31 октября 2014

Боже, что это будет???

http://www.62.ua/news/655234

Цитата:
Донецк наводнен людьми в гражданском с характерным говором.
Захарченко - уже никто. Фактически всем руководит Бородай.
По сведениям оттуда - Украине поставлен ультиматум - или сухопутка в Крым без соплей, или полный пробой ракетами и расчистка коридора танками.

http://www.0629.com.ua/news/655403
Цитата:
"В случае наступления боевики будут наносить удар не по Мариуполю, а по Бердянску в районе реки Берда, что позволит "отрезать" мариупольские группировки", - сказал он.

По его словам, на Донбассе наблюдается обострение ситуации. В частности, активизировалось новоазовское направление, где в течение последних дней были потери среди украинских военных.

«Все понимают, что удар будут наносить не по Мариуполю в лоб, это было бы очень болезненно для них, а по реке Берда, на Бердянск. Он "отрежет" мариупольские группировки. Мы можем получить котел, несоизмеримый с иловайским.

ДЕВОЧКИ,ВАШЕ МНЕНИЕ - ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 401
214 (53.37%) Да, так и будет
187 (46.63%) Нет, укр.войска не допустят такого развития
pollyteika 31 октября 2014
Ответ дляАННА__
Если Вы и правда помогаете переселенцам, то спасибо Вам большое. Просто столько всего наслушалась и начиталась о беженцах, что, теперь даже не рассматриваю вариант выезда из города(
Ні вже не допомагаю, більше не навязую свою допомогу, не роздаю на право і на ліво хіба як попросять, і то ще подумаю.
pollyteika 31 октября 2014
Ответ для7753191
Зима на подходе. У нас с мужем трое детей. Старшая в университете учится (бросать учёбу? На бюджете). Младшим 4,5 и 2 года - оба болеют по очереди. У мужа работа такая, что если уволится- больше по специальности никогда не устроится (зарплата хорошая). Я в декрете. Кроме того - только что построенный дом (год живём), кот и собака. Есть ещё две бабушки (78 лет) и полуслепой дедушка. Мой муж - единственный реальный кормилец. Родственников в Украине нет.
Есть в Москве, но этот вопрос даже не обсуждается принципиально.

Вопрос:куда нам ехать и за что там (где-то там....) жить?
Я бажаю, щоб у вас все було добре.
Але ще раз повторюю, якщо ви реально оціните загрозу, а не будете сподіватись на авось, то знайдете відповідь на це питання, тільки щоб пізно не було.
ludvii 31 октября 2014
Давайте разом прочитаємо молитву за всіх, хто в небезпеці.
Псалом 90 (Хвалебна пісня Давида)
Хто живе під покровом Всевишнього, хто в тіні Всемогутнього мешкає, той скаже до Господа: Охороно моя та твердине моя, Боже мій, я надіюсь на Нього! Бо Він тебе вирве з тенет птахолова, з моровиці згубної, Він пером Своїм вкриє тебе, і під крильми Його заховаєшся ти! Щит та лук Його правда. Не будеш боятися страху нічного, ані стріли, що вдень пролітає, ані зарази, що в темряві ходить, ані моровиці, що нищить опівдні, впаде тисяча з боку від тебе, і десять тисяч праворуч від тебе, до тебе ж не дійде!... Тільки своїми очима подивишся, і заплату безбожним попобачиш, бо Господа, охорону мою, Всевишнього ти учинив за своє пристановище! Тебе зло не спіткає, і до намету твого вдар не наблизиться, бо Своїм Анголам Він накаже про тебе, щоб тебе пильнували на всіх дорогах твоїх, на руках вони будуть носити тебе, щоб не вдарив об камінь своєї ноги! На лева й вужа ти наступиш, левчука й крокодила ти будеш топтати! Що бажав він Мене, то його збережу, зроблю його сильним, бо знає Ім´я Моє він; як він Мене кликатиме, то йому відповім, Я з ним буду в недолі, врятую його та прославлю його, і довгістю днів Я насичу його, і він бачити буде спасіння Моє!
oksssy 31 октября 2014
Первыми боевики наступать не решаться. Потому что это как раз не поддерживает Россия. Доказательство тому появившиеся минские соглашения как раз в тот момент, когда они наступали на Мариуполь и украинская армия была не в лучшем положении. Иннициировал эти соглашения как раз Путин. Хотя среди ополчения после этого было много недовольных и все как один стали говорить, что Россия их предала. Более реальны как раз другие слухи, что украинская армия готовит наступление на Донецк. Это может произойти в день выборов 2 ноября. Подтверждение того, одна из девочек писала здесь, что мужа и других солдат переводят в АТО под Донецк. Если произойдет наступление на Донецк или другие местности, находящиеся в зоне сепаратистов, то тогда Россия будет помогать. В последствии, если украинская армия отступит возможно все. Такой сценарий невыгоден самой России, так как у нее много экономических проблем и очень сильное давление. В ее интересах, чтобы сейчас заморозить конфликт. Но просто так Донбасс она не сдаст. Именно этим будут пользоваться умелые кукловоды, используя украинский народ.
ebbi 31 октября 2014
Ответ дляkitsichka
Ага, а в Киеве по 50´ только зарплата в 2раза меньше
это где в Киеве творог домашний по 50?На Бессарабке что ли?Вот так и рождаются мифы....
Брукса 31 октября 2014
Ответ для7753191
Живу в Мариуполе, в постоянном ожидании и страхе. До последнего надеюсь, что нас обойдут, но мозгами понимаю, что мы в таком случае действительно окажемся отрезанными от остальной части нашей страны. А как они ещё по- другому могут получить сообщение с Крымом? Время поджимает, им нужно срочно что-то решать, пока Крым с голоду не умер. Остаётся молиться, чтобы по-хорошему как-то договорились...Писец, бомбят нашу Талаковку бедную каждый день, вчера троих солдатиков вскрыли(((
Кто вам сказал, что Крым с голоду умирает?
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.(с)
tanja_feliz 31 октября 2014
В Луганске стоит Кантемировская дивизия, А через Красный Луч на Донецк проехала Псковская и Таманская дивизии.Более 60 танков и ста Уралов.
Элли Иванова 31 октября 2014
какая фантастическая чушь. при чем тут сухопутка в Крым? дорога в Крым (см. карту) никак не может миновать Запорожскую обл. если б дело было только в сухопутке в Крым , война была бы в Донцеке и Запорожье - эти области граничат друг с другом и развязать войну и там и там не составило бы труда. а Луганск каким боком к дороге в Крым? и при желании именно завоевать, т.е. взять под свой полный контроль эти области, армия РФ (даже в виде всяких отпускников-добровольцев) -справилась бы за неделю.
Ninula 03 ноября 2014
Ответ дляtanja_feliz
В Луганске стоит Кантемировская дивизия, А через Красный Луч на Донецк проехала Псковская и Таманская дивизии.Более 60 танков и ста Уралов.
они когда ехали, плакаты несли, откуда они? что за бред?
Апельсинка Я 03 ноября 2014
Вы опять
Идите на улицу гулять,погода хорошая
Марина79 03 ноября 2014
Ответ дляkitsichka
Ага, а в Киеве по 50´ только зарплата в 2раза меньше
в Киеве зарплаты не меньше, если опустить бюджетников