Админко• 01 ноября 2014

как правильно называются такие шторы? ФОТО

велюровые? плюшевые? бархатные? еще варианты?

почитала, что общее название для штор с ворсом - бархатные, а потом уже идет деление на плюш, вельвет, велюр, бархат, полубархат и еще кучу всего

как попроще и попонятнее обозвать такие, как на фото?

короткий ворс, гладкие, не блестящие, основа хлопок

спс
ХуАнита• 01 ноября 2014
Блиин,шторы в актовом зале школы напомнили,а еще в театре

Mila Dar• 01 ноября 2014
Так в тэгах и пишите: бархатные, велюровые, плюшевые..
Цвет красивый)
автор Админко • 01 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
ну нет, они совсем не похожи

в том-то и дело, что я писала ’бархатные’, может, это и отпугивало?)) сразу представляются шторы из школьного актового зала ассоциации в точности как Вы описали)))
автор Админко • 01 ноября 2014
Ответ дляMila Dar
Цвет красивый)
спасибо)

не везде есть теги. я размещаю также на Сландо, надо втиснуть в заголовок одно из этих слов

может, здесь кто-то шьет шторы и подскажет по тканям. поможет конкуренту
Как нефиг делать• 01 ноября 2014
Недавно где-то здесь девочка из ИКЕИ такие выбирала, или нет? Попробуйте у тех кто икеа продает посмотреть.