Вбигудях• 01 ноября 2014
Вопрос к юристам
Девочки, подскажите. Если уже после вынесения решения суда, истец решил отказаться от своих претензий материальных, то каким образом это может быть оформлено юридически?
Блины со смайликами• 01 ноября 2014
после суда решение переходит в исп.службу-там можно написать отказ!!В суде я думаю вопроса Вам уже не решить!Вопрос только суд передать решение на исполнение или сам истец.Если истец-то в течении года исп.лист теряет силу и его уже для требований не предъявить.Длю юридического факта-нужно в исп.службе закрыть исп.производства-причина отказ истца.Это не даст права его снова возобновить.
Вбигудях
• 01 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Вам всё понятно из написанного?
все понятно. Только подскажите механизм - как конкретно проследить этот момент, т.к. если упустить месяц сейчас, то потом я и аппелировать не смогу. Т.е. что конкретно я должна получить от истца, чтобы быть уверенной в том, что он отказался в требований?
Блины со смайликами• 01 ноября 2014
Я думаю пока не вступит в силу-с исп.службой-пролет...Вернее обратиться к нотариусу-и написать заявление-в том ,что Вы все требования в полном обьеме оплатили по решению суда мол потерпевший не имеет претензий..Как у Вас как договориться получилось??Описать этот момент...но это на 100% если деньгами решили вопрос-чеки потом предоставить..
Блины со смайликами• 01 ноября 2014
Я не особый спец-признаюсь честно-что бы не было проблем-лучше оплатите консультацию адвоката-который вхож в эти тонкости...Вам спокойнее будет..И надежнее!
Блины со смайликами• 01 ноября 2014
Очень много тонкостей-раз-матер. вред чем причинен??Преступлением..убытками...это все по разному там происходит!!Так сходу Вас не проконсультируют-мало дали информации..
Вбигудях
• 01 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
истец - юридическое лицо, они и предложили закрыть этот вопрос в связи с переоформлением. Речь идет о коммунальном предприятии-теплопостачальнике в Крыму, они переоформились с укр. юр. лица на российское и не хватило буквально пару дней, чтобы они получили документы новые и отказались в суде. Т.к. они предложили затянуть это дело, то судья после двух неявок вынесла решения без сторон. Теперь или подавать апелляцию или же каким-то образом оформлять их отказ
Блины со смайликами• 01 ноября 2014
огого...кучу литературы перелопатить нужно для выяснения истины в вашем вопросе)))Повторюсь-Вам к профессионалам-которые сталкивались на практике...там темный лес-реорганизация...Думаю на советчице Вам ловить нечего!
Вбигудях
• 01 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
ой, да вы знаете, я уже поняла, что в такой неразберихи даже профессионалы иногда теряются. К примеру, есть закон про переходный период в Крыму, в котором четко написано, что процессуальные процедуры до 1 января 2015 года регулируются законодательство рф. Т.е. только процессуальные, а моя судья трактует это и как все остальное закондательство. Т.е. судясь с коммунальным украинским предприятием по долгам украинским, я,по ее мнению, должна ссылаться на нормы жилищного кодекса РФ. Это полный нонсенс. Ну все равно спасибо вам! я поняла, что мне надо этот вопрос либо решить с истцом в исполнительной службе, либо подать апелляцию