Аноним• 04 февраля 2013

У ребенка сильно торчат уши, что делать?фото внутри.

Девочки,свекровь настаивает,что из-за того,что я ему дома шапочку не одевала сейчас у него такие уши...родился с идеальными,в семье у всех отличные ушки,а у ребенка вот такие.Я уже было и смирилась,но все так и норовят уколоть-а где б нам кнопочки для ушек взять?ой,какие ушки прилестные....достали уже.Врач говорил,что выровняются,не верю.Гляньте,девочки,может у кого-то тоже такое было,выровнялись?     При чем одно торчит больше другого...(((
Аноним• 04 февраля 2013
мой пост18...кстати родилась я и мои дети,буквально с прелеплиными ушами,но потом начинают торчать,но повторю видели б Вы в детстве мои ушки!я ещё и лысая была!

Аноним• 04 февраля 2013
Разве ушки - это самое главное в жизни ?)))))) Главное, чтобы человек был хороший
И мне нравятся ушки ребенка,ничего некрасивого не вижу )

ПыСы:скажите свекрови, что уши и нос растут на протяжении всей жизни человека, и что ее шанс получить нос картошкой еще впереди.
Tatatka7• 04 февраля 2013
Главное,чтобы Ваши переживания не развили в ребёнке комплекс неполноценности.Разве Вы будете своего ребёнка любить меньше,если ушки будут торчать?Это во-первых.
Во-вторых,ребёнку сейчас всё-равно какие у него уши,а на окружающих(и свекровь в том числе)-плевать.
В третьих:если у ребёнка комплекс таки разовьётся,то операции по коррекции лопоухости у нас успешно проводятся.Только нужно,чтобы ребёночек стал постарше.
Ну и напоследок:я в детстве была ужасно лопоухой.Кроме того,уши у меня были большущими.На детских фотографиях прямо Чебурашка)Но сейчас от этой лопоухости не осталось и следа.Куда она делась-понятия не имею.И уши не кажутся огромными.Лет 10 назад я начала носить короткую стрижку.Очень короткую.И те,кто видел мои детские фото,спрашиавют не делала ли я операцию по коррекции ушей.А я её не делала)
Так,что не придумывайте себе проблем,любите своего малыша и его ушки
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А ще згалдала: моєму чорловіку батьки в дитинстві вуха пластирем приклеювали, щоб не стирчали
так потім видирали той пластир із волоссям. Дибіли
ага,она мне пластырем весь мозг выела.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
я уже думала об этом,но боюсь ее делать,сейчас такие врачи...
Не надо боятся , это очень простая операция. Просто выберите толковую клинику, врача хорошего. И все буде отлично, не переживайте.
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Скорее всего, ребенок перерастет и все будет нормально! Ушко вполне нормальное - это Вы не видели торчащих ушек!))
торчат сильно,просто в таком виде на обрезке фото кажется,что не сильно)
Стиль• 04 февраля 2013
Такое миленькое ушко,поцелуйте его и забудьте о злых языках.Это им кнопку на язык нужно.
Я отопластику делала в 18 лет.Довольна,как слон!
Арина85• 04 февраля 2013
шапочки однозначно не при чем! У меня тоже достаточно лопоухии ушки, дожила до 27 лет, особо не страдала. Был период, в средней школе(5-7класс)-дразнили немного, но у нас тогда всех дразнили, не за уши.так за фамилию, не за фамилию, так за цвет рюкзака, период такой.
главное что бы вы сами внутри семьи нормально к этому относились и не развивали у ребенка комплексы.
А еще считается что обладатели таких ушек - обладают и хорошей памятью и у них хорошо развито воображение.

и вообще сейчас это все можно исправить с помощью пластической хирургии.
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним

раасмешили

автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляTatatka7
Понимаете,когда с каждым визитом тебе говорят,ОООО,уши вроде меньше стали!так хочется ей нагрубить....
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАрина85

память вроде не плохая,ему 8 мес,но уже показывает носики пальчиком у игрушек)))
Tatatka7• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы ей с улыбкой отвечайте:главное,чтобы здоровенький был)
А ушки чтобы хорошо слышали,это их главное предназначение.
Martaa• 04 февраля 2013
поговорите, нагрубите, если надо, посоветуйте сходить к психологу полечить комплексы..... любая операция - наркоз, а это не самая лучшая вещь для здоровья, а торчащие уши - разве это угроза жизни? Вырастет - сам пусть решает, стоит делать операцию или нет.
eagle-owl• 04 февраля 2013
Думаю Вы, как и любая мама своего сыночка любите не зависимо от его внешности. Если не позволять никому развивать в Вас и ребенке комплексы, то такие ушки никак на его внутреннюю гармонию не повлияют. А вот мнение врача меня удивило. Торчащие уши иногда являются признаком дисплазии.
Аноним• 04 февраля 2013
А я считаю что шапочки очень даже причем! По многолетним наблюдениям за детьми в шапочках и без-такой вывод.
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляeagle-owl
Нет,дисплазии нет у нас(ттт),хотя в нашем городе ее ставят всем поголовно.Ему 8 мес,но сидит сам с 5,5 мес,ползет на четвереньках с 6 мес,сейчас встает сам,немного ходит,а с дисплазией вроде долго сами не садятся.
Iriha2687• 04 февраля 2013
про кнопочки для ушек- никогда еще такого не слышала.это ж надо додуматься ляпнуть!я бы себе в воображении кнопку на ротик поставила сказавшему такое. детки очень меняются пока растут.нам уже 6,5 лет,на сильно давнишних фото и не узнать!
Слоник-тоник• 04 февраля 2013
Какие хорошенькие ушки!))По-моему очень мило))
verona-84• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
чушь - подтверждено моим примером, и еще несколькими отписавшимися здесь

Аноним• 04 февраля 2013
Нельзя заострять внимание при ребенке об ушках, не выделяйте их иначе ребенок имея абсолютно прекрасные ушки может получить комплекс . Будет стесняться, оно вам надо ? говорите,что он самы красивый, а я вижу так и есть. Все нападки родственников-подруг отсекайте .
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним

начните с основ физиологии.
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не заостряю,но в ОК все просят фотки,а я ищу,где уши не сильно видны,комплекс у меня....
in_joy• 04 февраля 2013
ой какое ушко сладкое
у меня в детстве торчали уши - -вернее даже одно больше другого,утверждать ничего не буду- знаю что пластырем клеили - толку то,смотрю сейчас фотки,Реально долго торчали,лет до 5 наверное( трудно понять я кучерявая овечка была) но сейчас ничего не торчит,совсем..даже как то того..как приклеенные ))).А дочка родилась с одним приплюснутым вообще -так получилось еще в утробе лежала на нем прижатым к плечу,другое на фоне его торчало как у чебурашки - куда все делось -мои ушки,их не видно совсем )))
Вариант 1 - не переживайте,ребенок подрастет,тело голова увеличатся- уши будут по другому смотреться и совсем не торчать
Вариант 2 - не переживайте, даже мило торчащие ушки привлекают и некий шарм у мальчишки( парня) будет
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним

Это точно)

Моя свекровь твердит уже третий год, что у ребенка глисты.(все мы мелкие)
Потому что вес в 4 года - 14.5 кг.И при любом случаи передает препараты.
И я очень понимаю как это достает и напрягает.
benefseji• 04 февраля 2013
8 месяцев??? Автор вы что! Да ну в таком возрасте еще ничего не стабильно. В год могут ваши ушки и прилипнуть к голове обратно. Но я по моим детсим фоткм в лет 5 видела что ушки торчали особенно одно! А смотрела уже школьные и подрастковые фото так ушки прижаты к голове. Так и сейчас прижаты. Так что все еще поменяется 150 раз!
P.S.
Тоже малявке монму 8 месяцев, тоже ушки торчат! Но. Совсем не переживаю! Наоборот смешнючий такой! Темболее они лысенькие в таком возрате!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я его люблю больше всего на свете,но вот из-за постоянный ’уколов’ у меня реально комплекс по поводу его ушек...
Хорошие ушки, а для мальчика так и вовсе шикарные. Поставьте раз на место всех, кто критикует Вашего ребенка, - и все образумится. Не позволяйте никому критиковать незаслуженно внешний вид Вашего ребенка. Обидится Ваша бабушка на Вас - это ее проблемы. Пусть за своими ушами следит.
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляin_joy
ой какое ушко сладкое
Для меня он самый любимый с любыми ушами,ногами и цветом волос,но эти все ’уколы’ просто достали,если начнут при нем и дальше что-то говорить,буду реально ругаться.
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это точно)

ага,моя уже книжки с английским алфавитом передала
eagle-owl• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Думаю Вы говорите о дисплазии суставов, но это очень обширное понятие. Почитайте тут http://www.bsmu.by/index.php?option=com_content&ta...
и тут http://www.cardiosite.info/articles/Article.aspx?a...
У моего сына дисплазия выражена в высоком росте, длинных конечностях, повышенной утомляемости и торчащих ушах.
Но вниманием у девочек он не обделен.
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так и сделаю!