Идууу--уууу блин• 03 февраля 2013

Могу ли я крестить сына своей кумы?

Подскажите пожалуйста, могу  ли я покрестить сына своей кумы, если она год назад покрестила моего сына? Кто какие приметы знает наэтот счет?? Можно ли крест на крест??
Аноним• 03 февраля 2013
нет,не можете.

Аноним• 03 февраля 2013
Можете
Nina367• 03 февраля 2013
Нет , так не крестят. И если девушка беременна, то тоже нельзя крестить.
Лаймуня• 03 февраля 2013
Конечно, можете. Моего сына крестили мои же кумовья (я их деток крестила). Перед этим спрашивала у батюшки.
Nina367• 03 февраля 2013
Ответ дляЛаймуня
А нам сказал наоборот
Аноним• 03 февраля 2013
Я почти 20 лет назад крестила сына своей подруги,и 3 года назад она же покрестила моего.
Yulyasha81• 03 февраля 2013
А говорят вроде перекрещивать нельзя

Аноним• 03 февраля 2013
А скажите, можно мне покрестить ребенка моей сестре, если она моя кума?
maxiolia• 03 февраля 2013
Можно. У нас с кумовьями именно так. У батюшки спросили, сказал что такого заперта нет. Есть забубон, что кумовья поссорятся, но на всякие забубоны церковь негативно смотрит. ’На все воля Божья...’

мы со своими нормально общаемся.
Аноним• 03 февраля 2013
Можете, мы у трех батюшек спрашивали, и все сказали,что можно.
Anechka_99• 03 февраля 2013
Можно, интересовались у батюшки нельзя только что б кумовья были в интимных отношениях никаких. (такую пару нельзя брать).
Аноним• 03 февраля 2013
точно можно, мы уточняли в нескольких храмах, и беременной тоже можно крестить, я крестила так своего крестника)))
автор Идууу--уууу блин • 03 февраля 2013
А я слышала что если крестишь ребенка своих кумовей то снимается защита с твоего ребенка.... а ной крестить можно, мы спрашивали у батюшки.
Лаймуня• 03 февраля 2013
Ответ дляNina367
А нам сказал наоборот
Вот видите как странно... Я у одного батюшки спрашивала, а моя бабушка к другому ходит и он тоже тогда потвердил, что можно.
Аноним• 03 февраля 2013
Нам батюшка,сказал нет!!!!Потому что получается раскрестились и дети типа не крещеные стали
Anechka_99• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
я крестила ребенка сестры, а моего крестил ее муж, батюшка сказал что можно.
беременной))))
mar11go• 03 февраля 2013
Я слышала что нельзя
Ярослава• 03 февраля 2013
и я крестила беременная

Лаймуня• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот честно, какой-то странненький батюшка.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляAnechka_99
Странно,а некоторые говорят,что берут семейные пары
Аноним• 03 февраля 2013
Крестила два раза и мальчика и девочку оба раза беременной, батюшка разрешил и сказал что это очень хорошо что присутствует еще одна новая жизнь, а все суеверия и забобоны от дьявола
а можно брать кумом человека с которым ранее были интимные отношения??
jll• 03 февраля 2013
Добрый вечер, не советуют. Это могу Вам точно сказать - узнавала в Лавре.
jll• 03 февраля 2013
а беременным крестить с покон веков можно))) это большое счастье
maxiolia• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот это лучше уже спросить у батюшки.

Все остальное это суеверия и сельские забубоны, на которые церковь очень негативно смотрит. Типа это все от нечистого и пр..
Людмила8• 04 февраля 2013
можно и то и другое - спрашивали в нескольких церквях!
Аноним• 04 февраля 2013
про интимные отношения,конечно, у батюшек не спрашивали-на этот счет не знаю.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляmamaolia
вот это лучше уже спросить у батюшки.

Я недавно крестила сыночка подруги. Батюшка сказал, ей нельзя будет крестить моего ребенка. А по поводу интимных отношений с кумом, тож нельзя, считается грех.
nolwendarom• 04 февраля 2013
Священник(Православна Церква)сказав що можна!