Выступаю Я.• 30 октября 2014
Девочки, в Египет в первый раз.....расстерялась....
Предлагают 2 отеля в одной цене, но в разных районах и на разные даты (один на 12 ноября в макади и второй на 23 ноября в шарме).
Sultan Gardens Resort 5* в Шарме и Sunrise Royal Makadi Resort в Макади.
Сижу ломаю голову ( Едем в первый раз. Может быть был кто-то в этих отелях, кто сможет посоветовать ?
Одно из главных условий - безветренная бухта, т.к. едем на море посмотреть, а не в бассейнах купаться. С нами еще ребенок конечно - 8 лет, плавать умеет.
Заранее благодарна )
the.best4U• 30 октября 2014
Ответ дляkoala-alya
Макади
обязательно еще поеду.
А я в Макади больше ни ногой! Хуже моря и сервиса, чем в Стелле не встречала!
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Абсолютно верно. Первый раз практически всегда нравиться, тем более, если хороший отель. Это в следующие поездки уже сравнивают с предыдущим отдыхом и бояться, чтобы не было хуже, чем в прошлый раз. Поэтому у меня есть туристы, которые из года в год ездят в один и тот же отель :)
Красоты Красного моря Вы в любом случае увидите и в Хургаде, и в Шарме. Если ребенок хочет горки, езжайте в Хургаду. Тут Вам по обоим курортам культурную программу расписали такую, что на 2 недели отдыха хватит :)
Это правда )))) столько всего нарассказывали, голова кругом )))
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляПуки-куки
Если вы хотите более активно провести отдых - в Шарм, если просто релакс и чтоб ребёнок не ныл про ’скучно’ - Макади. Я б так выбирала )) По собственному опыту скажу, что если на 10-14 дней летишь, тогда хочется экскурсий, в отеле и возле отеля скучно уже. А на неделю - чисто в море покупаться, позагорать, ну и прогулку на яхте можно взять. Я просто за год на работе так устаю, что мне первые 4-5 дней на пляже звёздочкой лежать только хочется ))))
Забронирую, отпишусь тут
Темку закрывать не буду, вдруг кто еще что-то интересное нам расскажет
the.best4U• 30 октября 2014
Хотя, для 8-ми летнего плавающего ребенка, возможно, и подойдет Макади. Но Шарм для меня №1.
Ответ дляthe.best4U
Ну в Макади кроме Стеллы есть масса других отелей, очень хорошего уровня. Хотя и Стелла не самый ужасный, в основном туристы им довольны, особенно если учитывать соотношения цена - качество.
А в Альбатросах Вам понравилось?
the.best4U• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
А в Альбатросах Вам понравилось?
Я от Стелловского ’сервиса’ в шоке с июня
Таааакой грязной посуды, антисанитарии и свинского отношения (некоторого) персонала не видала, слава Богу! Да, Альбатросы остаются моими фаворитами
. Автор права -очень сильный ветер будет несомненно портить отдых в Макади и Хургаде( В Шарме точно по-спокойнее.
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляthe.best4U
Я наоборот считаю (судя по отзывам), что в Макади в этом отеле ветра не будет, а в Султане в Шарме будет
Ответ дляВыступаю Я.
Ну как можно спрогнозировать будет ли ветер в определенные дни или нет. Его же не по расписанию включают :)
Вот, к примеру бухта Набк в Шарме считается самой ветреной бухтой, но даже зимой бывает такое, что неделя выдается безветренной. А бывают, что 7 дней к ряду на пляже висит ’красный флаг’.
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
это я образно.....исходя из отзывов. Ну а как еще ориентироваться ?
Даже вы сказали, что бухта в Шарме маловетренная (т.е. как вариант ветер может быть, а может и нет )))))) А а Макади именно пляж этого отеля безветренный. Ну как-то так
Хотя я уже ни в чем не уверенна
все смешалось в голове )))
Хотя я уже ни в чем не уверенна
все смешалось в голове )))
the.best4U• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
О бухте Набк автор и не спрашивала. Другие бухты рассматривала, как я поняла) Набк не стоит выбирать, это да. Но в Хургаде, как и в Макади из 10 дней 7 будут ветренными. Во всяком случае, начиная с 1.11 и до 1.04. Там так всегда. Безветренной может, конечно, оказаться одна неделя, но это какое ж счастье, попасть именно в этот период! Чего автору и желаю!)
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Я писала запрос в отель по платному доп месту для ребенка. Смотрите, что они мне ответили:
Дополнительная кровать может быть предоставлена как платно, так и бесплатно. Это зависит от условий контракта тур компании и отеля. Пожалуйста, уточните данную информацию при бронировании тура.
В ноябре ветра бывают, но в бухте Шаркс Бэй , в которой находится наш отель, ветра не такие сильные.
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляthe.best4U
Спасибо ! Автор не всегда счастливый в этом отношении )))))))))))

Ответ дляВыступаю Я.
Если бронируете тур в Султан через Джоин ап, то кровать точно платная. Эта информация есть на сайте оператора ’При бронировании размещения 2+1 дополнительное место ребенку не предоставляется’ ()
Хотя, насколько я понимаю, для всех наших операторов такие условия контракта. Я в прошлом году была в Султане от Пегаса и гест релейшн давала точно такую же информация - доп. место в номере 10у.е. в сутки.
И на сайте Анекса информация о платном доп месте- ’Дополнительная кровать платно (10$ за каждую ночь)’
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Типы номеров:
319 Standard Room (27 кв.м, макс. 2+1 чел., спальня, ванная комната);
76 Family Room (53 кв.м, макс. 2+3 чел., 2 спальни с дверью, ванная комната, кухня);
118 Junior Suite (35 кв.м, макс. 2+2 чел., спальня с дверью, ванная комната, кухня);
5 Villa (144 кв.м, макс.6 чел., 3 спальни с дверью, 3 ванные комнаты).
При бронировании размещения 2+1 дополнительное место ребенку не предоставляется.
Это ? Я вообще слабо себе представляю 8-ми летнего ребенка спящим на одной кровати с родителями
Или там не номер, а одна сплошная кровать ??
Бабка в тапках• 30 октября 2014
Автор, подпишусь на Вашу тему. Читаю взахлёб. Очень много полезной информации! Отпишитесь после поездки пожалуйста, очень интересно, как съездите!
koala-alya• 30 октября 2014
Ответ дляthe.best4U
я была в Sunrise Royal Makadi Resort в Макади
А Стелле была моя сотрудница - первый раз в Египте и не понравилось.
koala-alya• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Я была на НГ, в Макади был легкий ветерок вечером, ходила в босоножках и топах вечером, легких платьях, в Шарме в такой период приходилось кофтюльку набрасывать.
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
Хорошо ))
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляkoala-alya
а чем вы там вечером занимались ? куда ходили ? что в отеле интересного было ??? Расскажите, пожалуйста, поподробнее

the.best4U• 30 октября 2014
Ответ дляkoala-alya
Да, до 5-ки ей очень далеко! Странная звездность, и отзывов очень много хороших
. Мне Макади не понравился не только отелем и морем с постоянными отливами (были пляжи в Макади и более выигрышные), но там же пустыня вокруг, вообще никакого тебе променада
В Шарме красота) Люблю я его
Ответ дляthe.best4U
В Шарме красота) Люблю я его
В Макади есть такое шикарное место, как комплекс Мадинат Макади. 8 отелей хороших, сетевых, ориентированных на европейцев (Иберотели, Джазы, Солимары), прекрасный сервис, питание, есть где прогуляться, территория общая. Аквапарк самый большой в Хургаде, 50 горок, есть детское отделение. Пляж тоже отличный, есть и песчаные пологие заходы и кораллы относительно недалеко от берега, отливы минимальные.
Два нюанса - отели этого комплекса часто бывают в стопах, ну и стоимость за такое качество соответствующая, в общем небюджетно. Хотя иногда (редко) проскакивают хорошие предложения на отели Iberotel Makadi Saraya Resort, Jaz Makadina, Iberotel Makadi Oasis & Family.
koala-alya• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.

Что ж я Вам все расскажу, так будет не интересно.
Там хорошая анимация, не заезженная, очень понравилось шоу со змеями при 1,5 метровой дистанции (пару лет назад, как сейчас не знаю), отличные рестораны ( было 3), диско ж конечно. Пару раз гуляли по поселку, на базарчик ходили раза 3 smile]mosking[/smile], смотрели отели. Так как уже были несколько раз в Египте, то на экскурсии не ездили, один раз на батискафе покатались. Эх раздразнили Вы меня, что-то за рыбками соскучилась. Теперь буду ждать Ваш отзыв....[
tanechkatit• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
)))))) А Каир и пирамиды с ребенком не напряжно ? Это ведь на целый день ? Думали на яхте покататься и еще куда-то съездить. Едем всего на недельку, особо не разгуляешься...
Возьмём монетки. Дарить я так понимаю всем, кто понравится ?)))
С ребенком лучше в аквапарк сходите, там есть большой классный, а на пирамиды долго, замучаетесь, мы в 2часа ночи выезжали (это если автобусом, бывает самолетом туры, но они дороже) в дороге почти 8 часов в одну сторону.
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляkoala-alya
Мне будет интересно ))) А где вы еще в Египте были ? С чем сравниваете ?
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляtanechkatit
уже поняла ( не рискнём....
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляkoala-alya
переживаю чтобы не скучно было вечером. выйти то особо некуда
Ответ дляВыступаю Я.
Вечерняя программа в таких загородных, удаленных от цивилизации отелях, как правило такая: ужин - мини-диско - вечернее шоу для взрослых - дискотека. Для разнообразия на ужин можно записаться в ресторан а-ля карт.
Ну или вечерняя вылазка в Хургаду.
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Ну или вечерняя вылазка в Хургаду.
А что представляет из себя - вечерняя вылазка в Хургаду ? Читала, что есть автобус, который возит от отеля в Хургаду.
Ответ дляВыступаю Я.
Есть такие автобусы, на них нужно записываться на ресепшн.
Привезут в центр Хургады, скорее всего на Шаратон (район отеля Си Гал), и заберут в определенном месте через пару часов. Можете просто прогуляться или походить по магазинам, купить фруктов в лавках (эх, какое там манго за копейки)
Так же туроператор может предложить обзорную экскурсию по Хургаде (иногда даже бесплатную, но с завозом в ’нужные’ лавки). В Хургаде есть красивые мечети, есть христианская коптская церковь (мы как-то туда даже на нашу Пасху попали :))
Можно и самостоятельно съездить в город. Такси из Макади туда-обратно около 40$. Погулять в районе Марины (новый променад).
koala-alya• 31 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Редженси 5 - Шарм, Редиссон 5 - Шарм, Санрайз 5 - Макади
Сейчас рано темнеет, желательно пораньше надо быть на море... так что к вечеру так ухайдокаетесь анимашными развлекаловками, что никуда и не захотите. Мы тогда без ребенка были и то не всегда до диско могли догулять ( и это мы не пьющие).