Аноним• 04 февраля 2013
Девочки, а как у вас?
Девочки, кто из вас находится в продолжительном декрете? Собираетесь в будущем выходить на работу?Как к этому относятся муж, родственники? О себе: на данный момент с ребенком занимаюсь, он учится в начальной школе на отлично(думаю, не малая заслуга моя в этом).Работала на момент, когда ребенок ходил в сад, все на мне. Сейчас, чувствую просто не потяну такого бешенного ритма. Дома, мне комфортнее.Но у меня развивается комплекс"пустого места", бывает, что муж мягко напоминает, почему у нас нехватка денег. Еще этот момент очень волнует его родителей.Спасибо заранее. Может, вопрос не в ту категорию занесла, но думаю, суть понятна.
Подметайло• 04 февраля 2013
не собираюсь
пробовала - не нравится
родители вообще права высказываться не имеют ,ничьи .
пробовала - не нравится
Аноним• 04 февраля 2013
я бы не смогла сидеть дома даже в том случае если бы дохода мужа хватало (хотя у всех разные представления о том сколько надо на жизнь) я просто таких женщин не понимаю вообще!!!я смогла высидеть в декрете 2,5 года, хотя вопрос материальной стороны не стоял вообще и муж был против чтоб я выходила, сейчас не желею, что на своём настояла))
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
не собираюсь
пробовала - не нравится
Вас, думаю, муж поддерживает. А здесь, буду водить, буду учить, дальше слов до дела не доходит. Вот , недавно забирал со школы, спрашивал где класс ребенка.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если хорошая работа, то да. У меня остались одни негативные воспоминания о моей дуре-начальнице (частный нотариус), не могла забеременеть и все на мне срывалась.
Подметайло• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
он перед фактом поставлен просто)
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
он перед фактом поставлен просто)
Сколько у вас деток, в садик ходят или школьники?
Я нахожусь в продолжительном декрете, уже 5 год. Денег не хватает на все, но если выйду на работу, сильно проблемы не решу, а головной боли прибавится ого-го - ребенок у меня второй и с первым я вышла на работу в 2 года. Постоянная забота, что делать когда болеет, и как успеть все дома. Но тогда сидела моя бабушка, а ей сейчас 78 лет. Дочь ходит в садик с сентября, больше 3-хнедель еще не ходила. Вот сейчас опять с соплями дома сидим.Муж считает, что пока на работу рано. Я боюсь, что будет поздно, но выхода особого нет - больного ребенка в сад водить не буду, а больничные раз в три недели будут терпеть только на госслужбе, а туда я точно не пойду. Мои родители иногда интересуются, когда я собираюсь на работу, но не более - содержит нас муж, а не они)), а мужа родственники вообще никуда не лезут, в эту тему тем более.
Я уже восьмой год в декрете.
Лентяйка! Правда сейчас законно - второй ребёночек родился, 2 месяца нам. А до этого тоже сидела дома, дочкой занималась. Зато мы и на танцы, и на гимнастику, и в хор, и на английский. Сейчас многое бросили - нету времени водить. А больше никто не помогает. Муж меня поддерживает, мои родители тоже. Потому что у нас в городке негде найти нормальную работу. А идти на з/п в 700-800грн да ещё и каждый день думать, кто ребёнка отведёт-заберёт - не выход. Родители мужа ничего сказать не смеют - мои родители очень сильно материально нам помогают. Поэтому можно сказать, не один муж меня содержит, не на его иждевении нахожусь.
На работу не хочу - я не карьеристка. Если бы не материальные проблемы, вообще сидела бы дома всю жизнь. Но и так, если и пойду работать, то лет через 6 как минимум.
Лентяйка! Правда сейчас законно - второй ребёночек родился, 2 месяца нам. А до этого тоже сидела дома, дочкой занималась. Зато мы и на танцы, и на гимнастику, и в хор, и на английский. Сейчас многое бросили - нету времени водить. А больше никто не помогает. Муж меня поддерживает, мои родители тоже. Потому что у нас в городке негде найти нормальную работу. А идти на з/п в 700-800грн да ещё и каждый день думать, кто ребёнка отведёт-заберёт - не выход. Родители мужа ничего сказать не смеют - мои родители очень сильно материально нам помогают. Поэтому можно сказать, не один муж меня содержит, не на его иждевении нахожусь. На работу не хочу - я не карьеристка. Если бы не материальные проблемы, вообще сидела бы дома всю жизнь. Но и так, если и пойду работать, то лет через 6 как минимум.
Аноним• 04 февраля 2013
Вот в том то и вопрос - на кого ’хозяйство’ оставить??? У меня младший в садике в младшей группе, старший первоклассник - забирать со школы и сидеть на больничных не кому
. Муж и родственники относятся положительно, да и я хорошо себя чувствую дома)))) занимаюсь спортом, собираюсь на курсы. Ну вот а дальше то что...? Дети ж все равно вырастут!
Подметайло• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
1 ребенок, 5 класс
Я тоже в декрете больше 4-х лет, но на работу собираюсь, может ненадолго, но собираюсь. Муж наверное склоняется к мысли, что работа мне не нужна и долго я в темпе работа-муж-ребенок-быт не выдержу, родители не знаю, что думают, не интересовалась. А я все собираюсь, собираюсь, так как лет мне еще немного и немножко не по себе от мысли, что я бездельничаю так много часов в день
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляНоябринка
Мы живем в квартире свекрови и свекра, люди зажиточные,сразу оговорюсь живем на зарплату мужа, помагают продуктами из села, но муж когда приезжает все делает по хазяйству,огород тоже помагаем ,деньги по праздникам в счет подарка.
Ответ дляАноним
Вот мой в свое время со старшим намотался - в школу отвезти-забрать, логопед, развивалки, теперь понимает, что если я выйду на работу, то дочкин садик и танцы тоже на нем будут, он -то в 9 утра уходит и в 17-00 почти всегда дома, а у меня работа на дядю, прибыть к 8-30 и уйти раньше 18 не получится.. Так что сейчас его все устраивает, и лишний гемор за эти копейки, которые я все равно большей частью на себя буду тратить, ему не нужен.
Аноним• 04 февраля 2013
Не хочу на работу. Зарплата копейки, лучше детьми заниматься. Ну конечно ели припечет - пойду.
Ответ дляАноним
Этот вопрос меня пугает больше всего. Мне 30 - не работала ни дня. С университета - в декрет, родила через месяц после выпускного. Кому я в почти 400 буду нужна? Как можно в таком возрасте что-то начинать? Поживём - увидим...
Ответ дляАноним
Да, меня этот вопрос тоже мучает - дети -то вырастут...но буду решать проблемы по мере их поступления. Сейчас не могу на работу выйти - значит, дома сижу, а там посмотрим.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Мне тоже 30, родила на 5 курсе. И меня это пугает. Второго б ребенка родить(хочу девочку), но пока финансы не позволяют, а время поджимает. А, может, и одного достаточно в наше время.
Ответ дляАноним
Как вы вопрос со стажем решаете или будете решать?
У меня общий стаж идет - в отпуске по уходом до 6-лет, а пенсионного нет, конечно, но тут уже ничего не решишь, если только есть хороший родственник, который будет тебя на должности держать и отчисления делать, а работать и деньги получать пенсионер, к примеру будет, но это большая редкость...
Улыбчик• 04 февраля 2013
Я дома не могу сидеть, за три года декрета взвыла от однообразия. Родила на 4 курсе института, сейчас ребенку 7,5 лет, работаю 4,5 года и в декрет не хочу. Да, устаю ужасно, учимся вместе (2-й класс), все творческие работы на мне, танцы почти каждый день, 4-5 раз в неделю на свои тренировки час трачу. На выходных уборка, стирка. Но все равно лучше, чем дома, да и зарплата хорошая, половина семейного бюджета. Много на себя, конечно, трачу, но не в ущерб семье.
Подметайло• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
никак
Аноним• 04 февраля 2013
Шесть лет почти в декрете, до этого работала главным бухгалтером, как вспомню так вздрогну, постоянные отчеты, налоговые, фонды и т.д. На работу не собираюсь, зарабатываю в интернете, не много, но себя одеть и ребенка хватает+муж хорошо зарабатывает.Веду размеренный образ жизни, занимаюсь собой, ребенком, мужем, домом, мне нравиться)
Старшей 10, младшему 2,8. До первого ребенка работала, потом 4 года сидела в декрете. Предложили хорошую работу, вышла. Было здорово, но начальник был - никому не пожелаю, терпела 1,5 года только из-за зарплаты (для нашего города очень даже хорошая). Но сил терпеть не хватило, ушла. Как раз решили второго родить. Вот теперь сижу с двумя дома. Дел, конечно, по горло. У старшей куча занятий, если бы я работала, пришлось бы все бросить. Я понимаю, что нужно сидеть дома, заниматься детьми, домом. Тем более, что муж уезжает работать на 4 мес. Все на мне. Но так хочется вырваться из этой бытовухи.
Аноним• 04 февраля 2013
Ребенку 4мес,несмотря на то что работа любимая, уже давно решила что не вернусь - ездить далеко, на ребенка не будет хватать времени. Но я человек который любит достаток и независимость - работаю на одном сайте контент-менеджером, пишу заказной контент для сайтов, неплохо получается. Муж обеспечивает, свои деньги откладываю - сначала машина, а потом и бизнесом можно заняться, чтобы и занятия с ребенком совмещать и в достатке жить. А сидеть без дела - не мое:) Как посмотрю на знакомых, которые в декрете в таких клуш превратились аж жуть берет.
Аноним• 04 февраля 2013
А я работаю в интернете. И работаю и ребенок при мне. Я его и в сад вожу сама и из сада забираю и на танцы и карате вожу (англичанка домой приходит). Вот заболел и дома остался и при мне, я могу и покушать ему положить и спать уложить и лекарства даю. Прошлая работа у меня тоже хорошая была. До сих пор они меня туда ждут, но меня эта работа больше устраивает в материальном плане, ну и то что ребенок при мне. У нас и папа в интернете работает. Единственное, что малой не всегда понимает почему я дома, но поиграть с ним не могу.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
а кем вы работаете в интернете?
Ответ дляАноним
И мне интересно! Где можно найти такую работу? Что там делать надо? Вот от такой я бы не отказалась. Когда-то искала что-то типа корректора (я - филолог по образованию), но так ничего и не нашла.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
тут не зависит дома ты или на работе - можно и на работе клушей быть - точнее загноной лошадью! Я за два декрета сдела два ремонта, продала-купила квартиру - увеличила площадь в два раза, прошла курсы дизайна, продаж - все применила (частично) на практике, сейчас хожу на курсы немецкого. Много путешествуем - сама открываю визы и планируют маршруты, и конечно же занимаюсь своими детками
при этом дохода не имею... пока, но все в планах )))