Петросянша• 04 февраля 2013
Ухожу от мужа тирана
Девочки, никогда в советчице ничего не писала, только читаю постоянно. А сейчас такая ситуация в жизни, что хочется моральной поддержки, т.к. душевное состояние на грани срыва. После 12 лет мучительных отношений и 3,5 лет брака ухожу от мужа домашнего тирана, сыну 3 года. Выходила замуж по очень большой любви к нему, он тоже уверял на словах, что любит, но на деле отношение ко мне всегда было не идеальным, а после рождения ребенка ухудшилось окончательно. У него исчез страх потерять меня. Уверился в том, что теперь я никуда от него не денусь.
Сейчас с его подачи уезжаю в другой город к родителям. Причина того, что он меня выгнал - придумал, что я себе кого-то нашла, сидя по ночам в интернете. Но это не так! Я никогда не искала никого, я ведь замужем. А по ночам в интернете от безысходности, он засыпает рано, пока я ребенка укладываю и все. А я в нете пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Но переубедить его не удалось, видимо ему нужен был повод. Он уехал сейчас на работу, вчера вечером состоялся последний разговор, он, видя собранные вещи (все) и мое подавленное состояние ведет себя королем и не скрывает своей радости, не говоря уже о том, чтобы попытаться меня остановить.
Сын его просто обожает, для него папа как бы кумир, сын у нас очень хороший, умненький. Даже сына ему не жалко, всегда только о себе думал. А еще говорит вчера с усмешкой: "Я посмотрю, как ты там теперь будешь с копейки на копейку перебиваться". Похоже помогать материально не собирается и получается ему плевать, что не только я буду перебиваться, но и сын. Я сейчас не работаю, продлила декрет на год, т.к. врачи не рекомендуют отдавать сына в сад, часто болеет.
Уже давно ломаю голову как и зарабатывать и сына в сад хотябы год еще не отдавать, пока ничего стоящего придумать не могу, уже давно в глубокой депресии от такой жизни, голова как-то плохо соображает похоже. У меня 2 высших образования, работаю в банке, но даже если выйти на работу, то мне теперь будут платить очень мало, примерно 2000 грн, т.к. сейчас кризис и работодатель диктует условия. Хотя уходила с з/п 5000 грн. А он зарабатывает хорошо, только деньги мне выдает понемногу, часто в магазине копейки считаю. При том, что он ездит на дорогой машине и пр. Все время меня
В общем руки опустились, понимаю, что так жить нельзя, что рано или поздно это бы случилось, т.к. муж никогда не пытался работать над отношениями, не шел на компромисс, всегда и во всем винит только меня. Внушил мне, что я один сплошной недостаток. Когда я спросила, а есть ли во мне хоть что-нибудь хорошее, сказал:"Ну не знаю, думать надо". И это после целого ливня озвученных недостатков. Сейчас очень переживаю за сына, который будет жить без любимого папы, переживаю за то, смогу ли его одна достойно материально обеспечить. Мне кажется, я никогда уже не встречу мужчину с моей кучей приобретенных комплексов, буду одна... И он мне сказал напоследок, что никому я с ребенком не нужна, если даже кто-то на меня посмотрит, то попользуется и бросит. Больно так от всего, сердце сейчас разорвется.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
просить не надо но в суд подать на алименты и розвод обязательно, хоть какая -то копейка на розходы ребёнку будет. Однозначно исход таких отношений это розвод, если вы попроситесь к нему обратно то будет ещё хуже. Он тогда поймет что вами можно манипулировать и будет издеватса, унижать и получать от этого удовольствие. Вы должны воспринят эту ситуацию как ОСВОБОЖДЕНИЕ , выровнять плечи, одеть каблук повыше. Обязательно новая причёска и цвет волос. Для него будет большим ударом когда он увидет вас ЦВЕТУЩЕЙ , и пускай кусает локти.
Если подам в суд, то точно буду получать копеечные алименты, а так пока надеюсь, что все-таки несмотря на свои слова хоть понемногу будет помогать, хотя бы первое время. А по поводу того, что он меня увидит меня цветущей, нет, не увидит - будем жить почти за 1000 км в разных городах
Аноним• 04 февраля 2013
Правильно девочки пишут - ребенок не помеха... Я с первым мужем прожила в гражданском браке 5 лет, когда уходила от него сыну было 2,5 года, и тоже бывший мне кричал, что я никому нафиг не нужна с ребенком и он посмотрит как я проживу без его денег (хотя и зарабатывал немного, нашел чем пугать). А как увидел, что я ничего не прошу у него - стал за мной бегать, так мне уже не надо это было :)
Полгода порог мой оббивал, типа за сыном скучает, но самое главное я видела - что все это показуха, и ребенок не нужен ему, только повод, чтоб приходить.
А через 8 месяцев после моего ухода я встретила своего Любимого и Единственного, который полюбил моего сына как своего и теперь уже у нас и дочка есть 2 года
А бывший, как понял, что я не вернусь, пропал и даже не звонит с сыном поговорить(уже 3 года прошло с последнего звонка) ... вот так...
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляmedok777
Тут речь не в гордости ,а в законной защите интересов ребенка,которому родители ОБА обязаны обеспечить нормальную жизнь
У меня сейчас такое подавленное состояние, впрочем уже давно, что на борьбу с ним просто нет моральных сил. Просто надеюсь, что хотя бы своему любимому сыну хоть немного поможет
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляmedok777
А где прописан ребенок?
Прописала совсем недавно у своих родителей, предвидя такой исход развития событий. Я тоже у них прописана
Автор ,держитесь,если что-пишите в личку,ненавижу мужиков ,которые так к своим детям,все по юридтческим вопросам что знаю-помню-подскажу,не стесняйтесь.У меня 2 подруги через такое прошли,выжили ,одна уже счаслива,вторая все совсем недавно...Так ,что понимаю,что у Вас творится...
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ваш пример вдохновляет, только я понимаю, что у всех по разному складывается
натуля////• 04 февраля 2013
держитесь. у вас все получится, тем более что практика показывает, когда вам говорят, что ты никому не нужна, так вот как раз появится тот самый, которому вы будете нужна.
а что касается алиментов, я бы все таки подала на алименты и на себя и на ребенка, пока вы будете год сидеть еще в декрете. и если решили уходить, то все таки ни на какие уловки не оставайтесь. Уходя, уходи.Но главное надо найти хорошего адвоката и при отъезде не забудьте свидетельство о браке, и свидетельство о рождении ребенка.
переедите к родителям, подадите на алименты, да бедете без мужа и папы, но зато сколько плюсов: никто на голову не капает, не упрекает, ’не засыпает раньше’, и не говорит, что вы висите на шее(вообще такого отношения не понимаю, жлоб и хам какой - то).
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляmedok777
Спасибо большое за поддержку
Если все-таки воспряну духом для борьбы с ним, обращусь. Пока что просто руки безвольно опустились, ощущение безысходности. Нужно все утрясти в своей голове и принять
Аноним• 04 февраля 2013
Лучше быть одной чем с кем попало(((
Вы же не половая тряпка,чтобы о Вас ноги вытирать!!!
А ему еще достанется по заслугам,уверена!!!!
Вы не одна в этом мире у Вас есть родные и любящие люди...родители и сын!!!!!
И потом у Вас есть прекрасная возможность начать НОВУЮ!!!!!!!!!!!!!!! и счастливую жизнь!
Ведь любить то ВАМ уже давно его не за что....если так разобраться)что принесли последние годв кроме разочарования???НИЧЕГО!!!
осталась грусть о былом....боль и разочарование...(((
Берите бумагу ,ручку и пишите свои мысли....правду!!!Разве Ваше сердце хочет такой любви???? Или ребенку нужен отец,который его не любит??? И вообще никого не любит кроме себя?
Уйдете...если все же так случится.....хватит у Вас на это смелости,жизнь на этом не закончиться....и спустя время придет к Вам новое дыхание...пока ВЫ молоды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нет,только потеряете время...для новой жизни.А он не измениться,а с годами когда Вы будете не такой привлекательной.... к сож. у женщины век короткий(( станет еще хуже!!!
ВЫ ЕМУ ДАЛИ ВСЕ!!!ЧТО НУЖНО НОРМАЛЬНОМУ ПОРЯДОЧНОМУ МУЖЧИНЕ!!! Теперь пришло время ему им стать...
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляmedok777
Блин,а ведь для отказа прописать у себя сына должна быть весомая причина
Он не отказывал, ему просто было все равно где сын будет прописан, это я так решила
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки дорогие, огромное спасибо вам за моральную поддержку, выговорилась и становится как-то легче. Сейчас проснулся ребенок, иду кормить, собирать оставшиеся вещи. Немного позже зайду сюда. Еще раз вам спасибо!
не збудьте истории переписки удалить,а то вдруг муж проверит!
Ответ дляАноним
Спасибо большое за поддержку
А ведь он этого и хотел,чтоб у Вас подавленность была,судя потому как он Вам все недостатки перечислял,а это что-то значит,Либо он за Ваш счет самоутверждается,или есть какая-то цель,не обязательно ,чтоб Вы ушли
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ему 34, мне 33 года
Как про меня. Скорее всего у него кто-то появился, у нас начались ссоры и претензии, после того как мой благоверный нашёл себе любовь на стороне, и мы ему стали мешать. Ничего не бойтесь, самое страшное это сделать первый шаг, а тем более, что Вам его помогли сделать. На алименты Вы можете подать на себя и ребенка, это будет 33%,от его заработной платы. Ребёнок у Вас маленький, он быстрее адаптируется, чем если бы был постарше. Я уходила когда моему было 10 лет. Вот ему было сложнее, он уже все понимал. И не думайте о том, что Вы никому не нужны с ребёнком. Конечно нужны, просто Вы ещё не встретили того, человека. И не ищите в себе недостатки, я после развода была один сплошной комплекс: и толстая и ’страшная, как сто чертей’, и ещё много чего. Только не давайте себя унижать!!Расправте плечи, поднимите голову и улыбайтесь. Все будет хорошо. Вся жизнь впереди и сколько в ней ещё хорошего, потом будете вспоминать как страшный сон. Удачи Вам и терпения
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Лучше быть одной чем с кем попало(((
Спасибо, честно говоря я в глубине души все это сама понимаю и понимаю, что так нельзя жить как мы жили. Только сейчас дикий страх перед будущим матери-одиночки
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку! Говорит, что никого нет, но это конечно слова, а там кто знает. Просто я абсолютно не ревнивая, доверяю несмотря ни на что.
Аноним
• 04 февраля 2013
Никак не могу уйти ребенка покормить. Все-таки женская солидарность великая сила, так много ободряющих слов, даже не ожидала. Девочки, а может кто-то был в похожей ситуации, я имею в виду, что нельзя было выйти на работу. Что бы такое придумать или на дому или как то самой организовать, чтобы не нужно было в офисе сидеть. Я уже думаю об СП, изучаю иностранные сайты, читала об АДВЕГО, но боюсь, что этих денег будет совсем мало поначалу. Меня еще этот вопрос гложет, я понимаю, что нужно срочно что-то придумать, но не могу никак. Просто я по работе видимо больше исполнитель (менеджер, офисный работник), чем предприниматель. Да плюс в такой ситуации мысли спутались, мешают адекватно мыслить
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да и я Вас к сож. понимаю и все девочки,что тут сидят понимают......никто не застрахан от этого...никто!!!!!!!!!!!!!! И такое ГОВНО на душе после таких историй(((((((((((((особенно когда любишь....не можешь уже и сама толком понять за что,а все равно любишь((((((((((((((((((
Такой сейчас мир жестокий и злой
Ведь мама это навсегда...на то она и мама,чтобы рядом всю жизнь быть
Спокойно не уснет когда дите не при ней)))))И терпеть все будет ради него же,а мужчины видите как....проростил зерно и бросил....
Такой сейчас мир жестокий и злой
Ответ дляАноним
в Вашем случае,я как тутошний продавец не советовала вкладыватья в товар(он иногда очень надолго зависает,а это замороженные деньги)-начните с б/у и услуг(репититор,наборщик тестов ,переводчик,массажист,стилист,)или делайте что-то своими руками
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кстати, я тоже об этом думаю
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляmedok777
К сожалению, репетитор. переводчик. массажист и стилист отпадает - нет нужных навыков, наборщик текста вариант, но без перспетивы. А что вы имеете в виду начните с б/у?
Послушная• 04 февраля 2013
знаете, это только сегодня вы растеряны и кажется что вы в тупике, но когда пройдет максимум месяц у вас будет уже другая жизнь, своя! И ответы на ваши вопросы к ней приложатся. Что бы пришло новое нужно закончить старое внутри вас. Так что верьте мне и напишите нам через месяц как вы живете. Увидите все будет по другому.
Ответ дляАноним
разместите в продавалке вещи,которые вы относили,и носить не будете,но в нормальном состоянии(ваши,детские)
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я очень на это надеюсь, а пока действительно тупик
Автор,уходите и не оглядывайтесь.Не знаю ни одной мамочки что бы не выкарабкалась.И у вас все получится.Вообще не понимаю что тут терять-мужа морального урода который унижает и оскорбляет,семейную жизнь без радостей,подарков,секса,уюта,отца ребенка которому все равно где малыш прописан?Да,по началу будет не сахар,но все придет.Тысячи женщин только после таких уродов жить начинают!
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляmedok777
Все поняла, вот что значит голова занята мыслями своими, я так и делаю. Но это очень мало, у меня в основном отлично продается б/у обувь, комбезы зимние, игрушки качественные, т.е. что-то крупное и известных брендов. Свитера, джинсы туговато. К тому же я продаю только то, что в идеальном состоянии, т.е. то, что с мелкими даже дефектами (неяркий цвет, мелкие катышки и т.п.) уже не ставлю на продажу. Получается очень мало
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляorel9
Спасибо, я столько лет мечтаю о настоящей семье. Он никуда с нами не ходит, с ребенком никогда не гулял без меня, сидел с ним без меня несколько раз за 3 года. Меня постоянно прессует насчет денег, уборки (не так чисто как ему бы хотелось), что такое пойти с мужем к родственникам (моим или его) я вообще не знаю, к друзьям вместе не ходим, у него свой круг. В общем у него свой мир, в который он меня не впустил, а мой мир ему безразличен
Аноним
• 04 февраля 2013
Я просто поддерживала иллюзию семьи ради сына, который все-таки чувствовал, что папа есть. На себе поставила крест, но моральных сил не осталась