Ждушечка• 02 ноября 2014
Ребенок сорвал пломбу на счетчике горячей воды. Что делать?
IQ 80• 02 ноября 2014
Позвоните диспетчеру ЖЭКа, пусть зафиксируют и пришлют сантехника в понедельник.
Трактор Вика• 02 ноября 2014
ниче не делать. в любом случае штраф или вызов мастера на опломбирование стоит денег. а так понесете на поверку, когда придет срок (все равно снимать будете и срывать пломбу) и все...
Ждушечка
• 02 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
А когда нужно нести на проверку? первый раз о таком слышу...
А если штраф, то какой?
IQ 80• 02 ноября 2014
На поверку счетчики носят раз в 3 года.
Или можно заменять счетчики, если он старше того возраста, который указан в паспорте (там типа пригодность прописана).
Штрафа никакого нет. У нас на той неделе под счетчиком течь началась, позвонили, сказали, так и так, надо сорвать пломбу, чтобы устранить течь. В ЖЭКе дали добро, потом пришли и опломбировали заново. Не было штрафа, даже и разговора не было.
Железная тетя• 02 ноября 2014
попросила сантехника из жека, но неофициально, а скажем так в частном порядке, и он за 2 минуты и 50 грн заново опломбировал счетчик
Трактор Вика• 02 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
А если штраф, то какой?
мы каждые два года носим на поверку. почитайте ваш договор, подойдите в горводоканал, спросите у них. знаю .что все счетчики носят на поверку (проверяют, не отматываете ли вы кубы обратно). когда проходит срок нести на поверку, то вам воду считают уже не по счетчику, а по кол-ву прописанных.
Ждушечка
• 02 ноября 2014
Мы 6 лет живем (в дом заехали новый со счетчиками) ,ни разу никуда не носили...
Уходя дверю не хлопать• 02 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
не правда, прежде чем нести на поверку вам приходит извещение что вам пора .Только тогда вы вызываете по указанному тел. что бы сняли пломбу только потом вы несете счетчик на поверку ,после ставети назад и опять приходит пломбировщик
IQ 80• 02 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кстати, да, нельзя самому снять счетчик и отнести на поверку. его снимает и устанавливает сантехник.
Так что не советуйте снимать самостоятельно для поверки. Вот это точно нельзя.
Ждушечка
• 02 ноября 2014
Да, раз в три месяца ходят из водоканала,спрашивают показатели, сами не смотрят,записывают с наших слов под подпись...
IQ 80• 02 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
А мы знаете как узнали?
Квартиру начали продавать. Там нужна уйма бумажек из ЖЭКа и др. на выписку. Вот тут и началось... Вот и познакомились и с поверкой, и с заменой, и с пломбами)
Уходя дверю не хлопать• 02 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
но первый раз мы сами через 3 года (заплатили человеку и все он нам все провел по документам и пломбы поменял при этом счетчики не снимал),а второй раз вот пришло извещение.
Ждушечка
• 02 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А самим снять можно? Или только мастер должен прийти и снять?
Уходя дверю не хлопать• 02 ноября 2014
Ответ дляIQ 80
что вы говорите ,пломбу снял специалист, а вот счетчик муж сам снял взамен вставил трубку на рынке они продаются и отвез на поверку 6.10.забирать и оплатить квитанцию 35грн. правильно если не умеешь то тогда плати сантехнику
Уходя дверю не хлопать• 02 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
ниже я написала + трубке купить прокладки и очень аккуратно крутить ,мы сняли сами,а вот 3раз сказали лучше покупать сразу новый счетчик .
IQ 80• 02 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Правильно говорите, пломбу должен снять специалист. Ее нельзя срывать. А счетчик без пломбы уже - это, конечно, может и муж снять. Мы с вами об одном и то же говорим, я, наверно, не точно сказала.
Трактор Вика• 04 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
возможно каждый говорит освоем городе и т.д., но писать мне, что я говорю не правду - не стоит. я прекрасно знаю правила подачи на поверку. снять может кто угодно (у нас), т.к. все равно на поверке проверят отматывали или нет, поэтому смысла снимать специалисту у нас нет.