Аноним• 04 февраля 2013

У ребенка сильно торчат уши, что делать?фото внутри.

Девочки,свекровь настаивает,что из-за того,что я ему дома шапочку не одевала сейчас у него такие уши...родился с идеальными,в семье у всех отличные ушки,а у ребенка вот такие.Я уже было и смирилась,но все так и норовят уколоть-а где б нам кнопочки для ушек взять?ой,какие ушки прилестные....достали уже.Врач говорил,что выровняются,не верю.Гляньте,девочки,может у кого-то тоже такое было,выровнялись?     При чем одно торчит больше другого...(((
Тополинка• 04 февраля 2013
у меня такие уши ((( носить открытые прически не могу... ну а так мне особо ничем не мешают, только эстетически. Тоже и шапки на меня одевали, и обручи - нифига не помогло. Знаю, что можно сделать пластику (ломают ушные хрящики)... у вас мальчик или девочка?

hameleonchik• 04 февраля 2013
никакая шапочка тут ни при чем. сейчас клапоухость можно исправить. мамины знакомые уже взрослой доце делали в черкассах. понаблюдайте, вам же не печет:-)
Аноним• 04 февраля 2013
оденьте своей свекрови шапочку дома, пусть ходит
Аноним• 04 февраля 2013
Что за бред?Нормальные ушки.Пусть за собой смотрят
Аноним• 04 февраля 2013
Просто одевайте шапочки, что бы ушки хорошо прилегали. А что тут еще можно сделать, кроме пластики?
snejja• 04 февраля 2013
шапочка не при чем точно
Аноним• 04 февраля 2013
мамочка , что Вы?
не слушайте и любите ушки своего ребенка. Все отлично. И форма самой головы будет еще меняться .

Даже не знаю что Вы хотите тут услышать? Постарайтесь больше не вестись на свекровь, ато еще заставить подвязывать их веревкой до самой школы....
Ноябринка• 04 февраля 2013
Если мальчик, то не не в ушах красота,а девочка может отрастить волосы. А вообще, по теме - ушки торчат, но не заморачивайтесь, у каждого свой повод для переживания - моя дочка в 4 года 22 кило весит, тоже переживаю)).
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляТополинка
мальчик)

Аноним• 04 февраля 2013
смотрела передачу как раз про эту операцию, вроде все довольно просто исправляется
Аноним• 04 февраля 2013
блин,да все мы не идеальные,у меня у ребенка тоже одно ухо топыриться немного(именно то ушко правое так как любит спать на правом бочку)ничего главное чтоб был здоров и счастлив=))А свекровь и родственников можно тоже уколоть красиво,что все мы не идеальные у кого-то глаза,у кого-то руки,у кого-то ноги..волосы)))может и прикроют свой рот)
irisjau12• 04 февраля 2013
у меня у дочки тоже 2 разных уха. одно побольше, другое поменьше. и торчат. ну и что? самые красивые. а привязывай, непривязывай шапочкой - природу не обманешь!
Аноним• 04 февраля 2013
У меня были в детстве такие ушки, и ничего они не выровнялись. Потом у меня начались комплексы, и мама меня отвела на операцию. Подрезают сзади хрящики, операция самая простая и легкая, идет минут 15-30 не больше, неделю в повязке, и все хорошо. Отеки сходят до трех недель, и все теперь у меня красивые ушки и ничего не торчит.
Аноним• 04 февраля 2013
у мого старшого така ж біда, деякі умніки чебурашкою називали
Думаю, що шапочка тут ні до чого - в когось в роду такі були. Наші пішли в папині...... Стараюсь дуже коротко не стригти, щоб волосся скривало вушка. Влітку одягаю кепки і бандани.. Головне, щоб Ви не комплексували по цьому поводу і не привили цей комплекс дитині.
Не звертайте увагу, Ви ж дитину любите незважаючи на те, які в неї вушка!
hameleonchik• 04 февраля 2013
у вас наверное, очень красивая ляля. а свекровь ваша, как и моя, лишь бы ляпнуть:-)
verona-84• 04 февраля 2013
Автор, прекращайте, шлите всех далеко и надолго! Детям в 80х годах дома надевали шапочки, и что?! у меня в детстве на фотках одни уши.... Ходила все время с распущенными волосами, какой-то комплекс был, после того как в подростковом возрасте кто-то уколол меня. В хвостик решилась волосы собрать у же на втором курсе после школы. Сейчас все ОК, комплекс этот давно прошел, уши и вправду перестали так оттопыриваться, голова что ли выросла..

Сейчас у нашего сыночка все папино, только вот ушки достались от мамы ничего страшного! дай Бог, чтобы это была самая большая проблема в жизни этих деток! Ведь всегда можно будет, в самом плохом случае, сделать коррекцию ушных раковин..
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляНоябринка
Просто уже реально все задолбали меня ушами ребенка,как-будто я их выбирала в магазине...я люблю его любого,но все так смотрят,как-то с жалостью что ли...он у меня очень симпатичный (ттт)и всем так и хочется меня ’укусить’.А я себя виноватой чувствую...
Аноним• 04 февраля 2013
ха-ха,и моя бабушка(свекровь)моей маме тоже так говорила.....это ж смешно,блин,кстати у меня всё ок,а в детстве торчали))
кстати малыш у Вас лапуська,это видно и по той части фото,которую вы выложили!))
Тополинка• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
мальчик)
ну для мальчика это не такая уж и проблема. Стоит подождать до школы, если сильно будет мешать и раздражать самого ребенка, то можете сделать пластику. Это не очень сложная операция, делается под местным наркозом, в тот же день отпустят домой )))

vesna-letoo• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 04 февраля 2013
А ще згалдала: моєму чорловіку батьки в дитинстві вуха пластирем приклеювали, щоб не стирчали
так потім видирали той пластир із волоссям. Дибіли
verona-84• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот еще раз вам повторю - пресекайте все это, и шлите в лес за грибами!..ну или на небо за звездочкой
тем более мальчик)))))) у меня тоже мальчик - такой хороший - лапушик!
Аноним• 04 февраля 2013
Автор, когда у меня родился сынок, ушки были просто приклеенные, а потом как цветочки раскрылись))) Сейчас нам 7 лет, уже может за свои ушки и ’ответить’))) Зато у нас самые красивые ушки на свете, никого не слушайте, у вас такой ещё маленький ребёнок, всё может поменяется.
Аноним• 04 февраля 2013
Скорее всего, ребенок перерастет и все будет нормально! Ушко вполне нормальное - это Вы не видели торчащих ушек!))
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
я уже думала об этом,но боюсь ее делать,сейчас такие врачи...
Martaa• 04 февраля 2013
очень симпатичные ушки, ну, торчат немного, но это очень славно выглядит, чего придираетесь, тем более, к мальчику :) ?
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я его люблю больше всего на свете,но вот из-за постоянный ’уколов’ у меня реально комплекс по поводу его ушек...
Аноним• 04 февраля 2013
Моя свекровь сыну (моему мужу)в детстве делала мини операцию, что б уши были не торчком. Вроде к пластическому хирургу водила
luren• 04 февраля 2013
У невестки тоже оба уха торчат, а одно еще торчит намного больше другого. Ничего, не переживает, говорит - одно мамино, второе папино :) И не помешали ей уши в жизни ни разу, в поклонниках отбоя не было, сейчас замужем, ребеночка недавно родила :) Так это девочка! За мальчика вообще не переживайте!
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо