Автопортрет нурофена• 01 ноября 2014
И что делать-то? Мама ушла.
Есть ситуация. Приехала к нам мама, с Донбасса. Живет с августа, жизнь перевернулась конечно. Жили мы сами очень давно и вообще без родителей с 17 лет. Это предисловие.
Мама многое делает по дому, но много и ворчит, ругается, оскорбляет. Если я начинаю возражать, сразу в штыки. Отношения с зятем натянутые, но ему она молчит, а мне постоянно высказывает.
Я уже на грани срыва.
Ночной эпизод. Муж вечером сел за комп, предварительно погуляв с сыном после работы. Я попросила маму посидеть с ребенком, она вечерами не против посидеть. Отошла на кухню мыть бутылки на ночь. Ребенок упал раз, крик, я подошла, опять ушла готовить на ночь бутылки. Тут крик сильный, визг. Сын ударился лбом о деревянный угол. На лбу шишка вздулась, я занервничала, естественно с милой улыбкой утешить маму не получилось, на ребенка тоже прикрикнула, тут же бабушка взвилась, что я его пугаю и вообще хреновая мать и что нужно мне в дурдом. Сказала, что будет укладывать и начала КАЧАТЬ. Ребенку два с лишним года, он никогда не засыпал на руках, разве что у груди. Нет. Она качает. Я вышла из комнаты, жду, слышу малой болтает, ему весело, времени первый час ночи. Я вхожу,говорю, что буду укладывать, мне ответ - Я ПОЕХАЛА НА ВОКЗАЛ. и начинает тут же выяснять отношения, в спальне, где мы спим с мужем и ребенком. Завтра меня ждет бойкот, нытье, ад короче.
в общем и целом, не представляю, как жить с мамой в одной квартире, она очень тяжелый человек. Я могу терпеть долго, но она как будто ежика тыкают в живот палкой, так и она постоянно проверяет меня на прочность, и когда я начинаю психовать, она как бы доказывает мне и себе, что я эгоистка, мать приехала а я характер тут вздумала показывать.
Еще и муж мой что-то совсем помрачнел из-за всей этой ситуации, на меня вчера голос повысил и пошел выпил где-то, хотя пьет редко.
Утром мама ушла, собрав вещи. Пожелала стать вдовой и проклинала.
Ваши действия.
Я уже на грани срыва.
Ваши действия.
Тепличная• 01 ноября 2014
мое мнение -мама ушла и слава Богу!
живите своей жизнью, а не мамиными тараканами!
Просто красавица• 01 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Вы не правы,это Ваша мать
почему это не правы, если женщина родила ребенка, она имеет право так себя вести, вмешиваться и портить кровь ? ребенок на свет не просился...
Дона Ко Ко• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы защищаете сына?
Вы можете себя не защищать, а за ребенка я бы рот заткнула без разницы кому.
МисисПропер• 01 ноября 2014
автор, дайте ссылку на Вашу предыдущую тему...что-то крутится в голове, а вспомнить не могу
Кукуша• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вообще-то про вдову - это ее последние слова были. Кроме того, ежедневно говорила, что пороху бы нам понюхать, а то сытый голодного не понимает, что мужу моему на войну бы надо, а то он эгоист совсем ну и прочее подобное.
Автор... просто в ужасе от последних слов... и про вдову, и про мужа на войну... То есть, она сознательно обрекает своего внука на сиротство... Это не женщина, не мать, не бабушка... Это человек без сердца и мозгов. Я бы сначала настояла на психическом освидетельствовании - вдруг она больна психически, тогда закрыть ее надо, мало ли, вдруг она для ребенка опасна. А если будет признана вменяемой - перед носом захлопнуть дверь. С размаху и навсегда...
Неутомимые шахматы• 01 ноября 2014
Пускай идет куда хочет (это эгоизм с ее стороны),Ваши нервы,психика может уехать очень быстро.а с ней и отношения с мужем разладятся(и его нервная система тоже) и психику ребенка можно нарушить здорово,подумайте о нем,он маленький ему такие вещи видеть и слышать не нужно.она взрослый человек,а не ребенок с которым вы должны нянчится.в конце концов Вы ей ничего не должны(так научила меня моя мама)
Самохвалова• 01 ноября 2014
Да уж, автор, у меня мама на вашу прям как близнец похожа.... ну не можем мы рядом долго. Вам правильно писали - не нужно бегать, в конце концов она взрослый человек, сама несет за себя ответственность. Я для себя решила, что просто есть такие мамы... ну нужно ей мозг вынести, может от неустроенной жизни, может просто вот так мозг сложен... терпения вам. Хотя иногда сама такая)))...
Заместитель Анонима• 01 ноября 2014
помните всегда одно, - мамины слова и слезы просто так не пройдут!
парИла я парИла• 01 ноября 2014
Мама ваша с психическим расстройством, держитесь от неё подальше
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Да, Вы не первая это говорите :(
Самохвалова• 01 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тут как бы двояко... родительские проклятия тоже самые сильные считаются и вот как к этому относится. Понятно не бывает дыма без огня. Есть предел чему то ... Я сейчас оцениваю так - а я как мать могла бы такое сказать? и все становится на свои места...
Лгин• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, Вы не первая это говорите :(
Мама ваша, думает о себе и только о себе. Мужа на войну....Это чтобы квартира освободилась, вас на ’коврик’ а она с младшенькой зажили бы хоть как люди.А тут муж ваш под ногами,вот досада то.
Баба-царьлебедь• 01 ноября 2014
Ответ дляМама Чели
простите, но вы глупая. Нельзя всех под одну гребенку. Тут патриоты живут, которые и армии помогают, и беженцам по мере сил. Далее - Краматорск - это Украина. мы освобожденная территория, прифронтовая. Вот ваши куриные мозги даже этого не знают.
на счет как началось в Краматорске - приехали зеленые человечки и с оружием захватили горотдел. Вы понятие не имеете, ка это - находиться в городе и рисковать жизнью только за то,что дома хранится флаг Украины. Я теперь гимн без слез слушать не могу.
а вам свекровь,видите ли, не угодила, так мы, жители Краматорска, теперь - никто. уровень интеллекта на лицо)
Удалено администрацией...
lapushka25• 01 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Чем на угодил? С него же всё началось. Краматорск и Славянск. Если помните.
Так вот маман моего мужа ко мне!!! домой приехала и стала свои порядки тут устанавливать.
Вот этим и не угодил мне Краматорск.
И не знаю, насчёт того, как все, но очень хорошо помню, как многие ’донецкие’ кричали ’МЫ РАССЕЯ!!!’
Ну, вот. Теперь Вы никто. Ни Рассея и вряд ли можно сказать что Украина, если иметь ввиду закон и порядок в регионе.
Вот этим и не угодил мне Краматорск.
Вообще-то Краматорск и Славянск это Украина...И по территории и по порядку и по всему..Это так..если что. Новости, мадам, смотрите почаще!
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляСамохвалова
И что в результате оценивания?
Ответ дляГу го гу го гу
какая Вам оптом розница, какие бутылки
это прям как в анекдоте... -Милая я был с Леной и парой моих друзей прошлой ночью. Мы услышали мощный взрыв возле двери и вошли трое террористов, один был смертник, двое других психопаты, они сломали мне руки и порезали все лицо. Мои друзья мертвы. Я в госпитале без рук, сообщение написала медсестра.
-Кто такая Лена?
lapushka25• 01 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Хоть ваш ответ и не мне...Но отвечу. Вы хоть и под бомбёжками не бывали..И что-то мне подсказывает, что мужа на войну тоже не провожали, но с нервами у вас явный непорядок((( От такой соотечественницы и я бы сбежала с удовольствием...Так что некоторых отчасти понять могу, которые с такими как вы не хотят жить ’под одним небом’. Только вот не все такие у нас: ненавистные и глупые. И слава Богу!!!
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Да! ДА! так и есть. И это НЕнормально, и это страшно. Когда купили двухкомнатную, у них просто сорвало крышу. Особенно у мамы. Она мне всегда в разговоре говорит, что вот у тебя ребенок и у меня (отождествляю взрослую тетку и младенца), даже когда сынок был крошечным.
Еще постоянно твердит, что ’вы его не доделали’ - то есть не доносила я. у меня начинает неметь лицо от этих слов. Как когда зубы лечат.
Самохвалова• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И что в результате оценивания?
а в результате мне сложно понять женщину, которая играет на моих чувствах дочери и говорит мне гадости.... рано или поздно наступает пофигизм... да мама, да помогу и не брошу в трудную минуту, но молчать и терпеть не стану. не скажу что доходит, но последний раз извинилась... за лет 20 точно первый раз
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляsanrise
-Кто такая Лена?

Ой, спасибоооо
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Я не хочу быть НЕсправедливой, но мама ЗА Украину и против ДНР. Шепотом. Просто это правда. Хотя именно там, где наш дом, там Украина. А вокруг ДНР. Буферная зона. Но и все вернулись, это тоже правда. Все соседи дома, весь подъезд. А, кроме одной тетки, которая 100 лет назад в Россию подалась.
На привозе• 01 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Вы не правы,это Ваша мать
тоесть тот факт, что мать проклинает и желает стать вдовой - это по вашему норма?
Настя Снежок Воля• 01 ноября 2014
А я вот что скажу, чем с ТАКИМИ родителями жить - лучше уж без них. У меня получилось что родная мать умерла когда мне было 8 лет, потом меня с бабушкой взяли под опеку. Через 2 года умерла бабушка. Когда я училась в Киеве и жила в общаге опекуны продали квартиру (с моей частью) и уехали в Россию (сама им отписала - Бог им судья).
Хорошо что вышла замуж и муж хороший.
Потом поскитавшись по сьёмным квартирам с ребёнком долго вспоминала свою квартиру но поняла одно - всё что не делается в жизни - наверное к лучшему. Я потеряла в одном (маму) зато приобрела в другом (мужа). Так как моя приёмная мама человек тираничным и помощи от неё было бы мало - лучше худо бедно самой растить ребёнка зато душа на месте.
Хорошо что вышла замуж и муж хороший.
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляСамохвалова
да. Я уже не трясусь и не дергаюсь от тахикардии. В августе, когда она демонстративно уходила с мокрой головой (по жаре, ага) и сидела на балконе и в прихожей под дверью, мне было оооочень плохо, в прямом смысле. Вернулась же.
Неугомонная• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Она каждый день на эмоциях много-много лет. Она пьет кровь и ей это нравится. Вот верите - задолбало. Ни в туалет выйти, ни чаю ни попить, ни прилечь. Не в гостях - у себя дома. Тут как тут мама с эмоциями.
Никакие не эмоции! очень часто так себя ведут энергетические вампиры. Они доводят человека до бешенства, он открывается, тогда легко с него качать энергию, и сам вампир сразу становится сильнее и бодрее. Выход один:любовь на расстоянии. При встрече -закрыть эмоции ,не выплескиваться, закрыться. Я прожила с таким человеком 10 лет в одной квартире, другого выхода нет:не поддаваться на провокацию(не вспыхивать!). Сочувствую! Крепитесь!
Я только за!• 01 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Скажите, а какие бутылки вы готовите на ночь 2-х летке?
А почему вас удивляют бутылки? У меня дочке два года, она бывает просыпается вшесть и есть кашу с бутылки, я тоже с вечера стерилизуюю их