19 июня 2012

Меня бьет дочь 2. 5года. Что делать?

Утром встали,попросила мультик.я включила.Смотрели и соберались в сад.Мультик закончился,а она в истерику,мультик хочу,А уже пора в сад.Я ее на руки и объясняю идя в сад,что мультик закончился,прийдешь вечером включим другой.А она меня по лицу кулаком силино.да еще и двав раза,я растерялась и даже не знала как реагировать,со злости влупила ей по попе и в угол поствила.

Какм себя правильно вести в такой ситуации,как реагировать?Как исправить такое поведение?Может у кого бывало?

Надеюсь еще не поздно изменить ее понятия.
Аноним 19 июня 2012
У нас такая же ситуация!Что делать?
Аноним 19 июня 2012
мой совет РАСПЛАКАТЬСЯ! Ребенок должен вас пожалеть.
Аноним 19 июня 2012
Обнимать, целовать, объяснять что так делать нельзя, что это больно. Это пройдет - перерастут. Кричать, наказывать - это не выход)))
v.balabuha 19 июня 2012
Ребенок реагирует как взрослый. Если Вас что-то не устраивает в ее поведении- вы наверняка по попке даете. так и ребенок- вы не включили мультик, ее это не устроило, вот и свой протест в виде пощечины. Но это не с целью вас побить,и не просто так, а в знак несогласия. Это детская реакция. Надо разговаривать, убеждать. Но бить НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
valerik.mkrtchyan 19 июня 2012
Ответ дляkaro237
Обнимать, целовать, объяснять что так делать нельзя, что это больно. Это пройдет - перерастут. Кричать, наказывать - это не выход)))
автор Аноним 19 июня 2012
Я автор.Дело в том,что я стараюсь с ней говорить,применя методику "Няни",предупреждаю,если не слушает веду в угол.Попа-это очень редкий случай,она у меня стрелец,такая непоседа и не послушная.Ведет себя плохо только со мной,в саду на нее не жалуются.
15-c 19 июня 2012
Ответ дляv.balabuha
Ребенок реагирует как взрослый. Если Вас что-то не устраивает в ее поведении- вы наверняка по попке даете. так и ребенок- вы не включили мультик, ее это не устроило, вот и свой протест в виде пощечины. Но это не с целью вас побить,и не просто так, а в знак несогласия. Это детская реакция. Надо разговаривать, убеждать. Но бить НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я своего по попе ну очень редко бью, а он меня постоянно лупит и еще детей на площадке бьет, уже стыдно выходить на площадку )) тоже объясняю, надеюсь перерастет
valerik.mkrtchyan 19 июня 2012
девочки,вы капайте:вода камень точит!!!перерастут)))))))
Снежка 19 июня 2012
Бить нет, но и целовать-обнимать не нужно. А то у меня есть знакомые, которые ТАК воспитывают, вот ребенок бъет всех и думает что это нормально, ведь его же за это целуют всегда. Мой в садике научился драться - чуть что не по его, сразу драться. Иногда и мне достается (все из-за тех же мультиков с утра)... Всегда делаю строгое лицо и серьезно говорю, что мне больно и не приятно. Извиняется и жалеет.
Думаю - переростут
Вспомните себя: в минуты сильного гнева так и хочется кого-то пристукнуть , но мы взрослые и умеем контролировать эмоции, а детки - нет.
Galiya 19 июня 2012
Ответ дляv.balabuha
Ребенок реагирует как взрослый. Если Вас что-то не устраивает в ее поведении- вы наверняка по попке даете. так и ребенок- вы не включили мультик, ее это не устроило, вот и свой протест в виде пощечины. Но это не с целью вас побить,и не просто так, а в знак несогласия. Это детская реакция. Надо разговаривать, убеждать. Но бить НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 19 июня 2012
Моей 2,4 года, тоже такое было.
Муж говорил, что я у нее не в авторитете (((
Я наказала, дала понять, что маму бить нельзя! Сначала тоже разговаривала, объясняла, но все было без толку! Многие осудят, но я дала по попе, при этом объяснила за что! Она уже все понимает!
Теперь бывает замахивается, я ей говорю, что маму бить нельзя, маму нужно любить и обнимать, а если будешь драться, то я дам сдачи!
Возможно она меня где-то боится, но уже не бьет!
valerik.mkrtchyan 19 июня 2012
а еще вопросик немного каверзный...а к вам в семье (может родственники ваши или мужа)как относятся???подобного не было?ну может не побоев,а как-то оскорбительно к вам не относятся?прошу прощения,если обидела
valerik.mkrtchyan 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Моей 2,4 года, тоже такое было.
Муж говорил, что я у нее не в авторитете (((
Я наказала, дала понять, что маму бить нельзя! Сначала тоже разговаривала, объясняла, но все было без толку! Многие осудят, но я дала по попе, при этом объяснила за что! Она уже все понимает!
Теперь бывает замахивается, я ей говорю, что маму бить нельзя, маму нужно любить и обнимать, а если будешь драться, то я дам сдачи!
Возможно она меня где-то боится, но уже не бьет!
ТОЖЕ ВАРИАНТ))))))
Аноним 19 июня 2012
У меня была аналогичная ситуация с двумя детьми...дочь в возрасте около 2х лет имела привычку свой протест выражать поколачиванием мамы,я долго обьясняла,плакала,она меня жалела,но продолжала в том же духе,и вот однажды она в очередной раз ударила меня по лицу,и я сама не ожидая такой реакции ,ударила ее по лицу...она даже не заплакала.больше ничего подобного не происходило.А вот с сыном ситуация усложнена особенностями его нервной системы, он тоже дерется,потом жалеет,даже плачет от жалости,но пока он не ощутил на собственном теле что мы чувствуем, тоже плохо понимал...Я не говорю что это панацея,дети разные,варианты донести какую то информацию тоже многообразны,просто делюсь собственным опытом...
Lila 19 июня 2012
Только объяснять.
Если бить, ребёнок еще больше озлобляется.
У нас та же проблема.
Galiya 19 июня 2012
Здравствуйте, у меня не было именно такой ситуации, но упрямство, свойственное этому возрасту было, я не кричала, просто если дочка истерила, я её спокойно выводила в ванную комнату со словами, когда ты успокоишься сама выйдешь и мы поговорим.Причём сколько бы она не выходила из ванной,я спокойно приводила её обратно!и сейчас если она злится(что-то не по её) или нужно там "порыдать",покапризничать.она сама туда идёт- успокаивается очень быстро, и приходит уже готовая к диалогу!
Вообще можно ещё просто снимать с рук и ограничивать общение после драки с её стороны,но при этом не забывайте говорить, что даже когда Вы на неё сердитесь или когда она совершает плохие поступки- Вы всё равно её очень любите!
Ещё это может быть способом привлечь Ваше внимание, ведь на проказы детей мы всегда обратим внимание,а когда ребёнок говорит-"Мама,посмотри или почитай или ещё что" Мы можем ответить, что заняты, потом и т.д. вот и получается ,что плохими поступками внимание привлечь легче, это "Лечится"-ЛЮБОВЬЮ!!!!!
автор Аноним 19 июня 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
а еще вопросик немного каверзный...а к вам в семье (может родственники ваши или мужа)как относятся???подобного не было?ну может не побоев,а как-то оскорбительно к вам не относятся?прошу прощения,если обидела
Я автор.Было один раз,но наоборот,я мужа ударила,а она это видела,я конечно себя корю,но мне сейчас важно не искать причины,а исправить,найти правильный подход к ней.
Аноним 19 июня 2012
Многие со мной несогласясятся конечно, но вот моя история)
Может шлепать это и не выход, но нам помогло (как бабка пошептала)! Сын бил куда видел в глаз,нос губу мне даже разбил раз(Разговоры, ставили в угол не помогало) и (тоже возраст 2,3-2,5)нервы уже не выдерживали, так я только он ударит ему в ответку по попе смачно шлепала(приговаривала при этом что мне больно точно также как и ему), после этого всякие побои у нас в доме прекратились)))
Может это не самый хороший метод,но нам помог,так как уговоры и просьбы не действовали. Видимо понял что такое боль от удара и понял что я тоже такое же чувствую и перестал(тьху-тьху).
Аноним 19 июня 2012
Дочке 3 года, пошла в садик -несколько раз когда что-то не получала (те же мультики) била меня. Я каждый раз объясняла ей, что маму бить нельзя и шлепала её по попе говоря, что маме так же больно как и тебе,драться нельзя, будешь драться-дам сдачи. В последние несколько месяцев таких ситуаций больше не возникало. Ребенок меня совершенно не боится -наверно поняла.
valerik.mkrtchyan 19 июня 2012
девочки,простите,не в тему...просто анекдот вспомнился(из жизни соседей)котенок ходил в туалет в комнате где не попадя...ну они его мордашкой в эти какульки и в форточку...и так было несколько раз,пока котенок не сообразил и ...какнув очередной раз не там,ткнулся мордочкой туда и прыгнул в фокно(1 этаж))))У ои дети кусались,пока я не укусила в ответ)))действительно,пока они не почувствуют,не поймут.ну,по крайней мере..пока чувство боли на укушенном месте было.но и правда-наказывая,объясняла за что.один раз кусанула(с любовью чуть-чуть) и хватило до сих пор.АВТОР,ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ!ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО)))
Аноним 19 июня 2012
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=cb75c4d0b..." target="_blank" >http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=cb75c4d0b...
родители должны быть авторитетом.ИМХО.
leo77 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Я автор.Дело в том,что я стараюсь с ней говорить,применя методику "Няни",предупреждаю,если не слушает веду в угол.Попа-это очень редкий случай,она у меня стрелец,такая непоседа и не послушная.Ведет себя плохо только со мной,в саду на нее не жалуются.
Ой, и у меня стрелец, только мальчик, 1,5 года. Ну очень настойчивый. Что не по его и вцепиться может и укусить. И истерики закатывает. Когда моей выдержки и времени хватает, просто молча смотрю ему в глаза и качаю головой, что мол не согласная я с его поведением. Попсихует чуть-чуть и успокаивается. А когда сержусь, кричу или шлёпну ещё больше орёт.
Терпения нам - мамочкам стрельцов
Аноним 19 июня 2012
У нас тоже такое было, переросла, я ей всегда говорила что мне не нравится как ты делаешь, если ты будешь обижать маму я не буду с тобой дружить и общаться, она хи-хи и могла снова сделать так же тогда я просто таким же спокойным тоном говорила что у меня нету желания с ней дружить и уходила в другую комнату,кухню...она посидит чуть-чуть и приходит говорит больше так не буду пожалуйста дружи со мной...сейчас у нас бывает когда разыграется сильно и уже грани не видит может начать кусаться и думает что это весело...так же спокойно ей говорю и в принципе почти всегда помогает.
Lusy 19 июня 2012
Вы посягнули на ее собственность:) В этом возрасте ребенок уже не любит, когда его трогают или берут на руки без его желения или разрешения. Вы попались под горячую руку:) Не хватайте ребенка - у него появилось собственное пространство и чувство собственности на свое тело. А за удар...сначала громко поплачьте, пока она не подойдет и не пожалеет вас, а потом, когда вы вместе успокоитесь, объясните, что она сделала вам больно, и что маму бить нельзя.
magnoliavf 19 июня 2012
Моей малышке тоже 2 с половиной и тоже Стрелец. Но это не важно. У нас такие происшествия иногда, да случаются. КАк по мне, так главное "не запускать". То есть не ждать, пока перерастет, а четко дать понять, что мама-святое и никогда бить, даже в шутку, нельзя. Вот она вас ударила, вы остановитесь, посмотрите ей в глаза и отчетливо скажите, что маму нельзя бить, маме больно. И обязательно добейтесь ответа, что она осознала и больше не будет. Я так действовала с младенчества, не поощряла такие действия и всегда убирала маленькие ручки, когда доча хлопала меня по лицу. С другими родственниками она может позволить себе такие шалости, т. к. они все в шутку обращают, вот и пожинают плоды. Главное все спокойно делайте, без нервов и крика. Удачи!
Марина 5555 19 июня 2012
Что значит "перерастёт"? Это откуда термин и понятие такое? Ну хорошо если подрастёт... одумается..., а если в такой вседозволенности подрастёт чудовище, которое будет думать , что все можно и всех можно бить, маму, папу, других детей, стареньких и маленьких, всех кто слабее и не может дать сдачи? Такие выходки никак нельзя поощрять, ещё и обнимать и целовать за это, ребёнок должен понимать, что есть чёткие правила, например : утром 15 мин смотрим мультик и идём в садик, при любом раскладе, как бы не хотелось ещё мультик; сначала обед, а потом играть; вечером ванна, сказка и спать...и т.д. Ударил маму должен быть наказан, не телесно, но лишить удовольствий (сладостей, компьютера, новой игрушки...), только обязательно объяснив за что и почему. По попе иногда тоже не помешает, когда разговоров не слышит и слушать не хотят, но если не запускать ситуацию, то до рукоприкладства и не дойдёт ))
автор Аноним 19 июня 2012
Я автор.Девочки,большое Всем человеческое спасибо.Я думаю еще перечитаю,но некоторые советы нам точно могут подойти.Буду пробовать.И Вам всем не сталкиваться с таким,неприятно как-то и обидно.А это только начало,они еще как повыростают.Будем потом еще не таких советов просить.
Аноним 19 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня была аналогичная ситуация с двумя детьми...дочь в возрасте около 2х лет имела привычку свой протест выражать поколачиванием мамы,я долго обьясняла,плакала,она меня жалела,но продолжала в том же духе,и вот однажды она в очередной раз ударила меня по лицу,и я сама не ожидая такой реакции ,ударила ее по лицу...она даже не заплакала.больше ничего подобного не происходило.А вот с сыном ситуация усложнена особенностями его нервной системы, он тоже дерется,потом жалеет,даже плачет от жалости,но пока он не ощутил на собственном теле что мы чувствуем, тоже плохо понимал...Я не говорю что это панацея,дети разные,варианты донести какую то информацию тоже многообразны,просто делюсь собственным опытом...
Анюська 19 июня 2012
Бить по попе не всегде выход. Очень часто у детей это вызывает еще большую агрессию и озлобленность.

У нас , когда выходит из себя ребенок по какой-либо причине , я сильно расстраиваюсь, и даже не ругаюсь на него.. Он просто видит, что я расстроилась, и сразу же подбегает ко мне-" Мамочка, извини, не плач", обнимает и целует меня.

ТОже всегда дого ему объясняю, почему так нельзя, что я чувствую в этот момент. Помогает)))
ginora 19 июня 2012
Вот в таком случае по по попе дала бы. НО!!! Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО спросила бы: Знаешь за что мама наказала? Если не знает- обьяснить, знает все равно обьяснить. Поговорить, а потом обнять. Мне кажеться, ребенок должен понимать за что его мама наказала.