Аноним• 04 февраля 2013
Мы мелкие в свои почти 3 года 91 см и 12 кг Расстраиваюсь.
У меня ребёнок выглядит как 2-х летка. Все вещи на нас широкие, все шоры и штаны спадают.
Нам в марте 3 года, а он всего 90-91 см ростом и 12 кг веса.
Худышечка моя...=(((
Иногда меня это не беспокоит, но иногда так раастраиваюсь, сообенно когда говорят, ой не обижай мальчика он же младше, а я спрашиваю сколько лет вашему, ой нам уже 2,2 или что-то типа того...
Муж говорит, что были бы кости, а мясо нарастёт, но мне то от этого не легче...в кого же он такой маленький и худенький...так боюсь чтобы в меня ростом не пошол. Маленьким мужчиной сложно быть =(
Худышечка моя...=(((
Иван Дулин• 04 февраля 2013
ага нас тоже с недоверие пускают в лабиринт, младшему 3,10 вес 13-14, рост 92 нога 15 см...просто и мы с папой не гиганты, вот и сынулик миниатюрный...главное, чтобы здоровье было, а всё остальное накачает, как подрстёт
Аноним
• 04 февраля 2013
Мы родились 51 см и вес 2940, когда принесли его 2700 был.
Вот так и живём на нижней границе допустимых норм, а ножка уже 16 см
Сама понимаю, что будет таким каким родился и ничего не попишешь, просто я беременной видела сон (было 8 неделек беременности), что у меня сын очень высокий и я его спрашивала в кого он у меня такой высокий, прямо 190 ростом точно!
Получается, что сын мне говорил, что у меня в пузике мальчик живёт, а вот с ростом не так оказалось как я думала.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляСкай ОМалли
не переживайте, у меня сыночку 4,8 рост 99 см, все 15,5 кг, Выглядит нормально, но постоянно выслушиваю восхищение по поводу, того, какими фразами и понятиями оперирует малыш(думают, что ему и 3 нет)
Вот и у нас так, пока он молчит, все думают, что ему 2 годика, а он уже у меня ’р’ выговаривает
Как только рот откроет, то сразу видно недоверчивые взгляды и все так, удивлённо, а сколько ж это Вам, что Вы так разговариваете?
Аноним
• 04 февраля 2013
Мы ниже среднего по обоим параметрам. Что-то я ещё больше расстраиваюсь...
Ну чего он не может быть средним...я не говорю, что нужно быть как все, но ведь штаны спадают с нас и шорты :(((
Аноним• 04 февраля 2013
а у меня другая проблема..у нас дочь в 2,1 93 см +вес 17кг+ хорошо мы разговариваем с 1,10 начала болтать без передышки с 1,8...сейчас очень много стихов рассказывает..так что когда мы с ней заходим в магазин или в другое общественное место а она начинает выдавать свои перла все тоже говорят какая умненькая девочка..но конечно же ..она ж нас старше...а на самом деле мы младше!!!!!! и если я об этом говорю..то мне тоже не верят!
Dudkatanya• 04 февраля 2013
Я вот честно никогда не смотрела на какие-то таблицы, нормы и т.д. -растёт ребенок, да и растёт:) И никогда его ни с кем не сравнивала-он такой, какой он есть! Нам сейчас 1г9м-рост 96см, вес 14,5кг- не знаю много или мало, главное, здоровый, активный, физически хорошо развитый мальчишка:)!
Скай ОМалли• 04 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
ну, так в том то и дело, наверное Ваш ребенок явно не отличается от сверстников, а мой на развивалке явно на голову-полторы ниже остальных
melnikalena5407693• 04 февраля 2013
Нам 4 годика 96 см. и 13 кг. А в садике есть девочка еще меньше на пол-головы..нормальные детки)))))
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Согласна со следующим постом. Просто у Вас не было реальных причин переживать. А я когда прихожу куда-то, то вижу, что мой самый мелкий, что его дети пытаются обижать, а ведь детки младше него :(
Dudkatanya• 04 февраля 2013
Ответ дляОльга-мама
Конечно Вы правы, у меня не было таких ситуаций и не знаю, как бы я себя в них повела... Но,я уверена, что Ваш сыночек еще немного повзрослеет и никогда не даст себя в обиду!
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляmelnikalena5407693
Так то ж девочки, они всегда ниже и для девочки маленький рост не проблема, для мужчины это более проблемно. Знаю нескольких с небольшим ростом, так ужасные ’Наполеоны’
Есть знакомый мальчик 14 лет, так он в подростковом возрасте очень сильно переживает по поводу своего роста, очень жаль его. сама помню, что жутко комплексовала. что я маленького роста и по-этому никто со мной дружить не хочет и мальчикам я не нравлюсь...
Аноним
• 04 февраля 2013
А для мужчины это ещё тягостней чем для женщины. Сейчас вон девушки, гренадёрши прямо! А мальчики как-то измельчали...
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2013
Ответ дляОльга-мама
Да, и не откормишь. Кушает много, а не поправляеться
Куда оно всё уходит?
Как заболеет так и похудеет на 400-500 грамм и потом отедает, а потом снова...
Куда оно всё уходит?
У меня то же. 3 года, 90 см, 12 кг. Я вот в детстве тоже маленькая была лет до 13, муж мой тоже был мелкий, потом вырос. Старший сын был в классе один из самых нихких, только сейчас в 13 лет от начал быстро расти и уже многих перегнал по росту.
Кстати, из опыта, как правило умные детки невысокие, видно все идет в ум, а не в рост.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2013
Ответ дляОльга-мама
Моего обидишь, он еще сам кого угодно обидит. Подрастет, сдайте на секцию.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2013
Ответ дляОльга-мама
Покупайте на резинке.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас племянник в 5 лет 97 см и 13-14 кг, с моей дочкой на 2 года младше практически одинаковые, но его родители не видят в этом проблемы))
Его маме где-то полгода назад сказали : ’Ой какой у Вас мальчик хорошенький, ему 2 уже есть?’, на что она спокойно отвечает ’нам уже пятый год пошел)))’
Все детки разные) Правда у него и мама и папа невысокого роста.
я бы на месте его родителей запаниковала
это оооооочень маленький рост
гляньте таблицу
вообще есть заболевание гормональное!!!
у меня у знакомых сын в 2 года 78 см. моему младшему 8 мес. и рост у него 73 см
это оооооочень маленький рост
гляньте таблицу
вообще есть заболевание гормональное!!!
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляTime Out
Такое ощущение, что у нас один ребёнок на двоих!
А у Вас какой рост и у мужа?
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляTime Out
Покупайте на резинке.
Ой, ой, а то мы такие глупые и не покупаем!
Штаны 2Т нам по росту уже коротковаты становяться, а ЗТ даже резинка не спесает, всё равно широки, уж лучше на резинке-утяжке (той что внутри на пуговичках). А вот шортов я таких не встречала
Аноним• 04 февраля 2013
Как я вас понимаю, у нас почти такие же параметры в вашем возрасте были. Но этого и следовало ожидать, муж 170 см, 60 кг, а я 163 см, 50 кг. Так что я смирилась сразу, что сын будет ростом ниже среднего, что ж поделать (
Аноним
• 04 февраля 2013
Ну мой то муж 181 никак уж не ниже среднего, даже я бы сказала чуть выше среднего или средний рост так точно!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляОльга-мама
Да, ваш муж высокий, так что есть надежда, что его гены повлияют еще на ребенка. А вот мой сынок точно невысокий вырастет. Я просто объясняю, почему я не так сильно расстраиваюсь по этому поводу - была готова, что мой ребенок высоким не будет еще до его рождения. У вас другая ситуация: ребенок мог пойти или в вас или в папу. Пока похоже, что в вас пошел. Ну может будет 170-175 см - это не так страшно! А вес если маленький будет - пусть спортом занимается, качается. Вот мой муж мало того, что невысокий, так еще и плечи узкие, торсик худенький, качаться, заниматься спортом не хочет. Так я теперь всячески поощряю стремление сына к спорту, пока в 3 года только на спортивном уголке занимается, когда подрастет, еще что-нибудь, потом гантельки, отжимания. Я думаю, что при росте 170 если хорошие мышцы есть, то вполне нормальный мужчина будет )
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2013
Ответ дляОльга-мама
А у Вас какой рост и у мужа?
Я 264, муж 173. вполне нормальный рост, по-моему.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2013
Ответ дляОльга-мама
Ага. У нас еще с подтяжками есть.