Аноним• 03 февраля 2013

Странные сны.

Добрый вечер всем)
Сразу хочу предупредить,что буков будет много,потому особо нетерпеливых прошу проходить мимо.А для остальных писать постараюсь интересно,дабы не уснули за чтением.
Историй о снах будет две,никак между собой не связаных,тем не менее обе предсталяют для меня интерес.Давно хотела узнать мнение людей,разбирающихся  снах,и не только)
...История первая.В 1991 году умер мой дед по маме.Деда я любила,но не могу сказать,что у нас были очень тесные отношения.Ну так бывает...В общем,дед с бабушкой жили отдельно от нас,в своей квартире.Бабушки в то время не было дома.У деда случился инсульт,он упал в коридоре,некоторое время пролежал на полу,пока мои родители не пришли с работы и не нашли его там. Пролежал,видимо,несколько часов,получил воспаление лёгких и через несколько дней умер.Сначала он мне не снился.Не снился несколько лет.А потом с настырной регулярностью начали сниться сны с одинаковым сюжетом: дед возвращается...И эти сны всегда снились по разному,не повторялись,повторялся только сам сюжет : я знаю,что дед умер,и все родные знают,что он умер.Но тут оказывается,что произошла ошибка и дед возвращается.И мы счастливы,готовим праздничный обед,дед тоже рядом,радуется с нами.Мы все сидим в их с бабкой квартире,смеёмся и так тепло на душе...Но где-то  глубине моего сонного сознание стоит вопрос:как?Как он вернулся,его же закопали?Кто сделал так,что они живой,с нами???В общем,я уже не помню сколько раз снился этот сон.Может раз 10,может больше.Иногда не снится с перерывами  в год или два,а потом заново...Никаких привязок к событиям в моей жизни я не заметила.Просто сон...Но почему он мне снится?Почему дед возвращается....?Ответ на этот вопрос я найти не могу...
...Истрия вторая.Был 2003 год,кажется март месяц.Я первый раз летела за границу.Это был мой второй полёт на самолёте.Первый случился когда мне было 8 лет.Из того,что я запомнила было только то,что самолёт назывался ЯК-40,что во время полёта он ревел так,что уши закладывало нереально.На протяжении всего полёта меня мучительно рвало,папа постоянно подсовывал мне отварительного зеленоватого цвета пакеты для "рванья",а стюардесса стояла возле меня с нашатырём.На этом мои "самолётные" воспоминания заканчиваются.И вот канун моего второго в жизни полёта.Нервяк ужасный,тем более,что вылет выпадал на 13 число.В общем,ночью накануне полёта мне не спалось,но потом я вырубилась на непродолжительное время и именно  это время мне снится сон....Снится,что я в подъезде незнакомого дома,поднимаюсь на какой-то этаж,звоню в дверь.Мне открывает какая-то молодая женщина.И я ЗНАЮ,что эта женщина-жена Сергея Бодрова(думаю,не стоит объяснять,кто это такой).Хочу оговориться,что жену Сергея Бодрова ни до этого сна,ни после него,я не видела вообще,ни по телевидению,ни  журналах.И вот,открывает она мне дверь.Я вхожу,картира старенькая,но чистая,всё в каком-то тусклом свете и везде натянуты шнурки,на которых сушатся детские вещи:ползунки,распашонки.Хозяйка приглашает меня на кухню пить чай.Мы сидим с ней на кухне,общаемся как близкие подруги.Я ей говорю,что мне очень жаль Сергея,жалко,что он погиб таким молодым.Что она осталась вдовой,а дети без отца.А она говорит мне так ласково и почти весело: "Не нужно,не жалей.Всё хорошо,Серёжа не умер"....И всё,дальше не помню...
Утром я улетала.Перелёт прошёл хорошо,со мной рядом сидела очень приятная девочка.Мы болтали весь перелёт,я рассказала ей о своём сне.А она мне и говорит: "А ты прикинь,если он и правда жив,а ты окажешься первым и единственным человеком,который об этом узнал.."
Прошло уже столько лет.Тайна гибели Сегрея Бодрова так и осталась тайной.А мой сон так и остался для меня загадкой...
Аноним• 03 февраля 2013
Все просто.
Сон 1-й: Вы в глубине души не согласны со смертью деда и тем самым ваше подсознание не отпускает его, поэтому он и приходит во снах.
Сон 2-й: вообще ничего не означает.
Аноним• 03 февраля 2013
Мне самой часто снятся сны, что можно снять остросюжетный фильм на их основе. Было интересно почитать, хотя значений и не знаю. В своих снах бы тоже разобраться.
YelizavetaS• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все просто.
Сон 2-й: вообще ничего не означает.
Согласна!
YelizavetaS• 03 февраля 2013
А мне пару дней назад приснился сон, что я вернулась в прошлое во времена Ивана Грозного. Я - его бухгалтер, и я ...его убила. Что бы это значило? Ничего - бред
автор Аноним • 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все просто.
Сон 2-й: вообще ничего не означает.
Не совсем согласна.С бабушкой по отцу у нас были очень близкие отношения.Она любила меня больше всех своих детей и внуков,да и я обожала её.Смириться с её смертью для меня было намного труднее,чем со смертью деда.И тем не менее,она снилась мне может раза два...Тут что-то другое.
Like-A-Rainbow• 03 февраля 2013
мне тоже кажется, что второй сон ничего не означает..
а первый - подсознательное желание вернутся в доброе и беззаботное время, в детство, юность ваше - тогда дед был жив, потому и снится..возможно его уход стал гранью взросления для вас.. например у меня так и было - мне было 14, когда умер дедушка и я как то всю жизнь делю до и после этого события.. До - беззаботное детство. После - ответственность , волнение за жизнь свою и близких.
Аноним• 03 февраля 2013
Ой, а у меня есть тоже два сна с одним и тем же смыслом, которые повторяются в теч.многих лет с переодичностью примерно пол года.Тоже хотелось бы узнать к чему.
Первый- смысл в том, что я от кого то постоянно убегаю(то от насильника, то от убийцы, кот хочет меня убить, то еще от кого то) и у меня начинают отказывать ноги, я с трудом засталяю их передвигаться и понимаю, что меня сейчас догонят......и просыпаюсь.
И второй, что я подымаюсь в лифте, он проезжает мимо этажа где мне нужно выйти и не открывается, едет дальше и я понимаю, что он доедет до конца и сорвется вниз и я погибну.Я начинаю пытаться открыть двери, получается, я выпрыгиваю из него на какой то этаж и спускаюсь по лестнице назад на свой и просыпаюсь.
Тоже интересно что они могут означать, может кто разбирается.
Fancy Love• 03 февраля 2013
Если снятся умершие родственники - это может быть знаком к каким-либо изменениям в вашей жизни или у близких. Либо предупреждение-предостережение от чего-либо, будь внимательны к мелочам, но ни в коем случае не накручивайте себе ничего. Обычно такие сны ничего особо плохого не значат. Второй сон действительно вряд ли имеет какой-либо смысл.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Такие сны очень распространенные и снятся многим. Могут ничего не значить, но могут свидетельствовать о жизненных переживаниях, связанных с событиями (серьезными и не очень, но важными для вас). Такие сны снятся как правило когда человек обременен заботами и пытается сбросить все это с себя мысленно. В любом случае, значение сна можно трактовать исходя из индивидуальной ситуации и состояния того, кому снится сон.
mismiller• 03 февраля 2013
Говорят, покойные снятся к дождю. В моём случае это почти 100%-ная правда.
И также говорят, что плохо, если умерший родственник во сне зовёт или ведёт за собой.
А вообще, ’голова -- объект тёмный, и исследованию не подлежит’ (с)
Fancy Love• 03 февраля 2013
Ответ дляmismiller
К дождю или изменению погоды, тоже такое есть значение. Но если снится постоянно, то тогда вряд ли это к погоде
mismiller• 03 февраля 2013
Ответ дляFancy Love
НУ смотря, какой климат )))