Не прохожу мимо• 30 октября 2014

ШОК. Не знаем что делать. Посоветуйте.

Не знаем что делать. Нужно ваше мнение и советы как бы сделали или поступили бы вы в данной ситуации.
Муж пытается устроится на работу курьером на своем авто, развозить товар (фирму называть не буду). Три месяца безуспешных поисков чего либо поприличнее пока не принесли результата, поэтому ищет любую куда возьмут, чтоб хоть на еду зарабатывать. У нас грудничковый ребенок, поэтому с меня никаких доходов нет.
Так вот: пошел он уже якобы устраиваться на работу (без трудовой) и тут ему говорят - необходимо чтоб вы оставили залог 1000 грн., т.к. вы материально ответственный за товар, мол заберете и не вернетесь. У мужа соответственно шок, т.к. он не ожидал и его никто ранее не предупреждал о таком. Конечно он начал возмущаться и говорить где он возьмет деньги если он ищет работу, ему предложили оставлять в залог паспорт в начале каждой смены и забирать в конце. Мы конечно не хотим так делать, но нам нужны деньги, а другой работы нет.
Как бы поступили в такой ситуации?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 октября 2014
Я бы не оставила ни то, ни другое.

Цыбулька• 30 октября 2014
Копию паспорта
Я тут Живу• 30 октября 2014
Пусть официально устроят и тогда ое если что по закону ответит. А требовать паспорт или деньги - незаконно.
автор Не прохожу мимо • 30 октября 2014
Им копия не нужна.
Железный коготь• 30 октября 2014
Нет.
Mariwa91• 30 октября 2014
Я думаю,что это развод какой-то.Конечно,если ищите работу,значит,у вас нету денег или как минимум их мало.Сто раз слышала,что в таком случае не платить ни копейки и бежать подальше
автор Не прохожу мимо • 30 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я бы не оставила ни то, ни другое.
А кушать хочется :)

iranet• 30 октября 2014
рекомендую искать другую работу, мало ли, потом все грехи на него свалят(((
САМ_ТАКОЙ• 30 октября 2014
Нельзя брать/оставлять паспорт в залог. Это нарушение законодательства. Пусть фирма офиц. оформляет и подписывает с сотрудником Договор материальной ответственности. Он для этого и предназначен.
САМ_ТАКОЙ• 30 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А кушать хочется :)
Не хочу пугать, но знаю нехорошие случаи.......
автор Не прохожу мимо • 30 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
они не устраивают официально.
СКИБИДЫШь• 30 октября 2014
Я бы побоялась с такой конторой связываться. Паспорт никогда не давайте!!! Грозит липовыми кредитами.
автор Не прохожу мимо • 30 октября 2014
Ответ дляiranet
уже три месяца ищет (((
iranet• 30 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А кушать хочется :)
хочется, но можно попасть по полной программе...не рады будете и еде)
автор Не прохожу мимо • 30 октября 2014
Ответ дляMariwa91
100% не развод
Ната_2012• 30 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Предусмотрена материальная ответственность. Я бы ничего не оставляла.
автор Не прохожу мимо • 30 октября 2014
Ответ дляmirralux
Боимся, знаем что есть плохие случаи.
Путающаяся• 30 октября 2014
если что-то оставите, то завтра будете создавать тему: караул, нас обманули
Милашка-оторвашка• 30 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
они не устраивают официально.
Тогда КАК вы можете оставить залог 1000,00грн???

Это кидалово 100%!

Пусть грачует, и то копейка будет

Mariwa91• 30 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
100% не развод
Знаете,когда мне было 16 и я прибежала домой с только что полученным паспортом,моя мама мне сказала,что бы берегла я этот ваааажный документ,никому не давала и не оставляла в залог или ещё как-то.А мама плохому не научит.их просьба-минимум странно.Почему копия не подходит?
Кашка-маняшка• 30 октября 2014
Пусть идет в такси на своей машине. И больше заработает, и берут всех без залогов.
Шкура Шуры• 30 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
100% не развод
ну а чего боитесь тогда, если так уверенны что не развод?
Бабка_в_кедах• 30 октября 2014
Да уж не порядочно поступают: сами ни каких гарантий, за то себя стараются по максимум обезопасить. Лучше не связывайтесь....
автор Не прохожу мимо • 30 октября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
пробовал в такси...заработок меньше и машина сильно убивается
Solmira• 30 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Боимся, знаем что есть плохие случаи.
Хотите неприятностей? Думаю, нет. Ищите еще варианты. Может, хоть укажите, с какого Вы города и кто-то тут предложит вариант трудоустройства или подработки.
Та легко!• 30 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А кушать хочется :)
а потом кредит на вас оформят по паспорту и еще и должны останетесь! не ведитесь!
Зяблик протестант• 30 октября 2014
у меня такое же было-в итоге копию оставил
автор Не прохожу мимо • 30 октября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Это все таки паспорт.
Бабка_в_кедах• 30 октября 2014
Что за машина? Может хоть объявления каждый день давать в газеты- грузоперевозки
Гладковыбритый шишун• 30 октября 2014
я работала торговым агентом 8 лет. И знаю, что есть такие фирмы, которые требуют от своего работника расписку о том, что он берет в долг у фирмы, скажем, 50 тыс грн. И в случае, если работник украдет деньги, он никуда не денется. Надо сказать, хороший тормоз для нечистых на руку. Они или не крадут, или просто не устраиваются на работу. Скорее всего, у вас та же ситуация, только с другим залогом.