04 февраля 2013

Ухожу от мужа тирана

Девочки, никогда в советчице ничего не писала, только читаю постоянно. А сейчас такая ситуация в жизни, что хочется моральной поддержки, т.к. душевное состояние на грани срыва. После 12 лет мучительных отношений и 3,5 лет брака ухожу от мужа домашнего тирана, сыну 3 года. Выходила замуж по очень большой любви к нему, он тоже уверял на словах, что любит, но на деле отношение ко мне всегда было не идеальным, а после рождения ребенка ухудшилось окончательно. У него исчез страх потерять меня. Уверился в том, что теперь я никуда от него не денусь.
Сейчас с его подачи уезжаю в другой город к родителям. Причина того, что он меня выгнал - придумал, что я себе кого-то нашла, сидя по ночам в интернете. Но это не так! Я никогда не искала никого, я ведь замужем. А по ночам в интернете от безысходности, он засыпает рано, пока я ребенка укладываю и все. А я в нете пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Но переубедить его не удалось, видимо ему нужен был повод. Он уехал сейчас на работу, вчера вечером состоялся последний разговор, он, видя собранные вещи (все) и мое подавленное состояние ведет себя королем и не скрывает своей радости, не говоря уже о том, чтобы попытаться меня остановить.
Сын его просто обожает, для него папа как бы кумир, сын у нас очень хороший, умненький. Даже сына ему не жалко, всегда только о себе думал. А еще говорит вчера с усмешкой: "Я посмотрю, как ты там теперь будешь с копейки на копейку перебиваться". Похоже помогать материально не собирается и получается ему плевать, что не только я буду перебиваться, но и сын. Я сейчас не работаю, продлила декрет на год, т.к. врачи не рекомендуют отдавать сына в сад, часто болеет.
Уже давно ломаю голову как и зарабатывать и сына в сад хотябы год еще не отдавать, пока ничего стоящего придумать не могу, уже давно в глубокой депресии от такой жизни, голова как-то плохо соображает похоже. У меня 2 высших образования, работаю в банке, но даже если выйти на работу, то мне теперь будут платить очень мало, примерно 2000 грн, т.к. сейчас кризис и работодатель диктует условия. Хотя уходила с з/п 5000 грн. А он зарабатывает хорошо, только деньги мне выдает понемногу, часто в магазине копейки считаю. При том, что он ездит на дорогой машине и пр. Все время меня
В общем руки опустились, понимаю, что так жить нельзя, что рано или поздно это бы случилось, т.к. муж никогда не пытался работать над отношениями, не шел на компромисс, всегда и во всем винит только меня. Внушил мне, что я один сплошной недостаток. Когда я спросила, а есть ли во мне хоть что-нибудь хорошее, сказал:"Ну не знаю, думать надо". И это после целого ливня озвученных недостатков. Сейчас очень переживаю за сына, который будет жить без любимого папы, переживаю за то, смогу ли его одна достойно материально обеспечить. Мне кажется, я никогда уже не встречу мужчину с моей кучей приобретенных комплексов, буду одна... И он мне сказал напоследок, что никому я с ребенком не нужна, если даже кто-то на меня посмотрит, то попользуется и бросит. Больно так от всего, сердце сейчас разорвется.
показать весь текст
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А доказывать это Вы как собираетесь? Это же Вы съезжаете, а не он.
А какая разница кто съехал и куда? если сын живет у бабушки так его что-ли содержать не нужно?
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, муж вас бьет?Если ДА, то на следующее предложение не обращайте внимания и уходите от него.А если, НЕТ, тогда он поступил правильно: заступился за Вас и провел беседу с ребенком.А Вы его после этого еще и обвинили....конечно потом с его стороны возможны обиды и недовольства.
Нет, пока не бил, но задатки к этому есть. Швырял в меня предметами в ярости, сказал, что если я его как-нибудь оскорблю, то он за себя не ручается, может даже убить. Ой, девочки, да что там говорить, не хватит и пол книги, чтобы рассказать все нюансы. Вы сейчас подумаете, что я сумасшедшая, что все это терпела, но для меня так важно счастье моего сына, что я готова была пожертвовать своим счастьем ради его счастья иметь полную семью. Но эти жертвы все равно ни к чему хорошему так и не привели
Ряженка 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А какая разница кто съехал и куда? если сын живет у бабушки так его что-ли содержать не нужно?
Ню-ню, помечтайте.
Аноним 04 февраля 2013
Не бывает счастья для ребенка в несчастливой семье, это миф. Ребенок чувствует и понимает ВСЕ! намного больше, чем нам кажется. Не обманывайте себя тщетными надеждами.
Аноним 04 февраля 2013
Вы сегодня уезжаете сами? Или муж отвезет на машине.
автор Аноним 04 февраля 2013
Сейчас приедет брат мой за нашими вещами, их много, а мы поедем на поезде, т.к. не поместимся в машину. Так что придется еще несколько дней быть с ним. Но все равно, вещи забирает и все кончено. Вещи беру только свои и сына, технику, которую я купила за свои деньги, все, что купил он, остается здесь
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ню-ню, помечтайте.
Так вы считаете, что мол если есть риск, что отец не будет помогать материально, то нужно не уходить и терпеть?
Таша-Наташа 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
АВТОР! И вы еще думаете, что такой отец большая ценность???
А это для вас почитайте на досуге -Алименты выплачиваются тому из родителей, с кем проживает ребенок. Поэтому суду должны быть представлены доказательства того, что ребенок проживает с истцом. Например, справка о составе семьи. Родители ребенка могут проживать как вместе, так и раздельно, это не противоречит закону. Более того, Семейным кодексом даже предусмотрена возможность установления режима отдельного проживания супругов по решению суда, в случае невозможности или их нежелания проживать вместе (ст. 120 СК).
Ряженка 04 февраля 2013
Помню, у моих родителей был период ссор и до драки один раз дошло. Мне было тогда года 4 максимум, но запомнила я это на всю жизнь. Думаете, я тогда была счастлива? Мне хотелось одного - никогда этого не видеть, поэтому я истерично просилась к бабушке и дедушке. У них и школу закончила. И радости от того, что родители вместе никогда не испытывала.
Таша-Наташа 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я слышала, что на алименты можно подавать, будучи даже не в разводе, а по причине, что отец не живет в семье и не помогает
Я лично была знакома с женщиной,которая получала алименты ,хотя жили с мужем в одном доме,есть такой закон.Гордость гордостью,а ребенок общий,себя вы обеспечите,не глупая женщина,не бойтесь все у вас будет хорошо
Ряженка 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так вы считаете, что мол если есть риск, что отец не будет помогать материально, то нужно не уходить и терпеть?
Нет, я считаю, что на развод нужно подавать, чтобы точно алименты отсудить. Это уже другое дело, будет он их платить или нет. А если без развода пытаться что-то с него содрать, как тут советуют - это бред.
Таша-Наташа 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы-то сами поняли, что написали?
главное не сойдите с ума от смеха...
Ряженка 04 февраля 2013
Ответ для22111978
главное не сойдите с ума от смеха...
И много человек от смеха сошло с ума???? Дайте ссылку на статистику.
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, я считаю, что на развод нужно подавать, чтобы точно алименты отсудить. Это уже другое дело, будет он их платить или нет. А если без развода пытаться что-то с него содрать, как тут советуют - это бред.
Да вообще-то я тоже считаю, что надо разводиться. Просто это такая канитель... длительная и нервомотательная... Но никуда не денешься, если вместе не жить, то что это за брак? а так развод будет оформляться и алименты вместе.
Таша-Наташа 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
И много человек от смеха сошло с ума???? Дайте ссылку на статистику.
много не много ,но думаю вам все же такое не грозит,по поводу вашего слабоумия,народная мудрость в вашем случае как всегда выше всякой статистики-смех без причины признак дурачины.Посему откланяюсь,не люблю дискутировать с тролями
автор Аноним 04 февраля 2013
И пишу и вещи собираю, все из рук валится. Только пудру свою почти новую случайно расколотила вдребезги, и так денег нет
Таша-Наташа 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
И пишу и вещи собираю, все из рук валится. Только пудру свою почти новую случайно расколотила вдребезги, и так денег нет
автор Аноним 04 февраля 2013
Кстати о деньгах, у меня из запасов только около 2000 грн. И то, немного от продаж вещей на кидстафе, немного денег, которые надарили ребенку на праздники. Он всегда думал, что я на нычку откладываю. Продукты никогда не покупал, не в курсе сколько они стоят, считал, что я слишком много на продукты тратила, а я по моим меркам очень старалась экономить.
Ряженка 04 февраля 2013
Ответ для22111978
много не много ,но думаю вам все же такое не грозит,по поводу вашего слабоумия,народная мудрость в вашем случае как всегда выше всякой статистики-смех без причины признак дурачины.Посему откланяюсь,не люблю дискутировать с тролями
Фи! Наверное, Вы себе показались после этой фразы слишком умными?

Когда нечего ответить - переходят на личности
Стиль 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сейчас приедет брат мой за нашими вещами, их много, а мы поедем на поезде, т.к. не поместимся в машину. Так что придется еще несколько дней быть с ним. Но все равно, вещи забирает и все кончено. Вещи беру только свои и сына, технику, которую я купила за свои деньги, все, что купил он, остается здесь
Зря.То что Ваше-забирайте!
Таша-Наташа 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фи! Наверное, Вы себе показались после этой фразы слишком умными?

Когда нечего ответить - переходят на личности
ну да,ну да
sofine 04 февраля 2013
скатина
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляСтиль
Зря.То что Ваше-забирайте!
Забираю свое, но не все есть возможность увезти. Я, дурочка, не хотела ехать бесприданницей. Купила со своих денег (заработала сама) технику, когда переезжала, посудомоечную машину, пылесос, комбайн, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и еще по мелочи. Хотя он обеспеченный человек, но я же не хотела себя чувствовать голодранкой. Плюс родители мои подарили нам 4000 у.е., которые он по его словам вложил в бизнес. А я хотела на них купить что-то в семью от родителей. Так вот теперь посудомойку оставляю, не могу ее ведь увезти физически. Некоторые мужья сами уходят ни с чем, все оставляют жене, а у нас я еще и свое оставляю.
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляСтиль
Зря.То что Ваше-забирайте!
100%!!! Не оценит он Вашу щедрость!!! Все свое забирайте и пошел он в пень!!!
автор Аноним 04 февраля 2013
Да, еще пылесос тоже оставляю, я знаю, что это его разозлит, скажет мелочишся
Аноним 04 февраля 2013
автор, а Вы не побоялись сына свекрови отдать, вдруг муженек его спрячет ?
автор Аноним 04 февраля 2013
Имела в виду разозлит, если пылесос заберу
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Забираю свое, но не все есть возможность увезти. Я, дурочка, не хотела ехать бесприданницей. Купила со своих денег (заработала сама) технику, когда переезжала, посудомоечную машину, пылесос, комбайн, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру и еще по мелочи. Хотя он обеспеченный человек, но я же не хотела себя чувствовать голодранкой. Плюс родители мои подарили нам 4000 у.е., которые он по его словам вложил в бизнес. А я хотела на них купить что-то в семью от родителей. Так вот теперь посудомойку оставляю, не могу ее ведь увезти физически. Некоторые мужья сами уходят ни с чем, все оставляют жене, а у нас я еще и свое оставляю.
Я бы от такого урода даже в зубах бы все несла. А то хорошо устроился!!! Вы его обстирывали, готовили и т.п., а теперь еще и половину своего имущества оставите??? Сами же говорили,что с деньгами у Вас не фонтан так к чему такие ’подарки’. Может все таки получится решить вопрос?!
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор, а Вы не побоялись сына свекрови отдать, вдруг муженек его спрячет ?
Да нет, что они будут с ним делать? Он почти все время на работе, а свекровь пожилая женщина, она на это не пойдет
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, еще пылесос тоже оставляю, я знаю, что это его разозлит, скажет мелочишся
тьфу!! Вам в такой ситуации вообще должно быть все равно,что он скажет!!!