Выступаю Я.• 30 октября 2014
Девочки, в Египет в первый раз.....расстерялась....
Предлагают 2 отеля в одной цене, но в разных районах и на разные даты (один на 12 ноября в макади и второй на 23 ноября в шарме).
Sultan Gardens Resort 5* в Шарме и Sunrise Royal Makadi Resort в Макади.
Сижу ломаю голову ( Едем в первый раз. Может быть был кто-то в этих отелях, кто сможет посоветовать ?
Одно из главных условий - безветренная бухта, т.к. едем на море посмотреть, а не в бассейнах купаться. С нами еще ребенок конечно - 8 лет, плавать умеет.
Заранее благодарна )
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляПуки-куки
Оч. хорошая цена, я дороже нашла по вашим данным. 1798, ну и скидку 7% мой агент даёт, всё равно немного дороже Вашей получается.
везет из Одессы Джоин ап.
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляНата_2012
Вы отель где выбираете? Подскажите, как можно выбрать отель чтоб были развлечения для детей 3-4 лет? (горки, бассейн, детская площадка) Только все просто перечитывать или есть какая-то сортировка?
Могу ответить где я смотрела:
Плюс обязательно смотрела безветренные бухты и наличие моря/рыбок. И всё равно стою перед выбором ))))
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляНата_2012
Автор, простите что влезла со своим вопросом в вашу темку.
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько денег наличных или на карточке вы с собой берете? (за перелет, отель уже оплачено)
А вы в какой летите ?
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Насчет неприятных ситуаций - если что , вас как - то провоцирут - срау говорите - а мы сейчас полицию позовем и все решим - сразу увидите - поменяются , станут как шелковые . Там туристов холют и лелеют . Подиция будет на вашей стороне , ну разве вы накуролесили , тогда нет конечно )
Но чаще всего все хорошо - египтяне очень дружелюбны и приветливы .
Краж нет . Уходили купаться с мужем на 2 часа в море - оставляли фотик за штуку зеленых и 2 айфона с планшетом и наушниками - ничего за 4 года не пропало .
А подскажите, пожалуйста, если я планирую выехать в парк Лейла и в Голливуд. В Каир решили не ехать. То мне тоже можно сказать Синай онли и визу ставить не надо ? Так не плохая экономия получится - 75 долларов на всех.
Пуки-куки• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
везет из Одессы Джоин ап.
Спасибо! Я на анексе тоже хорошую цену увидела, тоже из Одессы. Вы уже купили тур? :)
Пуки-куки• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Я так понимаю, виза тогда немного дешевле будет, но не бесплатно.
Творог для розжига• 30 октября 2014
Мы 11.11.2014 от джоин ап летим в Шарм отель sea club 5* надеюсь на хороший отдых хотя уже тоже начиталась что там ветрено цена 1600$ на 7ночей 2взр и ребенок 8лет в вашей темке много интересного прочитала спасибо
Творог для розжига• 30 октября 2014
По поводу виз в агенстве сказали если не ехать в Израиль и Каир то просто штамп синай онли бесплатно
Пуки-куки• 30 октября 2014
Так, я уже про синайскую визу нарыла )))) Таки бесплатно!!!
На визе в Египет можно сэкономить минимум 15 долларов
Комментировать Роздрукувати
Туристы, въезжающие в Южный Синай, в один из самых популярных курортных регионов Египта, могут не платить за визу. Пограничники им бесплатно ставят штамп в паспорте, который позволяет находиться на полуострове в течение 15 дней.
’Египетская виза стоит $ 15. Однако, без нее можно обойтись и сэкономить эти деньги. Виза не нужна, если едешь в Южный Синай и не планируешь отправляться в африканскую часть Египта. С 1980 египетские власти позволяют безвизовый въезд через пограничные посты Табы, порт Нувейба, а также аэропорт Шарм-эль-Шейх. Ранее такую ??привилегию имели только израильтяне’, - рассказывает пожилой турист путникам, которые ждут в аэропорту ’Борисполь’ начала регистрации на чартерный рейс в Шарм-эль-Шейх.
Объясняет, что в аэропорту в Египте туристам дадут миграционные карточки. Их нужно заполнить на английском. Говорит, что ушлые местные дельцы предлагать за $ 20 помочь оформить документы и пройти вне очереди паспортный контроль.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Словакия массово выдает украинцам шенгенские визы сроком до 5 лет
’Когда имеешь голову на плечах, то их помощь не нужна. В анкете вписываешь данные с загранпаспорта. На английском указываешь номер твоего авиарейса, затем фамилию, имя, дату рождения, национальность, серию и номер паспорта. Делаешь отметку, что цель твоего приезда - туризм. В верхней части анкеты, или на ее обороте обязательно пишешь ’Only Sinai’, - объясняет бывалый путешественник.
Мужчина показывает соседям по очереди свой загранпаспорт. В нем видны несколько прямоугольных печатей с надписями на английском и арабском языках.
’Вот такой штамп тебе поставят во время паспортного контроля. Его еще называют ’Синайский’. Если будут на уши лапшу вешать, мол, для первой поездки в Египет обязательно виза, то не слушай. Это все ложь! Виза требуется, если поедешь в африканскую часть страны. Знаешь же по географии - Арабская республика Египет является страной двух материков. Одна часть ее находится на Синайском полуострове Азии, а другая - в Северной Африке. ’Синайский штамп’ позволяет туристам путешествовать от Шарм-эль-Шейха в Табу. Можно спокойно ехать также в монастырь Святой Екатерины, или к горе Моисея’, - присоединяется к разговору Олег Кравчук из Ровно. Он путешествует в Египет уже третий раз и ни разу не платил за визу.
Комментировать Роздрукувати
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляПуки-куки
После работы поеду :) Но всё же решились остановиться на Санрайз Роял Макади . на рыбок выедем посмотрим на яхте и в соседний отель сходим поплавать. Даты уже конечно перенеслись (( на 12.11 уже подорожало. Возьмём на 26.11, цена 1670 на троих. Везет Анекс.
Сильно смутил этот отзыв (ветер блин
) Хоть и ребенок не маленький, но все же...Да и наша горки просит опять таки..
А в Шарм поедем в следующем году (даст Бог всё хорошо будет :)
А вы тоже уже решились ???
Сильно смутил этот отзыв (ветер блин
) Хоть и ребенок не маленький, но все же...Да и наша горки просит опять таки.. А в Шарм поедем в следующем году (даст Бог всё хорошо будет :)
А вы тоже уже решились ???
Ответ дляПуки-куки
Ой, а вот вообще со скринами ликбез ))
Век живи, век учись ))))
Виза с мая этого года стоит не 15, а 25$. Если ребенок вписан в паспорт родителя, ему виза ненужна.
Но миграционные карточки заполняются на всех и на ребенка в том числе, при чем это делается 2 раза - по прилету и когда будете улетать обратно.
Пуки-куки• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Сильно смутил этот отзыв (ветер блин
А вы тоже уже решились ???
Сильно смутил этот отзыв (ветер блин
А вы тоже уже решились ???
Да, детям горки хочется однозначно )) Я беру всегда 1 линию, я на пляже, дети на горках или в бассейне (в нарукавниках, конечно), периодически бегаю смотрю на них. Кстати, моим тоже 8 сейчас )) Я уже всерьёз начинаю подумывать, дети в этом году моря не видели (побоялась брать с собой из-за полит. обстановки у нас, летала в конце мая после выборов, теперь жалею, что не взяла). Вечером пораскину мозгами насчёт финансов, не думала, что на нас троих приличную 5* за 1500 можно купить (я 29-30 ноября смотрела), ещё и визу не надо, оказывается ))) Правда, в Турляндии в начале июня за эти деньги можно 2 недели отдохнуть в 4* под Аланьей, но это ж ещё столько ждать... В общем, соблазн возник :)
А насчёт ветров: я вообще в феврале была в Хургаде (там более ветренно), да, ветер есть, но он сухой и холодно только когда из воды выходишь. Так это ж зима была, начало февраля! В ноябре теплее там :)
Пуки-куки• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Так а что насчёт Синай онли скажете? Реально вообще не платить за визу?
Ответ дляПуки-куки
Реально, конечно. Даже на экскурсию в Израиль можно поехать с ’онли Синай’, потому что Израиль тоже находиться на Синайском полуострове. Но мы обычно рекомендуем если туристы едут в Израиль, ставить полноценную египетскую визу. Все-таки экскурсия в другую страну, мало ли что...
Пуки-куки• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Мерси
Класс, столько нового узнала сегодня
Я ещё на прошлой страничке спрашивала у Вас, почему вылеты из Одессы дешевле (раньше, как мониторила, Киев всегда был дешевле и Одессы, и Львова)? В чём подвох?
Класс, столько нового узнала сегодня
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Как вы считаете выбор в пользу Макади оправданный ?
Если учесть все наши хотелки и то, что в первый раз летим....И, если честно, денег особо тратить там не сможем ( Такой себе полу-эконом вариант отдыха (пару экскурсий)
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляНата_2012
Мы еще только думаем.)))
А мы думаем...думае...и даты сдвигаем )))) чтобы в цену войти
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Нам его тоже предлагали (мы отказались из-за длинного понтона, что-то ок км вроде и ветер, как вы и говорите)
Хорошего отдыха !
Ответ дляПуки-куки
Мерси
Класс, столько нового узнала сегодня
Обычно из Киева дешевле, т.к. отсюда летает больше чартеров. В этом году из Одессы в Египет тоже довольно много чертерных рейсов (на фоне того, что из Симферополя рейсов не стало), но в основном в Шарм, меньше в Хургаду. Некоторые операторы из Одессы в Хургаду вообще не летают, так что туры в их эксклюзивные отели с вылетом из Одессы недоступны. И еще что не очень удобно, в основном туры из Одессы на 7 или 14 ночей. Иногда 7 ночей для отдыха мало, а 14 много, а других вариантов практически нет.
Пуки-куки• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Спасибо! Да, про 7 и 14 я тоже заметила. Но разницу в цене на каком-то отеле ’словила’ почти в 200дол. на 7 ночей - дешевле из Одессы. Вот и заинтересовалась. Мне что в Киев, что в Одессу ехать одинаково.
Ответ дляВыступаю Я.
Я уже писала выше, что Санрайз хороший, достойный отель.
Ветер в Макади тоже бывает довольно сильный, это непредсказуемое явление. Но в прошлом году в конце ноября было очень жарко, до +42 днем. Поэтому ветер был вполне освежающим. Надеюсь, что в этом году с погодой Вам так же повезет.
Только Вы должны понимать, что Макади - это за городом, за территорию отеля выйти нет куда. Только ехать в Хургаду, к примеру на старый променад на Шератон, пройтись по магазинчикам (но там ооочень колоритно) или на Марину (новый променад, более цивильный). Можно поехать в дельфинарий, он недалеко от Санрайза, на въезде в Макади. Или посетить выставку песчаных скульптур, она находиться в районе большого маркета Senzo Mall (по дороге из Макади в аэропорт).
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Вот понимая это и мечусь между этими двумя отелями
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляelenochka
Но вы больше за Шарм ? да ?
Есть еще 5 минут до принятия окончательного решения
Пуки-куки• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Но вы больше за Шарм ? да ?
Для первого раза, имхо, вам всем троим понравится и там, и там :) Тем более, что едете всего на неделю. Бросьте монетку, чтоб выбрать :)
Пуки-куки• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Но вы больше за Шарм ? да ?
Если вы хотите более активно провести отдых - в Шарм, если просто релакс и чтоб ребёнок не ныл про ’скучно’ - Макади. Я б так выбирала )) По собственному опыту скажу, что если на 10-14 дней летишь, тогда хочется экскурсий, в отеле и возле отеля скучно уже. А на неделю - чисто в море покупаться, позагорать, ну и прогулку на яхте можно взять. Я просто за год на работе так устаю, что мне первые 4-5 дней на пляже звёздочкой лежать только хочется ))))
Ответ дляПуки-куки
Абсолютно верно. Первый раз практически всегда нравиться, тем более, если хороший отель. Это в следующие поездки уже сравнивают с предыдущим отдыхом и бояться, чтобы не было хуже, чем в прошлый раз. Поэтому у меня есть туристы, которые из года в год ездят в один и тот же отель :)
Красоты Красного моря Вы в любом случае увидите и в Хургаде, и в Шарме. Если ребенок хочет горки, езжайте в Хургаду. Тут Вам по обоим курортам культурную программу расписали такую, что на 2 недели отдыха хватит :)