Бронетапок• 30 октября 2014

Сижу, плачу. Накрывается ДР ребенка(((

2 недели назад предупредила начальника, что у малого ДР 5 лет, в субботу беру выходной за свой счет (у нас шестидневка). сегодня приходит и говорит, что в субботу приезжает генеральный, соответственно никаких выходных!(( блин сижу реально рыдаю, получается я должна ради работы забить на ребенка?! торт заказан на эту дату, гости придут, продукты куплены, дите в ожидании(( вот что делать? забить на все болт и отпроситься у генерального или переносить на воскресенье? (с несвежим тортом кстати, т.к. перебить дату заказа невозможно).
и да, 3 недели назад я отпрашивалась в субботу на свадьбу, тоже был генеральный у нас, отпустил тогда без проблем, ну а сейчас получается та же история, подумает, что я вообще на работу хожу время от времени(((
Дежурняшная• 30 октября 2014
Ответ дляразмахер
ладно Вам. все уже поняли-Вы святая и правильная.все остальные-кукушки.
а если серьезно-наверное, Вам повезло и деньги зарабатывать у Вас необходимости нет...
почему сразу кукушки? Не считаю так, меня мама сама растила поэтому праздники иногда ’накрывались’, просто помню как обидно было, поэтому Постаралась бы отпросится , тем более что автор уже отпрашивалась и начальник ее отпустил

Moriarty_J• 30 октября 2014
Ответ дляelenkastyle
нуууу. Вы милашка)))
но Шерлок мне нравится больше)
Ахах, если ко мне это слово все еще можно отнести, то спасибо.)
Он достойный противник, ничего не скажешь...
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляДежурняшная
Неужели сейчас, будучи мамой вы не поняли, что воспитывая вас в одиночку маме было вдвойне тяжело, т.к.ответственность только на ней и выбирать ей особо не приходилось. Ну у вас спрашивать про работу на собственника бессмысленно - ответ очевиден.
Я шалунья• 30 октября 2014
Для начальства д.р. ребенка подчиненной ничего не значит(( Меня сократили в день рождения моего ребенка(не шучу, д.р.- 3 года), реально пол дня просидела в приемной, пока все оформляли((((( А о настроении ’праздничном’, вообще молчу.
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Сочувствую, к сожалению это правда жизни.
У нас так уволили сотрудницу за не обоснованную кляузу, маму одиночку, кстати, за два часа ничего не объясняя, а она и не совсем была там при делах.
Просто большинство советчиц отпрашиваются у начальника-швабры и начальницы-тряпки и им легко взывать к святому.
Борода• 30 октября 2014
Ответ дляlith_oops
В том-то и дело.
Безотносительно к эмоциям: человек предупредил заранее, получил ’добро’, вложил деньги. Теперь он эти деньги теряет.
Блин, больничный же можно взять. Причем с завтрашнего дня. Грипп, чё?
Больничный и экстренные ’плохие’ ситуации - это даже не обговаривается, конечно отпускается человек обязательно. А ’получать добро’ на другие отгулы нужно обязательно на бумаге, с подписью начальника. Тогда не будет таких ситуаций. Девочки, вам же тут не по 15 лет, вы же должны понимать это. Если есть документ на ’отгул’ в этот день, подписанный руководством - всех слать лесом и идти праздновать с ребенком ДР. Если нет - работаем, не отвлекаемся.
lith_oops• 30 октября 2014
Ответ дляБронетапок
с начальником!! моим непосредственным! а не отпускает генеральный
Ага, запуталась. Ну тогда начальнику - правду, вместе подумаете, как уговорить генерального. Или обмануть.
Но получается детский сад - что, нельзя заболеть, или у Вас не может быть дел неотложных - вне зависимости от ДР. Может, у Вас собрание в садике, или в ЖЕКе, или вообще кошку к вету записали. За свой счет, за отработку, в счет отпуска - неважно. Не роботы же у Вас работают.

Дежурняшная• 30 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
а автор одиночка?? Да, сейчас я не работаю на собственника, но работала с 17 лет! И когда первый ребенок был тоже
elenkastyle• 30 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
и у нас такое было...
и это при том,что работу найти тяжело сейчас...
а тут пишут суть ли не послать начальника...вот как,спрашивается...
Неместная Я• 30 октября 2014
Перенесите на воскресенье и все.тортик не испортится и продукты тоже !!!Работу хорошую трудно найти !!!
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляДежурняшная
Ключевое здесь не одиночка, а ’дорожит своей работой’, а если следовать вашей логике нужно праздновать несмотря ни на что и вопреки здравому смыслу.
Собственники тоже разные бывают и если начальник не может отпустить, значит на фирме это не приветствуется.
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляelenkastyle
и у нас такое было...
Меня тоже поражает в какую тему не зайди, а все советуют и мужа бросать и работу, а все потому что сами (в большинстве, ни кому лично не говорю) безработные разведенки
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляНеместная Я
Ой ник у вас! А вообще вы в тему - здравый смысл везде уместен.
автор Бронетапок • 30 октября 2014
Ответ дляlith_oops
в том-то и прикол, что у нас на фирме именно роботы. как говорит гендир - у нас выживают сильнейшие)) в выходные, праздники, по ночам приходится бежать на работу. командировки по 8-10 раз в год с нечеловеческими условиями отдыха...привыкла.
автор Бронетапок • 30 октября 2014
Ответ дляДежурняшная
нет, я не одиночка)
lith_oops• 30 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мама-овечка, вчитайтесь в тему и в совет, попробуйте, если получится, проанализировать : сотрудник в рабочий день запланировал торжество и теперь должен выставить счёт руководителю?
Вы когда-нибудь работали на собственника?
Мы говорим не про счета, а про аргументацию.
Например, каждый руководитель любит сказать: у нас аврал, сидим до упора. Такой руководитель должен понимать, что в один прекрасный день ему тоже придется отпустить сотрудника, если у него возникнет необходимость.
Я всю жизнь работала на собственников, ни разу - на государство, и всегда можно было договориться. При невозможности договориться нужно искать другие способы. А лучше - другую работу.
У меня когда-то был аналогичный случай, только не с ДР, а с приездом будущего тогда мужа - взяты билеты, взят отпуск, все запланировано - но меня не отпустили, хотя договоренность была. Я пошла в поликлинику и купила больничный. Хоть они сто раз знают, что я вру, у меня бланк с тремя печатями. Все. Вопрос закрыт. И даже больничный оплачен - потому что КЗОТ, простите, никто еще не отменял.
автор Бронетапок • 30 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
100%, с языка сняли! элементарно - нашла у мужа стремную смску - все, бросай его к черту, крикнул при ссоре - собирай чемоданы, на работе обидели - ищи другую! как это еще детей не советовали бросать, если где-то накосячил? а че, другого родить можно! блин, девчонки, вы чего? неужели ничего святого нет, чем нужно дорожить?!
автор Бронетапок • 30 октября 2014
Ответ дляlith_oops
и долго вы на той работе потом продержались? и уважение наверно и авторитет заработали, да?))
lith_oops• 30 октября 2014
Ответ дляБронетапок
Уважение и авторитет у меня непререкаемые. Правда. Если я говорю, что мне нужно - мне действительно нужно.
Сразу же после инцидента начала искать работу. Нашла. Через месяц после моего ухода контора развалилась.

Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Не на тех мы собственников работаем :)))), есть те, которым плевать на КЗОТ и не нравится - иди, и оплачен был бы больничный и не выплачены премия, ну или зарплата выплачена только ’по-белому’. Не тот вам собственник попался, что не доказал кто главные :)))))), ну это проза и каждому своё.
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Вы их прокляли :))))))?
Шутка.
Естественно, что тот кто дал себя оставить сотруднику обречен на крах.
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Оставить=оБставить
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляБронетапок
Поспешила первой! хлопнуть дверью :)))))) Теперь вот вам советуют
У каждого свои преоритеты.
Я шалунья• 30 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я была сокращена за желание выйти из декрета на работу
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляБронетапок
А ещё: как он мог пугнуть при вас или не эппилировать волосок? Уууужжжжжаааассс :)))))) бросайте!!!! И наверное, P.s. в личку: дайте номер его телефона
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Да, у нас тоже уходят многие, а вернулись за 15 лет существования фирмы, притом ведущей корпорации в стране всего 2 человека, остальных увольняют без объяснений или ’нас теперешний сотрудник устраивает’
Я шалунья• 30 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кстати, выплаты по документам проведены были, а не выплачены, кто расписывался в получении, не знаю))) Но это уже совсем другая история... Собственник, он царь и бог в своем ЧП...
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Нет, у нас с выплатами ’по белому’ все чётко: оплачено= получено, а по факту (конверт)- да, хочет заплатит, хочет нет, хочет сколько хочет ’имею право’.
Маргарита и Мастер• 30 октября 2014
Автор, ухожу, но очень вас прошу отпишитесь как вы вышли из этого положения.
Успехов на работе и здоровья ребёнку и близким, а остальное ’перемелется- мука будет’!
Я шалунья• 30 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Про ’конверт’ вообще молчу, там еще такая же сумма должна была бы быть... У нас почти 50/50, по бухгалтерии и ’в конверте’.