Надежда наш компас• 30 октября 2014

Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!

Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
Вся такая растыкая• 30 октября 2014
Ответ дляJhenya_Sh
Ну надо же.. у нас педиатр , слава БОгу, вменяемый. И назначала всегда по минимуму лекарств. В основном процедуры. А что такое Эриус и Тунтум верде с Имунофлазидом мы даже не знали. Мда... и покупаете, наверное , в определенной аптеке? ну работайте, работайте тете педиатру на карман )))
А вы не пробовали при начале заболевания пополоскать горло? сделать ингаляцию? а на ночь поставить компресс? а от кашля дать молоко с медом и маслом? или сок черной редьки с медом?
Мы из лекарств пользуемся только для иммунитета (Афлубин или гроприназин), для лечения носика Эуфорбиум и раствор Маримера. Если уж совсем тяжко нос заложен, то капли синупрета. Бутылки большие, хватает на пару заболеваний.
Поддерживаю!
Моя подруга до знакомства со мной и моим педиатром тоже каждый раз по 500грн в аптеку выносила, потом перешла на народные методы (молоко+мед, молоко+масло какао, редька с медом, носки с горчицей на ночь, полоскания, морскую водичку или физ.раствор в носик и т.д.) и в шоке была - ПОМОГАЕТ)))

Сорока-ворона• 30 октября 2014
Ответ дляЛеся О.
так везде. дочке 4.2 года-на работу выйти не могу....потому что часто болеем. на собрании ругалась с родителями. мне-ты такая умная бо на работаешь. я-так дайте хоть выйти на работу. а тут зима на пороге-сижу снова дома, а уже 40 лет...и на работу потом фиг возьмут. бабушек нет, чтобы сидели. вот так и живем.
у меня таже ситуация - в сентябре закончился декрет, дочка подря 4 раз болеет, 3 дня в саду и 2 недели лечения. в итоге взяли уже другого человека. Но мне дочка важнее работы однозначно!!! и работа не на 3 тыс грн, и я понимаю, что такую я сейчас не найду, но...
rybka21• 30 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
а вы послушайте врачей, и просто почитайте для информации если не понимаете... или сами посидите в одной футболке у окна когда у вас +20, а на улице 0 (хотя бы с таким перепадом)...
и во вторых- живу в одном доме с воспитателем что у меня была в детстве, она лично говорит что ужас творится в садике, много деток - няни не успевают с ними, тогда открывают окна(не маленькие форточки) где в 1-2 метрах играют дети (не в отдаленных углах комнаты как вы ведете обычную домашнюю жизнь) ... на следующий день половины группы нет и всем хорошо кроме мамам
вы меня в чем-то пытаетесь убедить?
спасибо моему папе, он вырастил меня на сквозняках. И я так же детей своих вырастила. И мы не болеем от того, что посидим у открытого окна.
Зачем мне что-то понимать, если для нас открытые окна не есть источник болезней.
Плакат с автографом зимы• 30 октября 2014
Ответ дляФедорино Горе
в частном саду такого слава богу у нас нет, и воспитатели детей с признаками вирусных заболеваний не принимают, но плата за садик к сожалению не всем по карману, или к счастью...такой злой юмор. Но справедливости ради стоит заметить, что в таком садике детки тоже болеют, так как есть инкубационный период
У нас сад ’типа’государственный).Но по факту-нет.тоже оплата не всем по карману, и честно, меня это устраивает.Откровенно больных не приводят, но сопли-кашель конечно имеют место быть.В частности, в переходное время.Ну и ничего страшного.
автор Надежда наш компас • 30 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
автор, вы сами-то своего ребенка любите? или у вас засунуть ребенку химии на 1000 грн. в неделю - это высшее проявление заботы и любви? дети всегда кашляют и бегают с соплями - так было еще во времена наших прадедов, если каждую соплю лечить антибиотиками, то ваш ребенок просто станет инвалидом в итоге
очень люблю...но не лечить ребёнка когда у него температура под 39 и двусторонний отит-по моему мнению как раз и является проявлением нелюбви к нему и жёсткой экономии мам себе на косметику...
кстати лечу гомеопатией и сиропами на травах...антибиотики не даю.
Ромашкинная• 30 октября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Я тоже мама. И мы тож ходим в садик. И у нас нет здесь ни бабушек ни дедушек никого кто бы мог посидеть с реб. ( как у многих) Тем не мение... Если у моего реб вечером соплинушка или он чихает частенько.... Я его в садик не веду. Так как это мое дитё и как бы тяжело не было потом лечение обойдется и дороже и больничный появится и еще др детей в саду заразим. И давайте действительно будем солидарны др к др а не озлобленны. Мы все с Вами в одной упряжке. Всегда можно попросить один день, попросить заменить, попросится отработать в выходной или позже уйти с раб. На край случай попросить крестных посидеть пол дня. При любых ситуациях есть варианты. А положа рука на сердце признайтесь мы все устали и все думаем как бы поскорей отдать в садик.... Но когда это дете постоянно болеет .... Мы принимаем его к себе с одной мыслью ...... Скорей выздоравливай. И так каждая из нас. Так что дорогие мамы.... Мы все вместе...... И давайте уважать друг друга..... Беречь- каждый своего ангелочка( а у кого то и не один ангелочек) ..... И не хамить друг другу.... Наше спокойствие , хорошее настроение и здоровье наших детей - это залог счастья . Всем хорошего настроения, мудрости, понимания. А самое главное берегите детей.
согласна!
_krapka_• 30 октября 2014
мы 5 лет отходили в сад, да, были дети с соплями, с кашлями, но они есть везде, в магазинах, на площадках, в лифте могут проехаться.
советую укреплять здоровье своего, раз он любого чиха заболевает.
и если у вас есть возможность сидеть дома по 3 недели, то у кого-то нет такой возможности.

пы.сы. если что, мой ребёнк в сад ходил только здоровым, но меня чужие сопли и кашли не интересуют, я их игнорю.
Воздух в банке• 30 октября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Крестные тоже могут работать. И большинству действительно не дадут выходной или за свой счет. А если будет часто на больничном - первый под сокращение. Конечно водить с температурой нельзя, но после недели больничного спокойно можно (и даже с соплями). И никого этот ребенок не заразит.
katrinkb• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
ну посмотрим, что Вы скажете, когда такая солидарная мамочка подкинет вам гиппатит идли другую бяку...это не очень смешно и глупо с вашей стороны так шутить...вроде бы все взрослые люди
я полностью согласна с автором!
водить болеющих детей в детский сад мы не должны,т.к. это вредит здоровью других деток,ЕЩЕ И КАК ВРЕДИТ!
Но все еще зависит от воспитателей! Некоторые воспитатели отправляют мамаш с болеющими детьми домой(одна мамаша при мне привела двойняшек с температурой 38),а другие не только принимают больных детей,ужасно больных(кашель до рвоты),а еще и берут у мамы жменю лекарств для этого болеющего ребенка!!!
Мы с мужем были в шоке,когда моя малая начала носить из сада такие болячки,что в итоге вся семья вычухивалась по 3недели! Дома на тот момент было 3 ребенка и самому младшему 3 месяца. Ходили 3года в одну группу-болели как все,пошли перед школой в другую группу(блатную группу)-это был ужас!!! Ходили 3-4 дня,а болели по 3 недели.Итог тот,что я в садик только успевала носить деньги,а воспитывались,проводили занятия,болели и находились мы все время дома.
Последней каплей было то,что я с самым младшеньким чуть не загремела в больницу благодаря вирусняку,который принесла из сада доця.Я психанула и пошла в декабре забрала документы из сада,решила,что обойдемся уж как-то без него! и о чудо... наши болячки прекратились!
Когда забирала документы-уж очень против почему-то была психолог,говорила что ребенок перед школой должен развиваться в саду,а не сидеть дома,говорила,что ей потом уж очень тяжело в школе будет,но как оказалось..нет! Мы уже в 3-м классе и все у нас гуд!!!
А сейчас вот 3-й мой в сад пошел,в группе холодно было и мы походили 5 дней в садик и 3 недели дома просидели,теперь вот опять 4-й день ходим,но больных деток в группе я не наблюдаю,хотя почти все мамочки работают,но тем не менее больных детей в сад не таскают,пока.... за что им огромное спасибо!!! и нашим воспитателям тоже!!!

Сорока-ворона• 30 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
схема лечения осложнения после ОРВИ - ОТИТ И РИНОСИНУСИТ.почти половина денег стоимость специалистов.
Ход конём• 30 октября 2014
Сейчас практически все дети постоянно болеют, так как их уже с рождения отравляют лекарствами, имуностимуляторами, это очень выгодный бизнес для многих, включая врачей, а реально геноцид получается, прекратите пичкать этой гадостью своих детей, прочтите книгу ’как уберечь детей от врачей’, успокойтесь, наладьте режим , хорошее питание, прогулки, окружите ребенка любовью, уважением и поддержкой и он будет здоров.
На своем опыте говорю, моего малыша залечили аж до астмы, теперь когда болеет только отпаиваю, жаропонижающих не даю, каждый день промываем носик системой аквамарис после садика, и все наладилось:)
Здоровья Всем Вам и Вашим деткам:)))
Jhenya_Sh• 30 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
о ужас! и где такие садики? моя дочь ходит в обычный государственный садик, так воспитатели к ним как к собственным детям относятся
Я такая боевая• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
ну так а с чего вы взяли, что дети с соплями в таком случае вашему ребенку жить мешают? иммунитет, закаливание попробуйте. Меньше кутать, народные средства профилактики и никакая сопля или кашель к вашему ребенку не пристанут. Вы же не можете изолировать его от улицы, где тоже есть больные и сопливые?
Даю справку• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Мои дети ходят в замечательный частный сад. Проблем со здоровьем у них нет. А раз у вас так много мозгов, направьте в правильное русло и будет вам счастье - заработаете денег и не будете скупать в аптеке горы лекарств.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
с чего Вы решили, что я так считаю?
я не решила, я спросила. там знак вопроса в конце предложения, если вы не заметили...
Под пытками• 30 октября 2014
Девочки все дети болеют. Моя крестница не ходит в садик вообще - весь сезон осень-зима-веса - сопли раз в месяц минимум. Дело не в садике и больных детях в группе - дело в иммунитете вашего ребенка, и не правильном лечении. Не нужно при соплях с первого дня пичкать лекарствами - что бы скорее выздороветь - нужно дать организму справляться самому.
Вся такая растыкая• 30 октября 2014
Но у нас, правда, не водят больных деток, я, по крайней мере, не видела...
Да, с остаточным кашлем или небольшим насморком бывало... но так что б вообще больных... не встречала...
Но я к этому не отношусь так категорически, как некоторые возмущающиеся мамы... ведь часто ребенок приносит вирус в сад даже не подозревая, что болен... после выходных, погуляв по ТЦ, театрам и т.д с родителями, первые признаки болезни могут проявится только через пару дней, а заразить ребенок успеет пол-группы до того как у него появится температура и его дома оставят...
А орать и обвинять такие умные мамы будут малыша с остаточным или аллергическим кашлем... БРЕД!!!
Mama-Ovechka• 30 октября 2014
У НАС ОДНУ МАМОЧКУ, КОТОРАЯ ВСЕГДА ВОДИЛА БОЛЬНУЮ ДОЧКУ, ДЕВОЧКИ ПРОСТО ВЫСТАВИЛИ ЗА ДВЕРЬ ВМЕСТЕ С ДИТЁМ. ПОТОМУ ЧТО ОНА ЗАЯВЛЯЕТ: А МНЕ ДЕТЬ НЕКУДА. ТАК ЗАВТРА ПОЛГРУППЫ ДЕТЬ БУДЕТ НЕКУДА, НО ЕЁ ЭТО ВИДНО НЕ ОЧЕНЬ ВОЛНОВАЛО...плевать, везде так или не везде, но когда со своими детьми так поступают, глупо ждать, что к другим они же будут относиться внимательнее...
rybka21• 30 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
думаете, до кого-то дойдет?

_krapka_• 30 октября 2014
Ответ дляПод пытками
+1000
дело только в иммунитете конкретного ребёнка.
а родителям проще спихнуть это на кого-то другого, нежели заниматься здоровьем своего.
Ответ дляСорока-ворона
Да уж. Вы в своем уме? Что значит выбросить 1000 грн. По Вашему, отит и синусит лечить не нужно, пускай дите оглохнет.
Я в своем.Насчет вас не уверена)
Отит прекрасно лечится без антибиотиков.Вылечите нос-вылечите отит.
До отита и синусита еще довести надо, кстати.
Но если травить дите химией, уже неважно, на какие суммы-то что ж вы хотите, сопротивляемости нет.Будет болеть.
Ромашкинная• 30 октября 2014
Ответ дляrybka21
вы меня в чем-то пытаетесь убедить?
нет конечно... я пишу только о том, что каждый человек индивидуален в здоровье: нужно реально уважать друг друга,и любить своих детей и ставить их в приоритеты!одни мамочки отказываются от садика и сидят дома-это не значит что много денег и она может себе позволить не ходить на работу!но есть и другие которые ходят на работу или сидят дома и отдают детей не с простудой(это ж такое) а конкретно с вирусом, стоматитом,ангиной и тд... видимо у нас разные понятия про сквозняк
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Поддерживаю!
поримаете, всякие растирния, полоскания, отвары трав, ингаляции, прогомеопатию вообще молчу- все это требует времени, внимания и тд. Проще ведь сразу химии закинуть и все ок)
бЭйбА• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
перечитайте свой пост нескольок раз и поймете !!!

если б у вас все было так плохо- мысли были бы другие !!!!!!

если садик - бюджетный , то бишь - общественный ! - читай - нужно уметь вести себя в обществе, а не диктовать кому - то свои правила !!! есть общая манера поведения - и таки да - нету температуры - ребенка можно вести в садик !!!

раз вы можете себе позволить дома - то не так все плохо !!! поймтите - есть те, кто реально не может сидеть дома !!! и кроме того, ребенка жалок !! НО вам многие врачи скажут - что если ребенка держать изолированным от всего и вся - в дальнейшем проблем со здоровьем будет больше !!!!
открою Вам тайну - частный сад - то же общественный! там общество( просто в меньшем количестве).и кстати даже там находятся такие особи - которые водят с откровенной простудой и ставят сиропчики в шкафчик.но их просто меньше. И речь не в изоляции, а элементарных правилах посещения общественного места. Если ребенок болен( речь не просто о сопельках), он должен сидеть дома!! а не заражать остальных.
ВундерКИНГ• 30 октября 2014
очередная тема для ругани,в садиках были и будут больные детки.заразны они ещё до появления симптомов,так что теперь не водить никогда детей?раньше тоже по три недели вычухивала ребёнка,потом неделю ещё сидел дома.выходил максимум на неделю и всё.сейчас я вожу ребёнка с соплями(только если дышит нос и это ему не мешает спать)и с кашлем тоже.и кто что бы не говорил,к сожалению в садиках так было и будет всегда.не поведу я,поведёт кто то другой.так что я просто перестала обращать внимание на чужие сопли
ДлинноНожка• 30 октября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы не менее странная мамаша. Вы сами подумайте, неужели детей рожают только те у кого есть свободный график или куча бабала? Мы из простой семьи, заводили ребенка когда оба прилично зарабатывали, но после пяти мес после родов ситуация кардинально поменялась и сейчас просто пытаемся выжить в этом мире. И что нам теперь? Ребенок есть и мы его любим! За границей все в сад ходян с соплявками и с кашлем. Все дети болеют и то, что вы так сердобольно к этому относитесь не делает Вам чести. Зачем вы держали ребенка 3 недели дома? одну неделю он болел - стандартная орви так проходит. если без осложнений. А потом зачем вы его 2 недели дома коптили еще? ему от этого лучше? Или это вы так свою совесть успокаивали? И на те, вот пришли в сад, а там вирусы никуда не делись. Если бы Вы читали больше литературы, то знали бы, что вирусы достаточно догло хранятся на игрушках, на коврах, на полотенцах. Дети вырабатывают имунитет, и они должны в своем возрасте переболеть, пока в школу не пошли, потому что школу пропускать себе дороже будет. К стати, если реб пойдет в школу, ВЫ тоже его дома месяц будете держать??? Единственное, о чем следует переживать относительно садика - это чтобы дети гуляли не менее 2-х часов в день, чтобы в группе постоянно проветривали и чтобы дети дышали прохладным влажным воздухом. Тогда имунитет будет хорошим.
солгасна с этим мнением! дома больше недели не держу, с остаточным кашлем выходим в садик. Считаю, что заразный ребенок как раз в первые дни болезни, у него могут быть только румяные щечки и сиплый голос например, а ни соплей, ни кашля еще нет. Вот он больше опасен в плане заразности, чем ребенок с мокрым редким продуктивным кашлем.
Даю справку• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
рассмешили Вы меня...карательное око:)как раз Хеллоуин...А Вы прям как Судья Дредд))))
выдыхайте, идите погуляйте-погода хорошая!
у меня всё прекрасно! Не переживайте.
У Вас как-то не стабильно - от истерики до громогласного хохота 2 страницы текста.
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
а почему вы этот вопрос решилиименно мне задать, странно, я свою точку зрения по этому поводу написала в первом же посте, ил вы не читали?
Я такая боевая• 30 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я в своем.Насчет вас не уверена)
да эта тема и ей подобные - вечный вопрос, который разделяет советчицу на 2 лагеря, как и вопрос о прививках. Начинать надо примерно там, где темки про то, какой во сколько комбезов одеть дитя в коляске и сколькими одеялами укрыть, сколько раз перекипятить воду для ванночки и сколько раз обмотать шарфик вокруг шеи
Jhenya_Sh• 30 октября 2014
Ответ дляХод конём
Здоровья Всем Вам и Вашим деткам:)))
+100000.... они гордятся тем, что ребенка химией пичкают и высиживают по три недели дома ))) и считают себя от этого супермамами. Как в нашем детстве без всяких иммуностимуляторов вылечивали наши мамы и бабушки. Народными методами, полосканиями, ингаляциями , выгреваниями. Если у меня и был отит , то помню, как лежала на грелке больным ухом. И выздоровела. Хотя конечно, у этих же супермам такие супердети, которым негоже на грелке полежать, или с компрессом ночь поспать, дабы не запустить болезнь в осложнение. Им важно пойти в больницу и размахивать этой тысячью гривен тут на форуме, восторгаясь, сколько они ’вумные женщины’ на ребенка любимого тратят.
Два примера: один ребенок зимой налегке бегает, спортом занимается, при открытых окнах спит, а второго ’любящая’ маман кутает, обогревает, всех детей с чихами на расстояние ста метров от своего дитятки отгоняет, в вату кутает.
Так вот какая мать лучше о ребенке заботится?