Бронетапок• 30 октября 2014

Сижу, плачу. Накрывается ДР ребенка(((

2 недели назад предупредила начальника, что у малого ДР 5 лет, в субботу беру выходной за свой счет (у нас шестидневка). сегодня приходит и говорит, что в субботу приезжает генеральный, соответственно никаких выходных!(( блин сижу реально рыдаю, получается я должна ради работы забить на ребенка?! торт заказан на эту дату, гости придут, продукты куплены, дите в ожидании(( вот что делать? забить на все болт и отпроситься у генерального или переносить на воскресенье? (с несвежим тортом кстати, т.к. перебить дату заказа невозможно).
и да, 3 недели назад я отпрашивалась в субботу на свадьбу, тоже был генеральный у нас, отпустил тогда без проблем, ну а сейчас получается та же история, подумает, что я вообще на работу хожу время от времени(((
автор Бронетапок • 30 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, ухожу, но очень вас прошу отпишитесь как вы вышли из этого положения.
Успехов на работе и здоровья ребёнку и близким, а остальное ’перемелется- мука будет’!
спасибо огромное!

Мадам БрЮшкина• 30 октября 2014
Ответ дляMoriarty_J
Отпрашивайтесь. Работа работой, а 6 лет ребенку бывает один раз. В крайнем случае, Вы просто можете отработать пропущенный день.
Как по мне, то работа дает мне возможность жить и праздновать в том числе.Ловлю тапки, но я бы перенесла ДР на воскресенье. Не та сейчас ситуация с работой,чтоб ради праздника, перенесенного на пару часов, рисковать работой.
brenda_kiev• 30 октября 2014
Ситуация обидная((

Но я бы не просила отгул. Генеральный не поймет. И хорошая работа - сейчас редкость. Сокращайте и упрощайте меню. Для ребенка это - не главное, главное - сам праздник. В субботу вечером Вы можете пойти в кино, кафе, на картинги и так далее - устроить праздник для родителей и ребенка. А в воскресенье уже принимать гостей. Думаю, ребенку понравится такой двойной день рождения.
Да, я блондинка!• 30 октября 2014
детский сад!день рождения вашего ребенка - это ваша личная жизнь, а работа есть работа. У ВАС 6-ТИДНЕВКА, тем более начальство приезжает. о каком празднике может идти речь? погуляете в воскресенье или работа вам не нужна?
Fashion2012• 30 октября 2014
Автор,заболейте завтра)И уже завтра не выйдетет на работу,скажите ангина и тд,температура.Вызовите врача,дайте 50 грн и возьмите справку
Маргарита и Мастер• 01 ноября 2014
С именников Вас! Здоровья ребёнку и терпения маме!