Последнеевремя очень просит маленького котеночка или маленькую собачку. Хочет чтоб животинка жила в доме, чтоб он с ней спал. Уже неделю носит с собой по дому песцовый воротник и называет его кися (
У нас частный дом, есть две собаки и две кошки (британец и дворняжка). Но все живут не в доме. В доме живет шиншиллка, но она его боится.... не играет, она ж по натуре не ласковая зверушка, в кровать ее не положишь.
Что делать? Собака сразу отпадает, ибо денег сейчас на маленькую, декоративную нет, и в будущем не придвидется. Кицьку взять? Блин... даже не знаю, если брать то только кошку и короткошерстную. Где ее взять то? Хочется породистую, но мне кажется уже по барабану, если хорошо ухаживать то и дворняжка будет красоткой. Мои коты красивые и упитанные, просто живут в летней кухне, точнее обедают там и ночуют, а так на улице.
Ой , понимаю, понимаю! Я котов не люблю. И никогда не любила! И никто в семье котов не любит. А тут как на грех, на прошлой неделе попали с детьми на выставку кошек! Ну и довелось мне увидеть лысого котенка, и в руках подержать...... И Я дрогнула!!!! Хорошо муж - вернул к реальности. Сказал - будете жить на стоянке вместе с вашим котиком ( мы еще дом только строим.... Живем в квартире. Он в доме заводить не против, но не в квартире).
Теперь и сама печалюсь. Уж больно котик хорош. Такой уродец прикольный. Чистый аватар.
Ответ для_Вика_
Я ж говорю, собака не вариант, потому как у нас есть, одна такса, и Айранчика взяли из приюта уже, а в доме держать собаку мы не будем, сами понимаете.
Ответ дляШунечка
Я сколько себя помню - у нас всегда в доме были коты, постоянно. У меня до универа всегда была своя кошка, которая спала со мной, и знала МЕНЯ как любимую хозяйку. И теперь я в раздумьях, совсем недавно был у меня пост как пристроить кота.... стыдно ((( Но что сказать ребенку? Нет?
Ответ дляsobacura
Ну а куда еще одного котейку? Именно в дом? Это ж не ребенку гемор! Это Вам! Готовы?
tanya250880• 04 февраля 2013
А сколько лет ребёнку?Мне кажется,что ему неважно кто,а просто хочется мягкого и тёплого друга.Да ни один кот не позволит,чтоб его везде тягали,укладывали спать с собой,особенно детям.Ну разве что какой-то ленивый,толстый,кастрированный кошара.Может лучше попробовать какого-то интерактивного зверя?
Ответ дляtanya250880
4,4 почти. Ну почему же? Если маленький котенок, то может и позволит.
К стати какие самые игривые кошки?
mynameislya• 04 февраля 2013
Ответ дляsobacura
К стати какие самые игривые кошки?
в доме живут 2 кота. единственный гемор - шерсть.
когда будете выбирать котенка смотрите на его характер. если он очень активный, кусается и царапается пока малыш, то 99,9% будет таким же когда вырастет.
tanya250880• 04 февраля 2013
коты могут (и очень хорошо это делают) играться с детьми,но навязать им свои желания практически невозможно.Конечно,многое зависит и от поведения ребёнка с животным,но многое зависит и от характера самого кота.В основном же коты благоволят только к хозяину, и характер имеют подстать самому хозяину.У меня все кошки и кот(сейчас) безпородные.Мой теперешний кот(мой аватар-копия) очень игривый,не злой по отношению к детям(больше сам страдает от них).Говорят,что очень добрые,плюшевые снаружи и внутри-это вислоухие шотланды,британцы,а живые,умные и интересные-это сфинксы.НО ОНИ же все стоят приличные деньги,а друзей не покупают,да и ребёнку всё равно будет.Не думаю,что сейчас тяжело найти котёнка.Только берите домашнего и приученного кушать,ходить в лоток,берите в возрасте 2 месяца-это возраст отлучения котёнка от мамки и готовности общаться.
tanya250880• 04 февраля 2013
Ответ дляmynameislya
Кстати, характер котёнка поддаётся перевоспитанию.Если захотеть,то можно и в космос полететь.У меня кот хоть и резвый,и баловник,но всё баловство заканчивается,стоит ему увидеть мой строгий взгляд или услышать шик.Как себя поставите с животным,так и будет.Животное должно знать,что вы-вожак,лидер,мама и папа в одном лице.Если животное не поддаётся воспитанию и считает себя главнее всех в семье,то с таким животным,к сожалению,надо прощаться, а то будет бесконечный головняк.Конечно,лучше сразу выбирать спокойного,любознательного,небоязливого котёнка.Хорошо,когда есть возможность понаблюдать за его поведением,посмотреть,как он играется,как ведёт себя в обществе.
ой,моя тоже хотела котика,завели,смесь ангоры с персом. пока маленький спал с нами,да и взрослый в принципе не против. горшок дома,какашки от корма вонючие,а если пинос,рвота...короче у нас первый этаж,дверь сразу на улицу выходит,стал он выбегать по-тихонечку,я его загоняла обратно,в итоге он втянулся в уличную жизнь,приходит покушать поспать,все свои дела на улице делает-какое счастье,а то я уже убирала с позывами на рвоту. и дочка быстро перестала им интересоваться. у дочки золотистый хомячок,вот любимое животное,и она и младшая ходит кормит,купили специальный шар,выгуливаем его по квартире,уборка раз в 4 дня,занимает максимум 30 минут,помыл протер,насыпал корм опилки все. клетка правда большая у нас хорошая.короче это единственная живность которая им интересна))))
Ответ дляketty
Но хомяк же пахнет.....
mary-franch• 04 февраля 2013
Блин с котом просто не угадаешь будет он позволять спать с собой тем более ребенку или нет. У меня британец, так он от детей шарахается как от огня. Но как только дети в люлю, кот выходит и тут же на руки лезет.
А вдетстве жил у нас дворовой кот, так это была мечта идиота. Он любил лежать со всеми и с детьми и со взрослыми и с собаками. и позволял делать с ним что хочешь, никогда когти не доставал.
Нет и нет.У меня кошка уже 17 лет живет,больше не заведу.Это не сколько забава .а проблема. В молодости штор вообще не было .Качалась и лазила по всех.Сейчас и рвота и понос .Насчет еды носом крутит капитально.И корм и мясо и ряжанка .Все должно быть в наличии.Если не нравится ,не будет есть вообще.Будет падать с голоду ,но не ест.Зависит от характера самого кота.Короткошерсная сиамка.