Бронетапок• 30 октября 2014

Сижу, плачу. Накрывается ДР ребенка(((

2 недели назад предупредила начальника, что у малого ДР 5 лет, в субботу беру выходной за свой счет (у нас шестидневка). сегодня приходит и говорит, что в субботу приезжает генеральный, соответственно никаких выходных!(( блин сижу реально рыдаю, получается я должна ради работы забить на ребенка?! торт заказан на эту дату, гости придут, продукты куплены, дите в ожидании(( вот что делать? забить на все болт и отпроситься у генерального или переносить на воскресенье? (с несвежим тортом кстати, т.к. перебить дату заказа невозможно).
и да, 3 недели назад я отпрашивалась в субботу на свадьбу, тоже был генеральный у нас, отпустил тогда без проблем, ну а сейчас получается та же история, подумает, что я вообще на работу хожу время от времени(((
Эскиз бесконечности• 30 октября 2014
Отпрашивайтесь!!! Ничего он не подумает. В свидетельстве о рождении ребенка есть же ДАТА рождения.

Alena_Kunica_• 30 октября 2014
отпрашивайтесь, ребенок важнее. на крайняк пообещайте выйти в свой выходной и сделать работу
Аноним_Галя• 30 октября 2014
ничего с тортом не случится, автор. Продукты за день тоже не испортятся.
Безберлоги.ру• 30 октября 2014
за свой счет -это не отпрашиваться! Если генеральный так часто приезжает - значит не такая уж он и редкость у вас, можно отпроситься, а вообще бейте на то, что Вас отпустили еще 3 недели назад
ЯсноВидящая• 30 октября 2014
это днюха ребенка без вариантов отпроситься у генерального
julia14• 30 октября 2014
ну все же это др ребенка, может он сможет понять? скажите что давно отпросились, что все куплено, что все уже организовано... ведь это же ребенок а не подружка !
Почемучечка• 30 октября 2014
Перенесите на воскресенье, с тортом тоже ничего не случилось бы даже, если б Вы его в субботу забрали, а они его все равно еще не готовили- тоже можно позвонить и перенести. Все живые люди - и кондитеры, и Вы, и гости Ваши в том числе - неужели такая проблема или все у Вас такие непонятливые...

тани ириш• 30 октября 2014
У меня у обоих накрылся день рождения.Сидели в погребе под обстрелами.И на картошке жареной вместо праздничного стола
Свисток ля-минор• 30 октября 2014
Тут вариантов много, мы не знаем всех ваших обстоятельств. Если у вас есть бабушки-помощницы, то они могут помочь накрыть на стол и встретить гостей. А вы утром выйдите на работу, а с обеда подтянетесь (к примеру). Или, может, у вас ответственный муж, который может принять огонь на себя. Или же просто перенесите на более позднее время, вы же не на сутках?
Moriarty_J• 30 октября 2014
Отпрашивайтесь. Работа работой, а 6 лет ребенку бывает один раз. В крайнем случае, Вы просто можете отработать пропущенный день.
elenkastyle• 30 октября 2014
автор,начнем с того,что за работа- имеется в виду, она классная и прибыльная или вялотекущее шопопало?
elenkastyle• 30 октября 2014
Ответ дляMoriarty_J
Джим, какая прелесть Ваш аватар)))
Moriarty_J• 30 октября 2014
Прошу прощения, пять лет :)
Moriarty_J• 30 октября 2014
Ответ дляelenkastyle
Джим, какая прелесть Ваш аватар)))
Спасибо Х)
Однозначная• 30 октября 2014
Вам с генеральным нужно встретиться, чтобы обсудить какие-то рабочие моменты? или только из-за того, что он будет - Вам нельзя отпрашиваться? если нет- забейте и все! празднуйте с ребенком! на работе все забудется через пару дней, а дитю стресс, да и Вам неудобства
Борода• 30 октября 2014
Отпразднуйте в субботу после работы, прям проблему сделали. Или меняйте работу на такую, где не будет ’приездов генерального’.Лично я бы так ответила на просьбу сотрудника.
Укуси меня• 30 октября 2014
Забейте на работу, отпроситесь, др ребенка намного важней
lith_oops• 30 октября 2014
Ну я обычно в таких случаях спрашивала, кто компенсирует мне убытки. Скажите, что с удовольствием остались бы, но у вас предоплачен зал и несколько аниматоров - это несколько тысяч, которые Вы не можете себе позволить потерять.
Давить начальству на жалость, ИМХО, - занятие бесполезное. А вот на деньги - самое то. Говорите, что зал расписан на три недели вперед, другой день Вам пересчитать отказались, аниматоры тоже уже прямо в пути.
автор Бронетапок • 30 октября 2014
Ответ дляБорода
гениально!

Moriarty_J• 30 октября 2014
Ответ дляelenkastyle
Джим, какая прелесть Ваш аватар)))
Я думал, меня здесь никто не узнает.( Морану только не рассказывайте, где я провожу свободное время.
автор Бронетапок • 30 октября 2014
Ответ дляelenkastyle
моя любимая работа, которую я очень ценю! соответственно прибыльная, и я не люблю брать за свой счет даже для того, чтоб лишний раз не светиться перед начальством со своими проблемами. сами знаете, как у нас ’ценят’ вечноболеющих сотрудников...
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Прикольно - ваш пост можно ещё трактовать так: я при шестидневке планировала отсутствовать в субботу, поэтому возместить ме ущерб :))))))
elenkastyle• 30 октября 2014
Ответ дляMoriarty_J
ну что Вы....я тссссссс)
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляБронетапок
В такой ситуации я бы перенесла и торт точно до стоит
автор Бронетапок • 30 октября 2014
Ответ дляjulia14
отпустить-то он отпустит, а вот понять вряд ли...у него детей нет...собственно, я за репутацию переживаю...
KROX@• 30 октября 2014
Отпрашивайтесь и начинайте искать про запас другую работу.....гостей приглашайте на вечер, просите маму подругу, нанимайте чужого человека чтоб готовил жрачку на вечер, вы же вечером придете домой!
Борода• 30 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Здесь в таком духе отписались все те, кто работает в подчинении. Они быстро изменят свои вопросы о ’компенсации убытков’, как только (вернее если когда-нибудь) станут руководителями и генеральными. Психология наемного работника очень отличается от работодателя(была и тем и тем).
Каравай-каравай• 30 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
плюсуюсь
перенесите на воскресенье.
elenkastyle• 30 октября 2014
Ответ дляБронетапок
с кожалению, знаю.
ну тогда так:
1. поговорите с начальником- см.выше доводы про зал и аниматоров.оъясните,что просто по деньгам это большие потери.предложите выйти в воскресенье-он откажется-генерального же не будет наверное уже.
2. если пункт 1 не сработал-быстро переносите все на воскресенье. все нормально отнесутся,поверьте. а вот с ребенком надо продумать,что сказать.тут уже Вам виднее...

да, она такая-жизнь работающей мамы...
Дежурняшная• 30 октября 2014
Ответ дляБронетапок
у меня был начальник который любил говорить ’кого еб..т чужое горе’, это я к чему, к тому что для вас главное чтобы отпустил, а поймет или нет это уже его проблемы) главное чтобы ваш ребенок остался довольный в свой др)