Аноним• 04 февраля 2013

Школа 20 Киев, кто ходил на подготовительные курсы.

Здравствуйте! Девочки, поделитесь опытом, чьи детки ходили или ходят на подготовительные курсы в первый класс, школа №20 (с углубленным изучением французкого), какая стоимость в месяц и стоят ли они того!
Аноним• 04 февраля 2013
Так Вас же без этих курсов в эту школу не возьмут,это обязательно.

автор Аноним • 04 февраля 2013
ОГО!!!Даже так!!!
elenka72• 04 февраля 2013
Моя дочка 3 года назад закончила эту школу,школа не плохая,взносы ежемесячные(охрана школы,фонд школы,фонд класса,подарки к праздникам) как и во всех школах,нагрузка из-за франц.языка большая,каждый день франц.язык и из-за него больше уроков,в старших классах есть французская мат-ка и лит-ра,англ.язык идет как 2-ой язык.
Нам язык не пригодился,поступили не в языковой вуз,за 3года как-то и его забыла,полетела перед этим Новым годом в Париж и пообщаться на французском так и не смогла.
elenka72• 04 февраля 2013
Курсы обязательные и должны быть бесплатными.Записываться надо уже сейчас.В мае надо уже будет заплатить вступительный взнос.
автор Аноним • 04 февраля 2013
Ок! Спасибо за отзыв! Да, многие родители говорят, что до уровня спецшколы она не дотягивает, но альтернатив на оболоне не много..20-ку рассматриваем, как вариант. будем ориентироваться на учителя.
elenka72• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы выбирали по критериям:
-близость к дому и не надо переходить дорогу
-учительницу по рекомендациям
-из бесплатных школ,она самая нормальная(а то,что она французская,нам было все равно,дома никто этот язык из нас не учил).
elenka72• 04 февраля 2013
Как альтернативу советую еще специализированную школу №239 с углубленным изучением немецкого языка,она от м.Минская недалеко. Там больше упора на язык идет,ее посещают немецкие делегации,ежегодно костюмированный маскарад проходит,празднуют немецкие праздники и по окончанию школы есть возможность получить шпрахдиплом.