Аноним• 04 февраля 2013

У ребенка сильно торчат уши, что делать?фото внутри.

Девочки,свекровь настаивает,что из-за того,что я ему дома шапочку не одевала сейчас у него такие уши...родился с идеальными,в семье у всех отличные ушки,а у ребенка вот такие.Я уже было и смирилась,но все так и норовят уколоть-а где б нам кнопочки для ушек взять?ой,какие ушки прилестные....достали уже.Врач говорил,что выровняются,не верю.Гляньте,девочки,может у кого-то тоже такое было,выровнялись?     При чем одно торчит больше другого...(((
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляmelodi
У меня дочка 6 лет и тоже слегка ушки торчат, недавно заметили, мама моя паникует,прикрываем пока длинными волосами. А Вы актёра Дмитрия Певцова видели? Ужасно торчат уши и тем не менее куча зрительниц в него влюблены, на уши никто не смотрит
так у Вас дочка или актер? для девочки важна внешность, а парниша, чуть краше макаки - уже красавец

автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляmelodi
ага,а у Уилла Смитта какие уши смешные
Танюлька• 04 февраля 2013
Автор! Вы чего? Отличные ушки у ребенка, ничего не торчат. Присмотритесь к другим детям. А свекровь пусть шапочку себе оденет и ушис вои пластрыем приклеет, а лучше нос, чтобы не совала его куда не следует. А если серьезно, поговорите с ней жестко, что уши у ребенка нормальные( и это правда), пусть не развивает в вас сомнения и в ребенке комплексы. Шо попало с этими свекровями)))
Мелочунь• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я считаю что шапочки очень даже причем! По многолетним наблюдениям за детьми в шапочках и без-такой вывод.
Вы еще статистику нам найдите про полезность шапочек для торчащих ушекНаблюдательная Вы наша.
Операция по коррекции ушных раковин не сложная.А в школе по-любому найдут за что подразнить, даже если ушки красивые и ровные.
P.S. У моего супруга тоже ушки торчат, немного комплексовал.У него даже по молодости желание было сделать операцию, у нас в городе такие делают. Меня его ушки вообще никак не смущают.Люблю его и его ушки вот уже 10 лет
Кима_кепка• 04 февраля 2013
Я через это прошла , это очень большой комплекс. В школе , называли лопоухой . А когда на пляже , вообще ужас выйдешь из воды , а на тебя все смотрят . Сделала пластику на третьем курсе , теперь уши как у все нормальных людей и я ношу хвостик
irrok• 04 февраля 2013
’БОЛЬШИЕ УШИ - ПРИЗНАК ВЫСОКОЙ ДУХОВНОСТИ’ - эту фразу я выучила и повторяю себе и окружающим, желающим меня зацепить, но у них ничего не получается, потому что я переборола все комплексы, тщательно и методично прививаемые мне моей мамой в детстве. Не у всех получается перебороть комплексы и вырасти уверенным в себе человеком, так что подумайте Вы, как мама очень хорошо о том, что сама форма ушей может нанести ребенку куда меньше вреда, чем мамы и бабушки, акцентируя на них внимание и критикуя их. Тем более ребенок - мальчик. Не вижу проблемы!!
traxtibidoxti• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аналогичная ситуация, моё детство слово в слово. Выросла, психанула и пошла на пластику - теперь живу полноценно.
Миссис Пю• 04 февраля 2013
У меня ушастик, не знаю, так же как на фото или нет, надо полностью увидеть. и тоже, кстати, идеальніе ушки біли, а потом вдруг раз и оттопірились, но попробовал бі кто-то слово скзать)) я проблемой єто не считаю, говорю ему ’ушастик’
Аноним• 04 февраля 2013
Тьху на Вашу свекровь (извините, за несдержанность) и всех знакомых, которым ушки не нравятся. Ничего архи страшного не вижу. У моего после рождения, вообще, чуть ли не заворачивались. Я была в шоке. Я и шапки ему, и по сто раз под шапкой поправлю, чтобы в правильном положении зафиксировать. А у него первые три месяца - шо у слоника Дамбо. Потом плюнула на все это. Сейчас 11 месяцев - симпапон. Ушки аккуратнюхи.

Аноним• 04 февраля 2013
Ушки просто прелесть, у моего сынишки такие же. Пусть хоть кто то попробует сказать что он не красивый, особенно свекровь, порву любого.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляmr16tim
у вас наверное, очень красивая ляля. а свекровь ваша, как и моя, лишь бы ляпнуть:-)
))И у меня свекровь такая же, то голова кривая, то ухо торчит у малышки, никто не заметил даже я-мама, штангенциркулем штоли меряет натихоря))
bunina• 28 февраля 2013
Автор, у меня в детстве были уши ’конкретно’ лопоухие; помню по фоткам, еще в первом классе тоже, но уже меньше; к подростковому возрасту стали ’как у всех’ )) никто ничего мне с ними не делал, так что немного терпения...У Вашего ребенка уши не так уж и торчат)