Аноним• 04 февраля 2013
У ребенка сильно торчат уши, что делать?фото внутри.
Девочки,свекровь настаивает,что из-за того,что я ему дома шапочку не одевала сейчас у него такие уши...родился с идеальными,в семье у всех отличные ушки,а у ребенка вот такие.Я уже было и смирилась,но все так и норовят уколоть-а где б нам кнопочки для ушек взять?ой,какие ушки прилестные....достали уже.Врач говорил,что выровняются,не верю.Гляньте,девочки,может у кого-то тоже такое было,выровнялись?
При чем одно торчит больше другого...(((
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я считаю что шапочки очень даже причем! По многолетним наблюдениям за детьми в шапочках и без-такой вывод.
БРЕЕЕЕД!!!это из серии,если не пеленать то ноги кривые будут.Нас всех пеленали,ит пеленали туго,у моей подруги оочень кривые ноги,у меня так сказать тоже между ними расстояние...я свою дочь не пеленала ни разу-у неё ровные ножки!
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляeagle-owl
Думаю Вы говорите о дисплазии суставов, но это очень обширное понятие. Почитайте тут
и тут
У моего сына дисплазия выражена в высоком росте, длинных конечностях, повышенной утомляемости и торчащих ушах.
Но вниманием у девочек он не обделен.
и тут
Но вниманием у девочек он не обделен.
У меня ребенок тоже высокий,сейчас в 8 мес. он 75 см,вес около 9 кг,но на счет утомляемости-он только 2 раза спит по 1-1.5 часа.У нас папа 192см и я 175 см.Поэтому думаю все ок,я почитала там такие ужасы
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
о,да!эта тема тоже была)я ни разу не пеленала,ноги нормальные.
У меня торчат уши, может не так сильно, но очень заметно, у обоих сыновей.
Это не пройдёт )), но это решаемо. Вам уже писали.
Я узнавала, т.к. у младшего тоже здоровски торчат и меня это напрягало одно время.
Операция 15-20 минут, зачастую провождится под местным наркозом, АМБУЛАТОРНО!!!!, т.е. вечером - домой. Детям делают с 6 лет, т.к. могут начать проблемы в школе, а до этого ещё организму с наркозом не нужно сталкиваться. И делают в столь раннем возрасте ( 6 лет) только в том случае, еслим ребёнок сам этого хочет, т.е. если существует реальная психологическая проблемма.
З.Ы. мне в детсве пластырем клеили ))))), не прилипли, жаль.
Ответ дляАноним
Для меня он самый любимый с любыми ушами,ногами и цветом волос,но эти все ’уколы’ просто достали,если начнут при нем и дальше что-то говорить,буду реально ругаться.
ну в принципе зачем молчать? Я не сторонник ругани,подобных ситуаций с родственниками не возникало.. хотя нет,есть один момент- меня мой брат реально)) гы достал одним вопросом - в последнем тел .разговоре так и сказала- ты меня уже достал этим вопросом,еще раз и поссорюсь с тобой
в общем зачем терпеть то что напрягает,если не получается сказать прямо как надоело - найдите в ней какой то недостаток внешний и все время говорите о нем
.Она вам про ушки,вы ей про...морщинки)) седину да мало ли..
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАгнежка
Вот из-за наркоза страшно...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Понимаете,когда с каждым визитом тебе говорят,ОООО,уши вроде меньше стали!так хочется ей нагрубить....
Закройте эту тему перед свекровью раз и навсегда. Я бы попросила ее больше этот вопрос не обсуждать, ребенок растет, если будет большая лопоухость, всегда сможете ее устранить это хирургическим путем. Скажите, что если она будет говорить об этом постоянно, это травмирует ребенка психологически. Или нагрубите вежливо ей один раз, чтобы отбить желание обсуждать внука. Ей что, больше не над кем прикалываться, как над собственным внуком?!
А Вы понаблюдайте за сыном, как он спит. Мой сын не лопоухий, но когда спит, может ворочаться, подвернуть себе ухо в обратную сторону и так на нем и спать. Так детки и ’присыпают’ ушки.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляin_joy
ой,у меня свекровь помешана на своем внешнем виде,я только захожу к ним она сразу-ой.смотри у меня новая кофточка,как тебе?а вот еще и юбка,а ты мне такую найти туничку и т.д.Девочки,даже в РД.я только родила,она с моей мамой приехали через 2 часа,мама моя со слезами,ой,как же ты доченька,ой.какой маленький,какой зайчик.А свекровь-вот глянь,новый халат купила к тебе в больницу.как тебе?только блин шлепки старые одела...что?обход,блин,подождите губы накрашу))))девочки,вот такая у меня сверковь))
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
так у нас так и было,уши в пельмень складывались)вот она и говорит,что надо было шапочку одесь,пельменя и не было бы
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляkuskus
У человека активно растут уши примерно до 7 лет, поэтому сейчас что-либо по-поводу операции говорить рано...
А у свекрови вашей я бы попросила продоставить ее детские фотографии, не от нее ли вам уши достались?
кстати,не видела ни одной детской фотки
Аноним• 04 февраля 2013
Если бабушку не устраивает внук с такими ушками, пусть не приходит к нему. Пусть играет с детками с идеальными (в ее понимании) формами ушей. Так и скажите ей.
ну, моему малышу в 1 и 10 пришлось перенести 40 минутный наркоз, общий. В вену кололи у меня на руках и усыпал у меня на руках.... 40 минут процедур... потом отходил 2 часа, а потом его наркоз перетёк в его дневной сон, врачи об этом предупреждали. Итого более 4 часов медикаментозного сна. Очень мне было страшно,молилась не переставыая, до сих пор мороз по коже, но мы тьфу тьфу пережили это. Причём у нас была не операция, а именно процедура, т.е. в принципе ребёнок мог жить с этим до старости.
А тут в 6 лет и возможно местный...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Было бы - не было бы, чего уж тут гадать. Или свекровь не знает, чем еще невестку достать?!
А Вы ей говорите, что почти всегда Вы шапочку одевали, когда ложили спать сына.
У моего знакомого в детстве вообще ушные раковины были навыворот, сделали потом пластику и все. И спать его укладывали в шапочке постоянно, а уши такие вырасли.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАгнежка
А тут в 6 лет и возможно местный...
мне после родов под общим делали ручное отделение плаценты...наверное,плохой наркоз был,я думала,что сошла с ума и долго не могла понять ЧТО я?пока не увидела мужа,лежащего рядом и ребенка на нем...
Аноним• 04 февраля 2013
Да ну девочки, какой наркоз! У ребенка все нормально с ушами. У нас тоже одно ухо торчит реально намного больше другог, я тоже поначалу сильно переживала, а теперь жду когда ребенок подрастет, может не так заметно будет )))
У меня кума тоже уши со второго класс прячет, и ничего, замужем, денег куры не клюют,как сыр в масле катаеться. Не в ушах дело.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой-йо-йой,даже такое бывает?
Аноним• 04 февраля 2013
Никаких операций не нужно делать!Пусть,хоть она самая простая.Сколько примеров-пошли на операцию по исправлению ушей,в итоге остаются вообще без ушей и это еще не самый худший вариант.У меня тоже торчат уши,но ни за что не буду ничего делать!Мои уши самые лучшие,потому что они мои!!!Иногда, муж начинает подкалывать по поводу ушей-вместе посмеемся и все ок.А ушки вашего ребенка, просто прелесть)))
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибки
я тоже недавно видела,что девочке сдели операцию и она осталась без мочек ушей...бедняжка
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибки
Той девочки закачали вместо анастезии, моющее средство. Они просто у нее отпали. Жуткое зрелище,одни слуховые проходы остались
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляirisjau12
а вот так не пробовали, чтобы ушки не торчали!!!!!
Не-а, мы еще не доросли до такого,но музыку очень любим,прыгает под нее,как обезьянка в клетке)))))
Про шапочку чепуха, улыбайтесь в ответ! Мои свекры требовали тугого пеленания, чтобы ножки ровными были! Блин, на полном серьезе взрослые люди в это верят! Есть такой фактор - генетическая предрасположенность, наследственность. То, что у вас с мужем уши не торчат, ни о чем не говорит. Есть прабабушки, прадедушки с обеих и сторон и даже дальше, всех не отследить, все может быть.
Во-вторых. У меня в детстве уши торчали! Конкретно, как на вашем фото, может даже больше! К подростковому возрасту прижались к голове сами! Сейчас замечательные ушки
В любом случае, с возрастом можно будет сделать несложную операцию, а сейчас не парьтесь! Главное, чтобы малыш не почувствовал себя ущербным из-за этих шуточек-подколов, а главное - ваше настроение, дети нас очень сильно чувствуют!
Свекрам выдайте в следующий раз что-то вроде - а вам бы на турнике висеть, чтобы вытянуться (если низкие), или - что вы в детстве, много конфет ели, зубы не чистили (если зубы не очень), или - а вас что, не пеленали туго, что ноги такие кривые? ай-яй-яй... - придеритесь, в общем, так, чтобы желание шутить у них отпало!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я его люблю больше всего на свете,но вот из-за постоянный ’уколов’ у меня реально комплекс по поводу его ушек...
Так это у Вас комплекс и у свекрови, вот и лечите свои комплексы. У моей старшей дочери тоже не очень идеальные ушки. Торчат. Но, это в бывшего мужа, у того вообще были... против ветра не выгребешь. Но.... я никогда не говорила, что у моего ребенка не идеальные уши. Напротив, я всегда ей говорила, что она у меня лучше всех. И косички заплетали и хвостики делали. Никогда ребенок по этому поводу не комплексовал, и она уже в универе учится, а в школе ни разу, никто ее не обозвал и не сказал. Вы же и сами понимаете, что самое главное, как ребнок будет к этому относится, так и к нему. Будет сам комплексовать. заметят все остальные и тогда уже не остановить. А чтобы у него не было комплекса, в первую очередь, это Ваша задача, относится к этому проще и свекрови рот заткнуть, а также и всем окружающим, отвечать с улыбкой, что.... да, нас такие ушки, чтобы лучше расслышать вашу тактичность. Ну, как-то так. Главное, что у Вас здоровый малыш и ушки слышат. А слышать хорошее и не слышать дурного - это Ваша задача его научить. Удачи!
НЕ могу пройти мимо этой темы. Мой сынок тоже ушастик. Не знаю как будет дальше, но сейчас ему уши даже идут. Правда я ни раз уже слышала, что другие дети его мышкой называют из-за ушей. Не скажу, что мне это приятно... Я его отдала на секцию каратэ, будут издеваться, так он сможет за себя постоять. Ну, а если будет совсем стесняться, сделаем операцию. Вот наши уши
sewerug007• 04 февраля 2013
Автор, у моей доченьки, тоже ушки были прям как приклеенные к головке, а к четырем месяцам ушки оттопырились(было много разговоров от чего и почему)тоже мне сказали надо было с шапочек не вылазить)чушь!Поначалу жутко переживала, а сейчас успокоилась, доча хорошенькая и ушки даже очень ей идут, когда вырастет, если будет сильно комплексовать, обратимся к хирургу, но думаю все не так критично)так у нас девочка)Выкиньте все из головы, а кто что скажет, назовите им их недостатки, например,- что ушки можно и поправить, а вот отсутствие ума, уже ничем не поправишь!
Аноним• 04 февраля 2013
Ау, Автор, что за чушь! Прекрасные уши! У меня такие же и в этом моя изюминка(одна из)
И сынуле от меня одно такое ушко досталось. По-моему очень мило. Мне вправду нравится))