мама-ляля• 30 октября 2014

Мамы малышей-искусственников, до какого возраста кормили смесью?

Мамы малышей-искусственников, до какого возраста кормили смесью ? Кушали всегда смесь одной марки или после года перешли на более дешевый вариант?
muntyk• 30 октября 2014
Ооо мы ели почти 2 года))))

Мила83• 30 октября 2014
думаю кормить до 1,5 лет, с 8 месяцев перешла на нашу Малютку розовую
helgo• 30 октября 2014
Ели до 2,2 года. До года ели нан, потом перешли на малыш.
Ночка• 30 октября 2014
До 3 лет. Была аллергия на молоко, а на смесь - нет. Делала на смеси кашу.
Ирина Ириновна2• 30 октября 2014
нам через пару дней год-кушаем смесь Hipp с 6 месяцев начала добавлять еще ложечку Frisowom (по рекомендации педиатра), будем кушать минимум до 1,5, когда сама откажится.
milawwwka• 30 октября 2014
Кормили смесью до года,сначала была Хумана,потом НАН
Ludmilamasha• 30 октября 2014
Кормила до 2-х лет Нутрилоном.
Оля Ли• 30 октября 2014
Кормились до 1.5года, Нестожен, потом Нестле кашка была.
Алёнка 03• 30 октября 2014
до 4-х)))

oksana_ky• 30 октября 2014
только НАНом до 2 лет
karidari 2010• 30 октября 2014
до 2 лет потом, ребенок сам отказался.
Ирина Ириновна2• 30 октября 2014
ого, значит и мы будем кушать даже не до 1,5 года- а столько -сколько будет кушать сам ребенок- я думаю что сам не захочет...
Я Ольга• 30 октября 2014
Сейчас 2,2 еще пьет. Молочку вообще не ест. А смесь обожает
irisha.rom• 30 октября 2014
до 1,7 нутрилон,а потом перешли на молоко, а с младшим 7 месяцев на разных смесях, ничего не подходило, постоянные аллергии, а потом на молоко и всё наладилось
Weero• 30 октября 2014
Дочке полтора, сначала Ненни, с третьей попытки перешли на гипоалергенный НАН - месяцев с 9.
В 1,4 постепенно перешли на НАН 3, пьет только на ночной сон.
Наталья Швец• 30 октября 2014
Сначала можно смесью. 2 с 6 месяцев, 3 с 10-12 месяцев. Потом можно молочко Джуниор. Если, например, Вы на Нан. То позже можно попробовать Нестожен. Он дешевле вариант. Спокойно можете давать до 3-х лет. Сначала с бутылки с соской. Потом с поильника или с чашки. Будете смотреть, или ребенку будет нравится. А когда начнете отучать от подгузников на ночь, можно попробовать не давать. Иначе будут аварии :). Но пока не загадывайте. Удач!
Valia13• 30 октября 2014
У меня старшая дочь до года ела Нан, после года перешли на молоко и каши на молоке, ела до трех лет, еле отучили от бутылки
Такая взрослая и с бутылкой таскались везде.
guga22• 30 октября 2014
Нам 2.1-еще пьем молочко,HIPP-PRE.У нас привычка такая-с утра и перед сном молочко из бутылки.Не меняла его на ’ более взрослые’ смеси,т.к это-самое вкусное.(грудное ведь тоже не меняется).Старшие пили лет до трех.Потом иногда просили детское молочко.
автор мама-ляля • 30 октября 2014
нам год почти и кушаем смесь тоже только по ночам. Фрисолак. по старшей не помню до какого возраста кормились. но судя по ответам - еще пол года минимум. задумалась о том, что может перейти на менее дорогой вариант. основную порцию всяких полезных веществ она уже получает с обычной еда, а смесь чисто для ночного успокоения. так есть ли смысл переплачивать? хотя с другой стороны - ребенок привык уже к данной смеси, а тут мама из за жлобства будет тюхать другую какую то...

Екатерина27• 30 октября 2014
Нам тоже почти год. Начинали с фрисолака, потом где-то полгода мы пили польский нутрилон( бебилон), он без пальмового масла. А потом перешли на малыш( хорол) с гречневой мукой. Пьем его ночью и иногда на ночь. Сыну это смесь больше всего нравится!!! Хоть она и самая дешевая.