Автопортрет нурофена• 01 ноября 2014
И что делать-то? Мама ушла.
Есть ситуация. Приехала к нам мама, с Донбасса. Живет с августа, жизнь перевернулась конечно. Жили мы сами очень давно и вообще без родителей с 17 лет. Это предисловие.
Мама многое делает по дому, но много и ворчит, ругается, оскорбляет. Если я начинаю возражать, сразу в штыки. Отношения с зятем натянутые, но ему она молчит, а мне постоянно высказывает.
Я уже на грани срыва.
Ночной эпизод. Муж вечером сел за комп, предварительно погуляв с сыном после работы. Я попросила маму посидеть с ребенком, она вечерами не против посидеть. Отошла на кухню мыть бутылки на ночь. Ребенок упал раз, крик, я подошла, опять ушла готовить на ночь бутылки. Тут крик сильный, визг. Сын ударился лбом о деревянный угол. На лбу шишка вздулась, я занервничала, естественно с милой улыбкой утешить маму не получилось, на ребенка тоже прикрикнула, тут же бабушка взвилась, что я его пугаю и вообще хреновая мать и что нужно мне в дурдом. Сказала, что будет укладывать и начала КАЧАТЬ. Ребенку два с лишним года, он никогда не засыпал на руках, разве что у груди. Нет. Она качает. Я вышла из комнаты, жду, слышу малой болтает, ему весело, времени первый час ночи. Я вхожу,говорю, что буду укладывать, мне ответ - Я ПОЕХАЛА НА ВОКЗАЛ. и начинает тут же выяснять отношения, в спальне, где мы спим с мужем и ребенком. Завтра меня ждет бойкот, нытье, ад короче.
в общем и целом, не представляю, как жить с мамой в одной квартире, она очень тяжелый человек. Я могу терпеть долго, но она как будто ежика тыкают в живот палкой, так и она постоянно проверяет меня на прочность, и когда я начинаю психовать, она как бы доказывает мне и себе, что я эгоистка, мать приехала а я характер тут вздумала показывать.
Еще и муж мой что-то совсем помрачнел из-за всей этой ситуации, на меня вчера голос повысил и пошел выпил где-то, хотя пьет редко.
Утром мама ушла, собрав вещи. Пожелала стать вдовой и проклинала.
Ваши действия.
Я уже на грани срыва.
Ваши действия.
ОноВамнадо• 01 ноября 2014
у меня отношения, скажем,ровные с мамой.
В голове стоят фразы из детства - ты испортила мне жизнь.
Недавно заявила - вот у тебя жизнь не сложилась и ты портишь всем жизнь.
Ей не понять, что можно быть счастливой с детками.
тяжело это...
Неваляшкина• 01 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
только мне резануло глаза что
мама с Донбасса
бутылки готовить в час ночи 2 летке
муж после этого пошел выпил- после часа ночи?
мама с Донбасса
бутылки готовить в час ночи 2 летке
Опять СРАЧ. Мама с Донбасса, ......., проклены.
Ну донбассцы, они такие!!!!.
Неужели все уродами стали, что всю эту фигню всерьез воспринимаете?
Или читаемость троллям нужна?
Ну донбассцы, они такие!!!!.
Или читаемость троллям нужна?
Чучело-Мяучело• 01 ноября 2014
автор,а вы не пробовали поговорить с мамой по-человечески.у вас с самого начала текста написано,что мама вам помешала - своим приездом - ваша фраза,помешала своим приездом. И как мне кажется автор,вы что-то не договариваете,у вас везде виновата мама,вам высказывает,скандалит,проклинает-а может и вы в свою очередь что-то ей говорите? У меня мама попала под бомбежку,у нее кантузия,теперь сильные головные боли,очень сильно упало зрение,а как она по ночам кричит во сне-я в шоке.На ее глазах осколками убило много людей.Она к нам приезжала побыла две недели и уехала-на работу.Я каждый день звоню,прошу вернуться к нам,но она уезжать от туда не хочет.У нее тоже характер тяжелый,постоянно скандалит,но я стараюсь это перевести в мирное русло,всегда можно найти компромис.
Самохвалова• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да. Я уже не трясусь и не дергаюсь от тахикардии. В августе, когда она демонстративно уходила с мокрой головой (по жаре, ага) и сидела на балконе и в прихожей под дверью, мне было оооочень плохо, в прямом смысле. Вернулась же.
тут про вампиризм писали... соглашусь! заметила если настроение плохое - найдет способ на мне сорваться.... даже на расстоянии - позвонит и докапается - придумает фигню, потом месяц не звоню-отхожу. а еще как ни праздник, так привет вам от мамы. люблю ее, но в такие моменты задаю себе вопрос зачем рожала? нафига всю жизнь портить и гнобить?
ДелиВерка• 01 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
только мне резануло глаза что
мама с Донбасса
бутылки готовить в час ночи 2 летке
мама с Донбасса
бутылки готовить в час ночи 2 летке
И что тут такого??
Мои дети тоже в 2 года пили йогурт или чай, и да я готовила это в час ночи, перед тем как сама лягу спать. Не нужно сравнивать, семьи разные режимы тоже.
А то что мама с Донбасса , не дат ей права разрушать семью дочки. Должна быть благодарна, что дочь живет в другом районе и может дать ей убежище на время такое тяжелое. А не портить отношения между супругами. И не надо мне расказывать, какая бедная мамочка. Я сама с Донбасса и живу тут под бомбежкой с детьми и ничего.
Лгин• 01 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Компромисс легче найти на расстоянии.
Чучело-Мяучело• 01 ноября 2014
Ответ дляДелиВерка
И что тут такого??
Но в истории автора именно все и подчеркнуто тем что мама с Донбаса и с ее приездом все перевернулось,и во всем мама виновата. Как-то не очень правдива история автора.
Самохвалова• 01 ноября 2014
Тема на самом деле... не поймет тот у кого мама - МАМА! а когда красной линией через всю жизнь ’из-за тебя не сложилось’... и всячески это ежедневно показывать и вбивать... тут знаете ли иногда думаешь как вообще то дожил до своих... и по-хорошему разговоры не помогают... и стараешься все понять и принять и заткнуться, но нет... таки найдет куда надавить - пикнешь и понеслось... сам не рад, думаешь лучше б речь отняло. ну бывают такие отношения с мамами, вырастила - спасибо, что не бросила! страшно в себе находить иногда некоторые черты - начинаешь ненавидеть себя.
ДелиВерка• 01 ноября 2014
Ответ дляМама Чели
м-да, а вы тут на советчице действительно пороха не нюхали. не дай вам бог пережить все это....нельзя так - эти события очень сильно травмируют психику, все мы тут уже никогда не будем такими, какими были ДО войны. счастья вам там
ну я вас умоляю, ну все прямо бедные мы несчастные......
Мы люди с Донбасса наоборот, начали ценить своих близких и друзей, а мамаша походу пороха мало понюхала, раз дочь родную проклинает.
После этой войны, я стала и становлюсь только лучше, я ценю каждый миг своей жизни, больше люблю мужа детей и близких. Не нужно войной все оправдывать. Мама эгоистка, вот и все.
Лгин• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да! ДА! так и есть. И это НЕнормально, и это страшно. Когда купили двухкомнатную, у них просто сорвало крышу. Особенно у мамы. Она мне всегда в разговоре говорит, что вот у тебя ребенок и у меня (отождествляю взрослую тетку и младенца), даже когда сынок был крошечным.
Еще постоянно твердит, что ’вы его не доделали’ - то есть не доносила я. у меня начинает неметь лицо от этих слов. Как когда зубы лечат.
У тебя ребенок у меня ребенок....- Мама, а я чей ребенок? Или я сирота приемная, что всю жизнь вам должна. Автор, если вы, эмоционально не отлепитесь от мамы, то потеряете мужа. Чего она и добивается.Муж у вас терпеливый, вам с ним очень повезло, другой бы еще и ускорения придал после таких слов. Держитесь за мужа. Теперь ваша семья это сын и муж. Кстати, мои до трех с половиной ночью пили с бутылочек,бывало даже меня не будили взял попил и дальше спит.
Самохвалова• 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
+++
Автопортрет нурофена
• 01 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Зря вы так. Не подчеркнуто, из песни слов не выкинешь, это тот нюанс, из-за которого билеты на поезд не купишь и не отпустишь просто так, а будешь терпеть, пока... (хочется написать - не сдохнешь, потому что слышать, что ты сс..ка, не доносила ребенка - это знаете, не передать словами, как это БОЛЬНО, и жить не хочется, это то место, куда наносятся запрещенные удары я все слезы выплакала над его кювезом, одна , без поддержки мамы, это хуже бомбежек в 20 км, поверьте, когда жизнь ребенка под вопросом). Но тем не менее, я не желаю никому это испытать
сначала обалдела, даже тему думала не читать- невероятности просто описаны. потом прочитала все посты автора и обалдела окончательно.
АВТОР, вы в своем уме, простите??? вашего двухлетнего ребенка обзывают, а вы молчите? два взрослых родителя, ответственных за эту маленькую душу, молчат, когда дите обижают??? с августа??? у меня просто слов нет...
Вашего мужчину опускают в его же доме???
знаете, каждый в очередной жизни получает то, что заслужил в процессе эволюции души,а поскольку учат только страданием...но это ВАША личная карма. при чем тут муж и ребенок? как вы можете позволять так с собой обращаться столько лет? ну вот как? вы совсем себя не любите - как факт. но от этого не должны страдать те,кого любите Вы. ни в коем случае.
вам перед дитем не стыдно? ЧТО он слышал? что его любимые родители позволяют его обижать - значит это нормально? значит всем можно его обижать, причем у него же дома. что можно обижать его родителей - самых родных людей. что он чувствует при этом, как ВЫ считаете?
хлам просто.
не берите трубку телефона в принципе - как сестра себя ведите, не парьтесь - с такими людьми ничего не случится еще доооолгие годы, а вот вас они угробят на раз-два. никаких пожить и помочь. пора им ответить их же методами. и это совершенно нормально. я очень надеюсь,что у вас хватит сил так поступить, а то вы терпила по жизни, похоже((( и из-за этого терпилами становятся окружающие(((
НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ РАЗРЕШАЙТЕ НИКОМУ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. НИКОГДА И НИКОМУ.
фуууух, пойду расцелую родителей завтра
хлам просто.
фуууух, пойду расцелую родителей завтра

Лыжи со вспышкой• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Знаете, я писала выше что очень вас понимаю, и мамы похожи... И у меня часто возникало желание хватать ребенка в охапку и бежать от нее подальше. Оградить ребенка от нее.. только во бежать было не куда. Но то другой вопрос.. Но может потому что я у мамы одна, она меня любит и заботится.. по своему... и живем мы у НЕЕ. Любовь ее правда тоже своеобразная... максимально пыталась лишить меня самостоятельности, и в общем то не плохо в этом преуспела. У вас другая ситуация. и у вас СВОЯ квартира! От себя могу посоветовать одно - не пускать ее близко к семье. Ситуация похуже моей, близкая к вашей и даже похуже, у моей подруги. Решилась тем что она купила квартиру, разъехались. Общаются, но по необходимости в основном.
Да, это МАМА, да, маму нужно любить и уважать... и да, маму ЖАЛКО! Но не давайте ей разрушить вашу жизнь! Она все равно не понимает или не хочет понимать что творит.
Ушла к сестре - флаг им в руки! Мать не на улице! Не брошена. В крайнем случае, если есть возможность, снимите ей квартиру, или деньгами помогайте. Я так понимаю вам это может и дешевле будет, учитывая что когда она была у вас денег тоже много уходило. Но не пускайте больше в свою семью. БЕРЕГИТЕ РЕБЕНКА. Мама не исправится, не изменится, не поймет! Разрушит семью и обвинит вас.
А любить, уважать и помогать маме можно и на расстоянии.
Лыжи со вспышкой• 01 ноября 2014
Ответ дляСамохвалова
Я тоже это вижу - кто не сталкивался с такими мамами, тот не верит... Да, видимо что бы поверить нужно пожить с ТАКИМ человеком! У меня мама сложная, очень и очень.. с ней и родня давно общаться перестала - родные братья и сестра.. мне сочувствуют... Но моя хоть никогда не говорила мне ’зачем я тебя родила, лучше б аборт сделала’. А знаю одну, после которой понимаю что моя мама золото! все познается в сравнении..
а про черты вы с точку)))) иногда заметишь какое-то сходство и прям страшно становится... хоть бы не стать такой! одно радует, мы все же разные очень)
Омлетик• 01 ноября 2014
Ответ дляmiraelf
еще раз убедилась - там на Донбассе каждый второй такой гнилой человек( ужас. сочуствую вам. мать не поменяете, только вас изведет и ребенка накрутит(
сколько же таких тупиц как вы, и ведь не из Донбасса...
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В два с половиной года ночью пить йогурт и чай? Это не нормально, ребенок не должен ночью есть.
какое ваше дело?
вы тоже в мамы\свекрухи готовитесь?
ребенок родился 1.700 до сих пор может недостаток веса и доп питание.
моей дочери ВРАЧОМ-гастроэнтерологом прописан плотный ужин и перекус непосредственно перед сном-ей 11.
вы врач-точно знаете, что норма?
вы тоже в мамы\свекрухи готовитесь?
вы врач-точно знаете, что норма?
ДелиВерка• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я знаю как это тяжело, сама 2 месяца над кювезом. Держитесь...
ДелиВерка• 01 ноября 2014
Ответ дляkittenlg
какое ваше дело?
вы тоже в мамы\свекрухи готовитесь?
вы врач-точно знаете, что норма?
вы тоже в мамы\свекрухи готовитесь?
вы врач-точно знаете, что норма?
Мой недоношеный ребенок ему 3 года, ест ночью кашу почти 400 мл. Вес 12 килограмм при росте 90. Днем кушает 5 раз. Вы что думаете я его голодом морить буду, когда врачи считают что ему нужно есть, нет в этом плохого ничего.
Тепличная• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И что в результате оценивания?
А вы сами подумайте - вы бы своему ребенку такое сказали бы?
ну и вот
Ноги от ушей• 01 ноября 2014
уехала,пусть тулит,рано или поздно позвонит.советую вам простить ее в душе,но близко больше не подпускать,никаких ночевок,если начинает говорить гадости,кладите трубку или уходите.а на пакости в вашу сторону можно ответить ’твои речи тебе на плечи’
Тепличная• 01 ноября 2014
Ответ дляДелиВерка
Золотые слова.
На войне люди людьми становятся,
а кто был какашкой - еще больше какашкой.
Я вообще новыми глазами на мир посмотрела, и на друзей своих.
На войне люди людьми становятся,
75В• 01 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
она вам давно не мать автор. это сумашедший, больной, неадекватный человек.
Ноги от ушей• 01 ноября 2014
Ответ дляКарамбулкул
я не могу понять автор, из ваших рассказов вы получаетесь - святая, только не хватает крылышек или н имба - что больше по вкусу. Ну смотрите - с детства вас мать гнобила, любви, заботы и материнской ласки вы не видели, с 17 лет живете отдельно, всего в жизни добились сами, от матери никакой помощи -она только проклинает и житья не дает, сестра пытается вам сесть на голову уже несколько лет, а вы все терпите, терпите, терпите....Я вообще заметила на советчице интересную тенденцию - полутонов не бывает, бывает только ангел- рассказчик истории и демоны-родственники на противоположной, темной стороне (с роддома отдают бабкам, образования, жилья и прочей матер., моральной и физичекой помощи от них нет, еще и лишают наследства в пользу страших/младших братьев, и требуют помощи))
наверное,вам с родней повезло или вы сама противная родственница,пытающаяся сесть на шею,только за собой не видно. вот у мужа брат,уже под 30,не работает и не работал,мобилки по 2тыс.у родителей пенсионеров клянчит и теряет или пропивает их максимум через 2мес.после покупки,бухает,план курит,уссыкается,хамит,а свекровь жо..подтирает.мы с мужем живем в другом городе,все сами,ни от кого не зависим,родители раньше бесконечно тянули деньги,пока малой не родился и сейчас намекают,что трудно им на пенсию жить.сыном ,внуком не интересуются,подарков на праздники не делают,только упреки и жалобы.зато младший бедный-несчастный и всем поступкам есть оправдание
ЯспАкойнаЯ• 01 ноября 2014
Все ответы не читала, может повторюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-333385
советую почитать, мне помогает. Тоже бывают ситуации, важно не вдаватся в мелочи и понимать чего же мама действительно хочет. Скорее всего вашего внимания, как ни странно. Так что такие ситуации лучше предупреждать, чем разгребать. Но при этом не забывайте, на первом месте муж, далее дети, а потом уже родители.
Лыжи со вспышкой• 01 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
того же мнения - Простить в душе однозначно. Категорически не подпускать к своей семье, к своему ребенку! Если гадости, то да, положили трубку и все.
Я кстати свекровь свою бывшую так отвадила гадости говорить. Привыкли же все, что промолчу, что не конфликтная... и ей это мое качество характера всегда нравилось) Тоже кстати человек не простой, но в адеквате. Вот даже после развода, плохое настроение, нужно сделать выброс - звонила и высказывала. Какое то время слушала, было что и плакала потом. И вот надоело, сколько можно, сказала - извините, но я не хочу это слушать, и клала трубку. 2 раза хватило что бы она научилась себя контролировать. Отношения и сейчас хорошие. И с мамой научилась так же, когда звонит и орет. Когда дома, то ухожу в свою комнату. А автор в СВОЕЙ квартире живет. уже проще.
Басноплетка• 01 ноября 2014
Надо с ней поговорить и поставить все на свои места и ее тоже, так не годиться!!!!!!!!!! У меня тоже у мамы ну очень трудный характер, считает, что должно все быть как она скажет!!! Если не согласна, тогда говорит, что повесится...Полный аут и кошмар....
Берегу и стерегу• 01 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сочувствую, автор, а у мамы просто тяжелый характер, или...какие-то отклонения? Такая агрессия с руганью и проклятиями часто говорит не о плохом характере, а о начинающихся возрастных психических расстройствах. Желание куда-то ехать или уходить ночью тоже об этом говорит. Я просто уже это видела в жизни, но поздно поняла, что это все составляющие одной цепи. Надеюсь, у вас не так, но будьте в курсе.
і я подумала про психічні розлади!