Аноним• 04 февраля 2013
Мы мелкие в свои почти 3 года 91 см и 12 кг Расстраиваюсь.
У меня ребёнок выглядит как 2-х летка. Все вещи на нас широкие, все шоры и штаны спадают.
Нам в марте 3 года, а он всего 90-91 см ростом и 12 кг веса.
Худышечка моя...=(((
Иногда меня это не беспокоит, но иногда так раастраиваюсь, сообенно когда говорят, ой не обижай мальчика он же младше, а я спрашиваю сколько лет вашему, ой нам уже 2,2 или что-то типа того...
Муж говорит, что были бы кости, а мясо нарастёт, но мне то от этого не легче...в кого же он такой маленький и худенький...так боюсь чтобы в меня ростом не пошол. Маленьким мужчиной сложно быть =(
Худышечка моя...=(((
Аноним• 04 февраля 2013
Нашему уже 3 года и 4 месяца, такой же. Ну, а что сделаешь, не надуешь же его...
посмотрела по Комаровскому для мальчика в 3 года рост 92-99, а вес 13,2-16,7
у вас показатели чуть ниже нижней нормы, я бы не волновалась, все детки растут по разному
нам вот 3 в вс, рост больше 1м, а вес около 14 кг, смотрится худым, но это из-за роста
а вы с мужем какого роста? может, расположенность?
Аноним
• 04 февраля 2013
Да, и не откормишь. Кушает много, а не поправляеться
Куда оно всё уходит?
Как заболеет так и похудеет на 400-500 грамм и потом отедает, а потом снова...
Куда оно всё уходит?
Аноним• 04 февраля 2013
И вообще, дело не в росте, главное, чтобы здоровым был. Может еще так вымахать...Что сами удивитесь...У меня подруга безошибочно определяет рост, если у ребенка длинные ножки, значит будет высоким, если короткие, то нет. Как у Вашего?
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляLIKUSJA
Я 158 см, а муж 181...
Папы по 176-180 см (дедушки), а бабушки такие почти как я.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Были короткие, а недавно как-то подрос см на 3-4 ис тали длиннее выглядеть
Аноним• 04 февраля 2013
нам 3,3 года рост 104см вес 13,5 кг и не парюсь по этому поводу блин,правильно Ваш муж говорит мясо нарастет,у меня ребенок кушает как и все(иногда целый день рост не закрывает,а может вообще пол дня только фрукты кушать)я не заморачиваюсь этим!Знаете как говориться худой переживаешь,полный ребенок переживаешь,а детки это быстро переростают
п.с.Маленькие любви ,а большие для работы)у меня бывший муж ростом 165см,а я 157,а малыш высокий))
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Надуманая проблема...:(
А я что написала, что это проблема. Написала, что расстраиваюсь просто иногда и захотелось обсудить, имею право!
Аноним• 04 февраля 2013
тю,нашли чего расстраиваться. нам 5 лет,весим 15 кг,и я б не сказала,что она худая прям,и попа есть и ножки не спички)))
у меня старший сын как родился весом 2.500, так и был всегда на нижней границе роста и веса. при том, что и папа высокий, и я садик и младшую школу самая большая везде была. а теперь ничего. 1.74, наверное средний рост, как для мужчины. не знаю вырастет ещё или так уже нет.
Hungry Annie• 04 февраля 2013
у меня дочка как ваш сын, вот только немного в рост пошла, 92 см в 3и1 и вес 12-13 кг, сын пока мелкий, но тоже невысоким будет
я не переживаю, мы с мужем невысокие - не скажу что моему мужу с его ростом 171 см тяжело живется)
Аноним• 04 февраля 2013
У нас племянник в 5 лет 97 см и 13-14 кг, с моей дочкой на 2 года младше практически одинаковые, но его родители не видят в этом проблемы))
Его маме где-то полгода назад сказали : ’Ой какой у Вас мальчик хорошенький, ему 2 уже есть?’, на что она спокойно отвечает ’нам уже пятый год пошел)))’
Все детки разные) Правда у него и мама и папа невысокого роста.
Аноним• 04 февраля 2013
Нормальный рост и вес, на такой возраст , при учете Ваших особенностей (родительских)
Не пытайтесь накормить и откормить ребенка.
недавно была на Западной Украине, все у кого мы были, у кого есть дети - кричали в один голос, что мне нужно срочно что-то решать с весом моего ребенка.
( 4 года - 14.5 кг)
Точно также мне хотелось и им ответить, только наоборот, чтобы перестали пичкать детей бульонами и варениками, чтобы дали покой организму. Но для бабушек очень важно, чтобы ребенок был в теле, и с пухленькими красными щечками
( 4 года - 14.5 кг)
Аноним• 04 февраля 2013
Не прививайте своему малышу Ваши комплексы. Живется всем так, как они того заслуживают и на столько хорошо, на сколько они себе устраивают. А быть несчастным, одиноким и неудовлетворенным может и высокий мужчина, с плотным телосложением. А вообще, Вы же не знаете, каким вырастет Ваш малыш. Будьте веселой мамой и он вырастет душой компании
Слушайте, нашли из-за чего расстраиваться. У меня малая 2,4 рост 104 вес 17 кг. Не толстая, просто большая. Иногда смотрю на нее и тоже сердце сжимается, думаю, какая же ты доченька будешь... Я сама довольно миниатюрная, так удобно - и вещи все хорошо сидят, что ни одень, и ем все подряд и не парюсь никогда из-за веса. А тут прям баскетболистка растет. А вообще это все такая ерунда, ребенок еще перерасти может 10 раз, и не это в жизни главное :) Дите здоровое, развитое, жизнью довольное, вот это и главное
eremenkoua• 04 февраля 2013
У меня малая 5 лет, рост 108, вес 16 кг, нормальный активный здоровый ребенок, тоже всю жизнь недобирает вес, и ниче, я не переживаю, значит, конституция такая!
Аноним• 04 февраля 2013
Девочки, все ж детки разные. Моей доче летом 9 лет будет, а у нас 19 кг. В классе все около 30 весят.
А девочка, с которой мы родились в один день рост 152 ( у нас 132) и веса 63 кг. Неужели лучше так?
Аноним• 04 февраля 2013
У моей подруги два мальчика два Геракла)) один в год весил 15кг рост 92см(родился 5кг) , и второй такой же)) красивые,пухлые и рослые,а болеют,просто жуть)простое ОРЗ переходит в бронхит или воспаление, и так целую осень зиму весну)у нее уже сил нет!
А у второй подруги мальчик- сдохлик в 10лет 25кг ,но за 10лет она ни РАЗУ не лежала с ним в больнице,у него не было ацетонов,и т.д.
Вот и подумайте кому лучше))
Растите здоровенькими и не болейте)) кости есть сало наростет!
Вот и подумайте кому лучше))
Аноним• 04 февраля 2013
Моему почти 3, рост 95-96 см вес около 13 кг , очень худой :)
шорты беру на 1 годик, отлично садятся :)
Главное - что б был здоровым, остальное - ерунда
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ого, кабанчик прям. я 65 кг и рост 175 см. а то ребенок
Скай ОМалли• 04 февраля 2013
не переживайте, у меня сыночку 4,8 рост 99 см, все 15,5 кг, Выглядит нормально, но постоянно выслушиваю восхищение по поводу, того, какими фразами и понятиями оперирует малыш(думают, что ему и 3 нет)
Скай ОМалли• 04 февраля 2013
поищите таблицы с нормами роста-веса, по месяцам у деток, там варианты - норма, несущественно ниже нормы, ущественно ниже нормы и т., как то так, мы попадаем в группу, где чуть ниже нормы
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот и подумайте кому лучше))
Мальчик-сдохлик