсии. Давление моё нормаоизовалось через пару недель после родов. В остальном все хорошо. Кстати со вторым ребенком давление наоборот было низким)))
Хорошо вам доносить своего ребёночка и лёгких родов!
Карта мордвы• 29 октября 2014
Ответ дляРадость моя
такое большое было как только пришла в сознание после кесарева. Укололи наркотики, сбили давление, три дня в реанимации. Потом было 150 на 90 сильно болела голова и к тому же упал гемоглобин качало меня из стороны в сторону. Но все плохое уже позади.

Gubareva• 29 октября 2014
Я гипертоник по жизни. Вообще, если давление повышено ДО беременности, то это более благопоиятно в плане прогноза, это лучше, чем если давление повышается после 20 недель. Если после 20 и позже недель повышается, то это указывает на высокий риск гестоза и преэклампсии, а, если давление было повышено и до беременности, то просто наблюдают как группу риска по гестозу. Белок контролировать обязательно, отеки, давление измерять 2 раза в день, Допегит принимать. Удачи, вам, автор, пусть все будет ок! Очень Вас понимаю, родила четыре месяца назад младшую доченьку и почти шесть лет назад старшую, год назад у самой была паника, половину второй беременности провела на допегите, родила сама в срок обеих замечательных девочек)) чего и Вам желаю.
СовНарКом• 30 октября 2014
Я сейчас с этим мучаюсь. 36 неделя. Сегодня врач сказала чтобы уже с вещами была готова к операции. Не доношу до 40 точно. На Допегите и Тивортине уже третью неделю. До этого проблем не было. А сейчас 160/120 давление. Но я его не чувствую абсолютно. Белка нет. Поэтому пока мне разрешили побыть дома. До этого 10 дней в стационаре. Отеки сильные. По био-физическим показаниям плода нам ставят 10 балов. Так что ребеночек чувствует себя хорошо. А вот со мной полная непонятка. Очень хочется побыстрее родить уже.