Україна понад усе!• 30 октября 2014
Какую машину купить таврию или сразу что-то нормальное
Окончила курсы вождения 2 мес.назад, рулю по выходным на машине, которую водит муж(она уже старенькая и планируем поменять). Сейчас машина необходима лично мне, так как надо возить ребенка и на тренировки и на подготовку к школе. Мужу машина тоже нужна. Думали купить ему, а я б рулила на нашей старенькой, так нет сейчас подходящего варианта.
И не знаю что делать. Купить таврию, пока не научусь нормально ездить или сразу что-то нормальное... Уже был печальный опыт на нашей машине-въехала в дерево на повороте...кто с опытом уже-не смейтесь!
Доктор Варвар• 30 октября 2014
Сразу попроще.Хотя обычно первую ,что попроще не разбивают.Так как неуаеренны в себе,и ездите аккуратно.А как только пересаживаются на что-то покруче-авария.Потому как расслабляются.Думают что уже ассы.А тут ещё один асс навстречу)).
Садоводница• 30 октября 2014
Я год отьездила на дедовом Жигуле,а потом мне муж подарил БМВ)и все равно обновила и ее)
дамаАмстердама• 30 октября 2014
таврия оч легкая плохо на зиму нет хорошего соеденения с землей, возьмите, хотябы сенс. кто не учится-- не бъет лоб, удачи вам!!!
Кидстаффовка• 30 октября 2014
для обучения нужна нормальная недорогая машина. ключевое слово нормальная - в абсолютно идеальном рабочем состоянии. ученик не доложен думать о том, что может сломаться в любой момент. это очень важно. при этом недорогая машина - недоргой ремонт в случае ’целования’ бордюров, столбов и прочих мелких дтп, частовстречающихся у учеников. я училась на новом ланосе, считаю - идеально. машина простая как веник, абсолютно все стандартно, освоите простую машинку - в будущем не будет проблем ни с какими другими. учится на убитых б\у - очень не советую, иногда и опытный водитель не может справится с машиной, у которой бывают неожиданные поломки.
Я_канеша_извиняюсь• 30 октября 2014
А я на Таврии ездила. Первая моя машинка. Помню её. Спасибо ей и не била я её. 5-ти ступенч. коробка.
Bulka_Bilka• 30 октября 2014
Я первые полтора года на семерке Жигули рассекала. Мне после нее ничего мне страшно :-)
Даже за руль микроавтобуса по нужде уверенно села ))) а там 6 передач, а не 4.
Как-то мне и дерево дорогу перебегало - не могла вырулить из узкого выезда )))
в общем первая машина - лишь бы ездила исправно. Нет возможности купить новую - покупайте а что есть, и ничего не бойтесь.
Пленница SexShop-а!• 30 октября 2014
мы купили ладу девятку до лета, пока я учу знаки и боюсь....привыкаю....
Україна понад усе!
• 30 октября 2014
Девочки, а через какое время вы сели за рули сами? Без мужа, брата и т.д. рядом?
Ответ дляУкраїна понад усе!
пару раз с мужем рядом до работы, потом сразу с ребенком (6 лет) на другой конец города, но по центральным улицам где много светофоров, почему-то по левой полосе со скоростью 40 км/ч)) на правую думала как заеду, так и не выеду из-за какого-нибудь автобуса))
Я при покупке первой машины могла надеяться только на себя, поэтому решила так - пока научусь нормально ездить - куплю новую Славуту. Купила, застраховала от всего на свете и ездила два года. Потом купила Киа Рио. Думаю, что поступила разумно, т.к. на Славуте и ездить научилась, и не дорого ее ремонтировать - там бордюр зацепила, там задом столбик подровняла, там в поворот не вписалась, на двери царапина была. Ремонт стоил копейки.
В шоколаде• 31 октября 2014
моя первая машинка-Славута- отличный вариант, недорогой, экономный.
Сдала на права летом, купила осенью, хорошо, меня в салоне уговорили КАСКО полное сдлеать- на 3 дань обновила весь передок в забор-не вписалась:)
Было 10 лет назад. как вспомню-реакцию в страховой..:)
Мой совет-первая машина для тренировки должна быть недорогая:) чтобы не жалко было:)
а уже через годик-потора, как навыки нормально водить удут. покупайте другую.
Было 10 лет назад. как вспомню-реакцию в страховой..:) Мой совет-первая машина для тренировки должна быть недорогая:) чтобы не жалко было:)
Україна понад усе!
• 31 октября 2014
Ответ дляsmail75
т.к. на Славуте и ездить научилась, и не дорого ее ремонтировать - там бордюр зацепила, там задом столбик подровняла, там в поворот не вписалась, на двери царапина была. Ремонт стоил копейки.
спасибо немного поднялась самооценка, а то думала я одна такая кто так начинает...)))
Україна понад усе!
• 31 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
наверное так и сделаю, спасибо
В шоколаде• 31 октября 2014
сорри, за опечатки:)
все вы правильно решили:)
для вас сейчас главное не марка авто, а научиться уверенно чувствовать себя на дороге и спокойно ездить. Когда поймете, что без страха в любую погоду выезжаете из гаража/стоянки, спокойно и уверенно перестраиваетесь в любой ряд, и на развязках в городе, не боитесь тянучки, и приезжатее на работу отдыхая и слушая музыку, а не с занемевшими руками от сжатого руля, вот тогда будет повод сходить в автосалон и выбрать себе новую любимицу:)
все вы правильно решили:)
Україна понад усе!
• 31 октября 2014
это да, потому что сейчас я даже музыку выключаю и запрещаю всем не по теме разговаривать,чтоб не отвлекаться)) Сижу напряженная, что потом даже шея и спина болит)