Идууу--уууу блин• 03 февраля 2013
Могу ли я крестить сына своей кумы?
Подскажите пожалуйста, могу ли я покрестить сына своей кумы, если она год назад покрестила моего сына? Кто какие приметы знает наэтот счет?? Можно ли крест на крест??
Аноним• 03 февраля 2013
Я почти 20 лет назад крестила сына своей подруги,и 3 года назад она же покрестила моего.
Anechka_99• 03 февраля 2013
Можно, интересовались у батюшки нельзя только что б кумовья были в интимных отношениях никаких. (такую пару нельзя брать).
Аноним• 03 февраля 2013
точно можно, мы уточняли в нескольких храмах, и беременной тоже можно крестить, я крестила так своего крестника)))
Идууу--уууу блин
• 03 февраля 2013
А я слышала что если крестишь ребенка своих кумовей то снимается защита с твоего ребенка.... а ной крестить можно, мы спрашивали у батюшки.
Аноним• 03 февраля 2013
Нам батюшка,сказал нет!!!!Потому что получается раскрестились и дети типа не крещеные стали
Anechka_99• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
А скажите, можно мне покрестить ребенка моей сестре, если она моя кума?
я крестила ребенка сестры, а моего крестил ее муж, батюшка сказал что можно.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляAnechka_99
Странно,а некоторые говорят,что берут семейные пары
Аноним• 03 февраля 2013
Крестила два раза и мальчика и девочку оба раза беременной, батюшка разрешил и сказал что это очень хорошо что присутствует еще одна новая жизнь, а все суеверия и забобоны от дьявола
Идууу--уууу блин
• 03 февраля 2013
а можно брать кумом человека с которым ранее были интимные отношения??
Аноним• 04 февраля 2013
про интимные отношения,конечно, у батюшек не спрашивали-на этот счет не знаю.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляmamaolia
вот это лучше уже спросить у батюшки.
Все остальное это суеверия и сельские забубоны, на которые церковь очень негативно смотрит. Типа это все от нечистого и пр..
Я недавно крестила сыночка подруги. Батюшка сказал, ей нельзя будет крестить моего ребенка. А по поводу интимных отношений с кумом, тож нельзя, считается грех.