Малая еще та• 01 ноября 2014
Девочки,ПОМОГИТЕ,вот что пришло на одноклассники-письмо помощи,это новый вид мош
Девочки,что скажете-вот в прочем все переписка,подозревая что развод-но все же думаю о помощи........Здравствуйте, так случилось что мыс вами не знакомы, я живу в г.Макеевка в зоне АТО, приезжала три недели назад в Ваш город чтобы оформить детские, хотя у меня нет не родственников не знакомых в Вашем городе, мне позвонили с УТСН и попросила справку о том что я проживаю в Доброполье, взять мне её негде. У нас двое деток, мужу на шахте 2 месяца не платят зарплату.... больше жить не за что. Я бы не когда не просила чужого человека о помощи, и если вы откажете я пойму.. моя просьба конечно странная, но это от безысходности поймите. Моя просьба заключается в том что бы взять справку о проживание у вас.... если вы согласитесь я приеду в Ваш город для этого. Почему именно к Вам я обратилась?... Потому что так случилось что меня тоже зовут Пустовит Юлия только отчество Николаевна)))))) мой телефон********* Я спрашиваю----Добрый вечер! Юля я не пойму какую справку.Вам нужна временная прописка?Или что это за справка о прживании? ОНА пищет Как мне сказали эта справка берется в жеке, о том что я проживаю по адресу в г.Доброполье без прописки. Акт о проживании, подтверждение соседей. на основании его выдается справка о факт.временном проживании. Я думаю в жеке можно договориться и без акта. Только если вы подтвердите что я у вас временно проживаю (без регистрации). Как думаете????Что это....
Снегурочко• 01 ноября 2014
Фигня какая-то. Я бы однозначно не ввязывалась. Тут что-то явно есть между строк, но что - не могу понять...
Фиона Шрековна• 01 ноября 2014
Я сама из зоны АТО (Луганск) и не пойму для чего нужна эта справка. Спросите у нее. Я оформляла адресное пособие и ни каких справок подобного рода у меня не просили.
Снегурочко• 01 ноября 2014
Ну, на основании этой справки она потом может приехать к вам жить, например.
Смурфик• 01 ноября 2014
Вполне может быть правдой, много мамочек повыезжало, в другие города, что бы оформить детские, перевести пенсии и вернулись обратно домой. Раньше справок из жэка не требовали, а сейчас всех обзванивают и требуют предоставить.
ЖаннаНеАгузарова• 01 ноября 2014
Мошенничества не видно, но если нет счетчиков, то прийдется доплачивать еще за одного человека
Указка• 01 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так для этого прописка нужна
Пленница SexShop-а!• 01 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
а у меня в Харькове просили. и даже приходила соц работник проверить действительно ли я жив по указанному адресу
Смурфик• 01 ноября 2014
требуют в Донецкой области (Краматорск, Доброполье, Славянск, Артемовск, Красноармейск) т.к. там очень большой поток таких мигрантов
Снегурочко• 01 ноября 2014
И эта фишка с одинаковым именем и фамилией...Блин, во мне просыпается Пуаро)))
Разумная Губка• 01 ноября 2014
Такая справка не нужна, чтобы оформлять пособие для переселенцев. Но в чем мошенничество, не совсем понятно. Лучше не связывайтесь.
Моль Молливна• 01 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Я переоформляла детские в Киеве-нужна была регистрация на вокзале,-номерок,адрес, где фактически проживаю и телефон арендодателя
Снегурочко• 01 ноября 2014
Подождите, а зачем для этой просьбы использовать тезку по имени и фамилии?
Малая еще та
• 01 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
та отож....шось не чистым пахнет))
Снегурочко• 01 ноября 2014
Я бы вежливо отказала, посоветовав девушке обратиться к знакомым или родственникам. Ведь где-то у нее они должны быть...
Пленница SexShop-а!• 01 ноября 2014
Ответ дляРазумная Губка
а для пособия по уходу за ребенком нужна
ЖаннаНеАгузарова• 01 ноября 2014
Ответ дляУказка
Так для этого прописка нужна
Нет. У меня мама 4 месяца жила в другом городе, досматривала лежачую маму. Возникла необходимость такой справки для нашего пенс.фонда, т.к. она долго не получала пенсию и хотели приостановить ее выплату. Брали такую справку в жеке + соседи подтверждали. Доплачивали за воду за 4 месяца
Пленница SexShop-а!• 01 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
я так думаю чтоб в жэке вопросов не возникло для кого справка
Не куру• 01 ноября 2014
У меня свекровь (Харьков) получила справку Довідка про взяття на облік особи, переміщенної з тимчасово окупованної территорії України та районів проведення антитерористичної операцїі. В ней указано место временного проживания, нигде ни в каком ЖЭКе никто не регистрировался, просто со слов записали адрес временного проживания. Аналогично люди, снимающие жилье, тоже просто указывали свой временный адрес. По крайней мере, так в Харькове. Смогли оформить пенсию и помощь переселенцам.
Тектоническая расческа.• 01 ноября 2014
в жеке за 100 грн сделают. только действительно надо поставить хозяев в курсе. я бы не связывалась, если честно.
дидеквлада-2005• 01 ноября 2014
Если Вы неравнодушны к этому вопросу, и хотите помочь, то рекомендую Вам узнать в УТСЗН, что они требуют для пособия переселенцам, будете точно знать. А так, я бы не советовала, к сожалению, у мошенников нет ничего святого, они ничем не брезгуют. Перестала доверять людям, нашей бабульке 86 лет и весной пришли к ней ’Соцработники’, она пустила их домой, украли все деньги, конфеты с вазочки, блинчики и колбасу с холодильника, вот так...
ПушАпница• 01 ноября 2014
Самое подозрительное, что имя и фамилия одинаковые. Тут что-то не чисто 1000%
Коко Шанель• 01 ноября 2014
Да, такую справку ЖЕК дает, и свидетельство двех соседей требуется. Справка о том, что вы проживаете по этому адресу, но не прописаны. Я брала ее для ребенка, который не был прописан для оформления детских. Так вот, вместе з заявлением нужно было написать еще заяву о том, что я обязуюсь доплачивать за еще одного человека за газ (газ без счетчика). Без этого справку вам не дадут. Вы к этому готовы? И действительно, зачем ей эта справка? Я бы не связывалась.
Кондуктор автобуса• 01 ноября 2014
в некоторых городах просят такую справку. в других,где не просят,приходит соцработник проверять. я переехала из Донецка в Киев,перевела детские и через 2 дня пришел соцработник проверять,правда ли я тут живу. поэтому мне не нужен был акт о фактическом месте проживания. вы можете позвонить в ваше управление труда и спросить просят ли они справку о фактическом месте проживания для переселенцев,которые переводят детские. в Макеевке просто детские не платят совсем,в Донецке платят,хоть и с опозданием.
УраганнаЯ• 01 ноября 2014
требуют в УТСЗН справку о временном проживании вне зона ’ато’. без неё не начислят детские... а мамочки и инвалиды по 4-5 месяцев уже без всяких выплат. это не мошенничество, а бюрократия.