irrok• 03 февраля 2013

Помогите подобрать велосипед сыну на 6-летие. Вопрос к тем кто знает.

совершенно не разбираюсь в них. На что обратить внимание? Какой должен быть материал? Диаметр колес? Фирма-производитель? У меня погодки. Выбираю старшему на 6 лет. Младшему 4,5. Можно брать с таким расчетом, что этот останется младшему, а старшему через годик-два новый, побольше подберем. Все равно второй покупать нужно будет.

Аноним• 04 февраля 2013
Мы брали на 5 лет,мы в первую очередь смотрели что бы крыло сверху колеса было железное,а не пластиковое,оно быстро убьется,хотя пластик смотрится стильней,перегородка что бы была на искос,а не прямая,ручной тормоз,багажник,вроде все.

Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы описали такой совдеп.Багажник и железное крыло
Forel• 04 февраля 2013
к 6 годам покупали с диам колес 20

сейчас что завезут магазины- то и будет вашим выбором(буквально две три марки)

у нас знакомые отловили б/у вел шикарнейший(не то что сейчас продают-китайские скрипучки)...но это для пап, которые могут перебрать/подтянуть...

в велосипеде детском хорошо бы алюминиевую раму(легче)-цена будет высокой :(
стальная рама(мне так в магазине характеризовали)при падениях меньше гнётся...ттт...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это современые велосипеды,в совдепе таких не было.
lunabella• 04 февраля 2013
Посмотрите, вот здесь:https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52410

чтобы не дублировать свои ответы, я в этой теме отвечала. Велом очень довольны!
lunabella• 04 февраля 2013
У нас был Trek 16, американский, все вроде ничего, но тяжелый, рама стальная, покупался на 4 года, к 6,5 годам купили Pride 20 jack, все детали супер серьезные, Сборка украинская!!
Вот такой: http://veloplaneta.com.ua/20-pride-jack-6-black-gr...
Там есть описание.
Покупался на 6 лет. Отличный велик, ничем не уступает великам такого же класса только в более дорогой ценой категории.
Честно рекомендую!!! Много скоростей, все очень качественное, легкий, удобный в управлении - это все со слов моего сына. Кататься одно удовольствие!!

вот общая: http://veloplaneta.com.ua/catalog/bicycles/?order=...
Там название Велосипед 20’ PRIDE JACK 6 black-green
KtoTut• 04 февраля 2013
https://otzyv.kidstaff.com.ua/otzivi/794/velosiped...
IgorP• 07 февраля 2013
добрый день, если Вы хотите приобрести велосипед с расчетом на младшего ребенка, то могу Вам порекомендовать и помочь привезти из Германии велосипед с 20-дюймовыми колесами CUBE 200 (7-скоростной, с 5 лет) http://www.cube.eu/kids/kid-200/kid-200-green/
или как вариант с 24-дюймовыми колесами (21-скоростной, с 7-8 лет, у нас малой с 6,3 катается) http://www.radon-bikes.de/xist4c/web/ZR-Kid-240_id... . Эту модель можно посмотреть вживую на Позняках. Плюс это будет эксклюзив в Украине, т.к. официально Radon не поставляются.
Оба велосипеда очень достойные, легкие, с алюминиевой рамой и хорошим обвесом как для детского велосипеда.
Цена с доставкой в Киев - 295 EUR. Срок поставки из Германии 3-3,5 недели
Мой тел. смотрите у меня в профиле
автор irrok • 08 февраля 2013
Ответ дляlunabella
Там есть описание.

А с 6 лет до какого возраста (или роста)ві на нем ездили?