Orisana• 01 ноября 2014

Возврат, нужен совет

Нужен совет - Продавец в объявлении указывает, что пальто новое, почитала открытую переписку - в переписке то же самое "Да, новое"....получила - явно ношено, грязное, пара пуговиц ободрана и висят на нитках, подкладка на некоторых швах "разъехалась"...Кто оплачивает возврат? (при условии что Продавец вообще согласится принять, хотя в объявлении указано "в течение 14 дней". В общем нужен совет, как правильно все сделать, повелась на рейтинг продавца - 9,7... Вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-5639378.html
MaRRia• 01 ноября 2014
А вы свои фото полученного пальто можете выложить?

veju16713• 01 ноября 2014
Рейтинг 99, а не 100. Возврат продавец оплачивает,но деньги воврашает после получения товара и может просто по бессовестности отминусовать суммы доставки
ya.xxs• 01 ноября 2014
у Вас есть статус покупателя?
сути вопроса не касается, но просто интересна статистика(соседняя тема...)
Lyavenenok• 01 ноября 2014
Ответ дляveju16713
там один плохой отзыв у нее от ПРОДАВЦА, который не сделал возврат,как я поняла, но она ему выставила положительную оценку.

по теме, автор нужны фото.
если действительно все так то возврат за ее счет.
natalynataly• 01 ноября 2014
Конечно, за счет продавца и никак иначе
lady_friend• 01 ноября 2014
По правилам торговли, если брак - расходы по возврату оплачивает продавец. Если не подошел, не понравилось, передумала... оплачивает покупатель.
В Вашем случае должен оплатить продавец, но учитывая что (из Ваших слов) Вас уже обманули, вряд ли случится такое счастье.
В лучшем случае согласится принять возврат, доставка за Вас счёт. Если будете настаивать на обратном, может вообще отказать в возврате.
Не скажу что это правильно, но судя по темам такого содержания, зачастую именно так.
Марьери• 01 ноября 2014
А почему Вы не дождались ответа от продавца, а сразу прибежали на Советчицу? Может все решится положительно и Вам вернут деньги или сделают скидку.
natalynataly• 01 ноября 2014
Ответ дляМарьери
Очень в этом сомневаюсь
автор Orisana • 01 ноября 2014
пуговицы (видно краска слезла, швы на подкладке

Марьери• 01 ноября 2014
Ответ дляnatalynataly
Очень в этом сомневаюсь
Так автор всего лишь 15 мин. назад написала продавцу о том что пальто не то...
автор Orisana • 01 ноября 2014
Ответ дляya.xxs
у Вас есть статус покупателя?
у меня есть статус покупателя (пишу с открытого профиля)
автор Orisana • 01 ноября 2014
грязный воротник......
16021991• 01 ноября 2014
Продавец должен вернуть деньги.
natalynataly• 01 ноября 2014
Ответ дляМарьери
покупателя изначально обманули, поэтому такие выводы
natalynataly• 01 ноября 2014
автор, а что продавец говорит?
автор Orisana • 01 ноября 2014
еще...грязь и пуговицы
Марьери• 01 ноября 2014
Ответ дляnatalynataly
Не, тут и слону понятно, что обманули, но если бы автор дождалась ответа продавца и он был бы отрицательным, тогда я думаю можно было бы создать темку, притянуть к ответу безответственного продавца и т. д. и т. п.
А так...
16021991• 01 ноября 2014
Ответ дляМарьери
А так...
А так это ответственный продавец? Выслал грязный товар.... За такое должно быть суровое наказание.
автор Orisana • 01 ноября 2014
Ответ дляnatalynataly
автор, а что продавец говорит?
Пока молчит, да действительно, я ’побежала в советчицу’, как заметили выше, не дождавшись ответа Продавца, НО мне важно заранее посоветоваться, чтобы знать, как реагировать...Это ведь не спорная ситуация, типа: ’Не подошел цвет, размер, оторвалось после недельной носки и т.д’, а изначально обманули, выдав б/у вещь за новую...Кстати, в покупатели меня так и не добавили, хотя оплата была 28.10

16021991• 01 ноября 2014
Ответ дляOrisana
Вы все правильно сделали. Я считаю, что нужно отзыв написать продавцу и дать сылку этой темы, чтоб покупатели знали, что продавец не взирая на рейтинг, склонен к обману.
natalynataly• 01 ноября 2014
Ответ дляМарьери
А так...
Так автор просто интересуется, имеет ли она право просить возврат за счет продавца
Марьери• 01 ноября 2014
Ответ для16021991
Да я не об этом, продавец конечно же не права, а о том, что нужно дождаться ответа от продавца, а потом полоскать здесь.
Марьери• 01 ноября 2014
Ответ дляnatalynataly
Совет спросить да, согласна, а выкладывать ссылку на продавца, еще до того как продавец ответила что-то по возврату я думаю не стоило. Но это только мое мнение.
16021991• 01 ноября 2014
Ответ дляМарьери
А присылать такие вещи стоит? Если продавец позволяет себе такое не уважение к покупателю, то будущие покупатели это должны знать.
автор Orisana • 01 ноября 2014
Ответ дляМарьери
Я думаю тут все честно и открыто: я НЕ анонимно пишу - есть конкретное объявление - есть конкретный товар. Есть разница между заявленным и полученным. К чему тут сантименты??
Марьери• 01 ноября 2014
Ответ дляOrisana
Я высказала свое мнение и имею на него право, а Вы прежде чем создавать тему дождитесь ответа от продавца.
16021991• 01 ноября 2014
Ответ дляМарьери
Как продавец может объяснит свои действия, присылая такой товар? Из за таких продавцов, скоро на сайте не останется покупателей.
Марьери• 01 ноября 2014
Ответ для16021991
Да, продавец обманул покупателя, но зайдите на страничку продавца включите логику и внимательно посмотрите. За последние пол года у нее не было продаж, соответственно пальто она продает еще с весны, а может и раньше и логично представить что данное пальто уже мерили и не один человек соответственно. А еще посмотрите на цвет пальто - желтое поэтому на нем еще больше видно следи примерок, троганье пальцев и т. д. В объявке у продавца несколько пальто этой ТМ и поэтому я думаю, что оно новое но долго продаваемое и много раз меряное.
natalynataly• 01 ноября 2014
Ответ дляМарьери
ничего себе, это какой неряхой надо быть, чтобы так мерить? И продавец не видела, что высылала? Могла бы предупредить о нюансах, если таковые имеются.
автор Orisana • 01 ноября 2014
Ответ дляМарьери
Фото не передают общего состояния, но сколько должно быть примерок, чтобы краска слезла с пуговиц и разлезлась по шву подкладка в нескольких местах? В таких случаях, думаю, нужно писать в объявлении - ’состояние новое, но сильно заношенное и грязное, запасных пуговиц нет, подкладка порвана и т.д.’))))))))))))))))))))) Девочки, давайте не будем дискуссировать по-поводу состояния, - пальто явно б/у. Спасибо за советы - жду ответа от Продавца.