19 июня 2012

Меня бьет дочь 2. 5года. Что делать?

Утром встали,попросила мультик.я включила.Смотрели и соберались в сад.Мультик закончился,а она в истерику,мультик хочу,А уже пора в сад.Я ее на руки и объясняю идя в сад,что мультик закончился,прийдешь вечером включим другой.А она меня по лицу кулаком силино.да еще и двав раза,я растерялась и даже не знала как реагировать,со злости влупила ей по попе и в угол поствила.

Какм себя правильно вести в такой ситуации,как реагировать?Как исправить такое поведение?Может у кого бывало?

Надеюсь еще не поздно изменить ее понятия.
показать весь текст
Оченьценная 19 июня 2012
я за таку поведінку прутом бю а перед тим пояснюю за шо буду бити, але чесно кажучи післявізор?
Витаминка:) 19 июня 2012
Добрый день всем!Чтобы такое не повторялось перехитряем своего малыша!И так: если она вас ударила и рядом папа вы закрываете лицо руками (типа плачите) и говорите: Боже мой, папа, наша дочь (имя) меня бьет!Какая не благодарность!.Папа в это время смотрит на маму, начинает утешать и говрит: "О, как она могла, тебе же так больно!" Гладит маму по голове и говорит: пойдем я тебя пожалею!
Встаете оба, папа с мамой на ребенка не смотрят и не реагируют, идут в другую комнату.мама "типа плачет", папа утешает!Но ни в коем случае не смеяться!
Нет ничего хуже для ребенка нежели отречение от семьи!Она поплачет и прийдет маму жалеть.
Всем удачи!Читайте книги практического психолога Мурашовой (Дети тюфяки и дети катастрофы, Самокат для родителей) и все будет ок.Вы научитесь управлять ребенком не заметно для него!
Анюська 19 июня 2012
Ответ дляВитаминка:)
Добрый день всем!Чтобы такое не повторялось перехитряем своего малыша!И так: если она вас ударила и рядом папа вы закрываете лицо руками (типа плачите) и говорите: Боже мой, папа, наша дочь (имя) меня бьет!Какая не благодарность!.Папа в это время смотрит на маму, начинает утешать и говрит: "О, как она могла, тебе же так больно!" Гладит маму по голове и говорит: пойдем я тебя пожалею!
Встаете оба, папа с мамой на ребенка не смотрят и не реагируют, идут в другую комнату.мама "типа плачет", папа утешает!Но ни в коем случае не смеяться!
Нет ничего хуже для ребенка нежели отречение от семьи!Она поплачет и прийдет маму жалеть.
Всем удачи!Читайте книги практического психолога Мурашовой (Дети тюфяки и дети катастрофы, Самокат для родителей) и все будет ок.Вы научитесь управлять ребенком не заметно для него!
Спасибо!
Файна цьоця 20 июня 2012
Если ребенок дерется,значит его бьют!Не дома,так в саду это ужасно,да,только плакать,чтоб пожалела и Никогда не бить самой,есть куча других наказаний,например отжаться от пола 10раз или для поменьше 5 раз проползти под столом или 5 раз присесть и ребенку полезно и лишняя энергия выйдет! Моему 13лет в этом году до сих пор(хоть и чуть по другому) одно отжимание от пола=1минута сидения за компом!Вот 30раз отжался пол часа просидел :)
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляТвоя мечта
Если ребенок дерется,значит его бьют!Не дома,так в саду это ужасно,да,только плакать,чтоб пожалела и Никогда не бить самой,есть куча других наказаний,например отжаться от пола 10раз или для поменьше 5 раз проползти под столом или 5 раз присесть и ребенку полезно и лишняя энергия выйдет! Моему 13лет в этом году до сих пор(хоть и чуть по другому) одно отжимание от пола=1минута сидения за компом!Вот 30раз отжался пол часа просидел :)
Вы не думаете,что ребенок может эти наказания воспринять как игру и поощрение?
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляТвоя мечта
Если ребенок дерется,значит его бьют!Не дома,так в саду это ужасно,да,только плакать,чтоб пожалела и Никогда не бить самой,есть куча других наказаний,например отжаться от пола 10раз или для поменьше 5 раз проползти под столом или 5 раз присесть и ребенку полезно и лишняя энергия выйдет! Моему 13лет в этом году до сих пор(хоть и чуть по другому) одно отжимание от пола=1минута сидения за компом!Вот 30раз отжался пол часа просидел :)
Ведь в 13 лет ребенок должен четко понимать,что делает.Что отжиматься нужно не для мамы,а ему самому,потому что он мужчина,и в будущем защитник семьи.И вообще,я думаю что мальчика воспитывать труднее.Намного больше у него в жизни предстоит трудностей,нужно очень много работать над заложением у него правильных понятий и ответственностей,принципов.Но к ребенку 3 лет применять те же методики не целесообразно.Для каждого возраста свой подход.
Аноним 21 июня 2012
ой не могу.. в 2 года заставиьть 5 раз присесть, объяснить, чтоб понял.. может у кого умные и в год понимают, а у меня как баран на новые ворота.. при общении ощущение, что со стенкой разговор... бил, пока сама стала не отвечать так же.. плакала - он только смотрел с удивлением или бил дальше.. это счас уже помогает имитация плачу - пожалей... когда взрослые люди бьются в истерике их тоже уговаривают или отрезвляют пощечиной или холодной водой? вот уже не могу читать про поголовных психологов дома или мам-маньячек-с садистскими наклонностями с противоположной стороны... умные все, пока не сталкиваются с противоположной ситуацией...
ребенок дерется, значит бьют.. а если никогда не били и никогда примеров таких не было?
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляАноним
ой не могу.. в 2 года заставиьть 5 раз присесть, объяснить, чтоб понял.. может у кого умные и в год понимают, а у меня как баран на новые ворота.. при общении ощущение, что со стенкой разговор... бил, пока сама стала не отвечать так же.. плакала - он только смотрел с удивлением или бил дальше.. это счас уже помогает имитация плачу - пожалей... когда взрослые люди бьются в истерике их тоже уговаривают или отрезвляют пощечиной или холодной водой? вот уже не могу читать про поголовных психологов дома или мам-маньячек-с садистскими наклонностями с противоположной стороны... умные все, пока не сталкиваются с противоположной ситуацией...
ребенок дерется, значит бьют.. а если никогда не били и никогда примеров таких не было?
Согласна.Они могут увидеть это где угодно.Кто знает что в саду твориться?
ramatti 02 июля 2012
Ответ дляАноним
ой не могу.. в 2 года заставиьть 5 раз присесть, объяснить, чтоб понял.. может у кого умные и в год понимают, а у меня как баран на новые ворота.. при общении ощущение, что со стенкой разговор... бил, пока сама стала не отвечать так же.. плакала - он только смотрел с удивлением или бил дальше.. это счас уже помогает имитация плачу - пожалей... когда взрослые люди бьются в истерике их тоже уговаривают или отрезвляют пощечиной или холодной водой? вот уже не могу читать про поголовных психологов дома или мам-маньячек-с садистскими наклонностями с противоположной стороны... умные все, пока не сталкиваются с противоположной ситуацией...
ребенок дерется, значит бьют.. а если никогда не били и никогда примеров таких не было?
мой тоже правда не дрался но кусал меня до крови!!! никакие уговоры и методики не помогали,пока многие психологические методы перепробовала вся в синяках ходила(соседи думали что муж бьет)))) и в один прекрасный день мне надоело, я его цапнула в ответ... сколько было слез и криков!!!!! но с того момента он ни меня ни кого другого еще не кусал, а прошло уже больше 2 лет.Так что каждому свое
Аноним 18 января 2013
Нам полтора года, иногда тоже бывает, что по лицу мне заехать может или за волосы схватить и со злостью потягать, укусить, ущипнуть - все это, когда что-то происходит не так, как она хочет, то мультики отключаю, то айпад отбираю...

Я поначалу объясняла - ей до лампочки, а потом я стала давать ей сдачи - ровно так, как она делает. И кусаю, и щипаю, и за волосы, и по лицу. Как она - так и я (ну конечно не с такой силой, как она))))
Она не плачет и смотрит в недоумении. Я спрашиваю:’ Тебе так нравится?’. Она говорит:’ Нет!’. Вот и мне не нравится.
Сейчас у нас таких случаев практически не бывает.
Не знаю, может это не педагогично по чьему-то мнению. Но зато эффективно. Она на себе ощущает каково это.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Нам полтора года, иногда тоже бывает, что по лицу мне заехать может или за волосы схватить и со злостью потягать, укусить, ущипнуть - все это, когда что-то происходит не так, как она хочет, то мультики отключаю, то айпад отбираю...

Я поначалу объясняла - ей до лампочки, а потом я стала давать ей сдачи - ровно так, как она делает. И кусаю, и щипаю, и за волосы, и по лицу. Как она - так и я (ну конечно не с такой силой, как она))))
Она не плачет и смотрит в недоумении. Я спрашиваю:’ Тебе так нравится?’. Она говорит:’ Нет!’. Вот и мне не нравится.
Сейчас у нас таких случаев практически не бывает.
Не знаю, может это не педагогично по чьему-то мнению. Но зато эффективно. Она на себе ощущает каково это.
Муж по телеку слышал, что так и нужно делать как Вы. Так что все правильно))

У нас очень эта проблема была актуальна после яселек, научился драться, чуть что кулаки идут.
Всегда разговаривали, когда по попе получал, когда сдачи ему давали (понятное дело, что ребёнка никто не избивал до синяков, так, в педагогических целях))))
Маму и папу не бил, но бил постоянно старенькую бабушку. Но она у нас старенькая, что попало мелет, и самому иногда двинуть хочется (то сыну начинает рассказывать что я ему не мама, а мачеха, и т.д.). Понятное дело, что за это ее никто не любит. А малой бил уж очень сильно, и ногами. Ну, он же чувствует, как мы к ней относимся. Стали разговаривать с ним, что она очень старенькая и уже не может думать, что говорит, не может контролировать себя. Понял. Теперь конфетами с ней делится. А она радуется как ребёнок и малому приятно, бежит кричит ’бабушка старенькая мне спасибо сказала’. Короче, дружба у них теперь))) конфетами, печеньками делятся)))
Anandabiharini 13 марта 2013
Я младшую никогда не бью, а она меня, но я это пресекаю, потому что в корне неправильно такое поведение, строго говорю: ’Со мной так нельзя!’А, вот старшая ее покалачивает, с того агрессия и пошла, им 2,5 и 5 лет.
Детей сами не бейте, они и на словах поймут, это не педагогично бить своего ребенка.
Anandabiharini 13 марта 2013
а она меня покалачивает’