Аноним• 03 февраля 2013
новая почта наложенный платеж
кто отправлял новой почтой наложенным платежем, раскажите, плиз, схему. буду очень благодарна
Аноним• 03 февраля 2013
Приходите с паспортом и данными Полуцчателя: ФИО, адрес, тел., всё отдаёте, диктуете и говорите, что за счёт Получателя. Всё.
kapolinka2010• 03 февраля 2013
отправитель отправляет товар, говорит операционисту, что наложенным платежем и называет сумму. Получатель на почте получает товар, при желании осматривает, оплачивает сумму наложенного платежа, также оплачивает доставку и плату за наложенный платеж (2% от суммы+13 грн)
kapolinka2010• 03 февраля 2013
вам смс прийдет или на сайте можете прослеживать по номеру накладной, узнаете когда получатель заберет посылку и отправить денежку
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляmr16tim
а через сколько потом за своими деньгами приходить?
Получателю дадут номер, он его вам скажет, по нему на сайте НП отследите когда вам приходить. Через пару дней обычно.
Есть один нюанс, о котором никто не пишет.
Если покупатель за товаром не прийдет совсем ( а такое бывает очень часто - передумал, нет сейчас денег и т.д.), то расходы по доставке туда и обратно Ваши.
Если покупатель пришел, посмотрел на товар и не берет его,, то расходы по доставке туда он оплачивает, а возрат оплачиваете ВЫ. Причем чтобы товар вернули в Ваш населенный пункт, нужно идти в свое отделение и писать заявление о возврате.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляnatavit
Да, к сожалению, такое бывает. Я в таком случае, если вижу, что клиент уже несколько дней не забирает товар, перезваниваю и предупреждаю, что после 5 дней хранение посылки на складе Новой Почты платное. Если на 4й день не забирает, еще раз перезваниваю и уточняю заберет ли.
Ну а если же посылку не забирают, оформляю возврат и оповещаю клиента, что он внесен в черный список + предупреждаю об этом клиенте всех знакомых, которые занимаются продажами. Итог: за 2-3 годы работы всего 2 возврата из-за того, что клиент не забрал посылку.
Аноним
• 03 февраля 2013
ого, прикольно. у меня просто такой покупатель, что в черный список я его не добавлю))) живут в селе, ел. почты нет и не знают, что это, ну короче капец полный
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляmr16tim
Контролируйте его по телефону, каждый день проверяйте состояние посылки и если ее не забрали - звоните и предупреждайте, что через 5 дней хранение платное. Это хорошо действует.
Усатая полосатая• 22 марта 2013
Ответ дляnatavit
Это правда, сама убедилась на горьком опыте, клиентка заказала платье наложенным платежом, доставку оплачивала я, мы договорились что если не подойдет, то возврат за ее счет. И что же Вы думаете, услужливые сотрудники НП подсказали ей что если она напишет заявление об отказе то ничего платить не надо. Я спросила на своем отделении как можно обезопасить себя от подобных проишествий, ответ - никак. Вывод - отныне только предоплата.