Лепешечка• 02 ноября 2014

Что испечь (нужно израсходовать сметану)

Девченки, подскажите пожалуйста, что можно спечь (сметану нужно израсходовать)?
Бабушка-байкерша• 02 ноября 2014
взбейте сметану в масло)))))))))))))))))))))

Выступаю Я.• 02 ноября 2014
дык, сметанник, но смотря сколько сметаны у вас.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 ноября 2014
Оладьи сделайте , вместо кефира сметану
Едимнаморе• 02 ноября 2014
Тёртый пирог.
автор Лепешечка • 02 ноября 2014
У меня сметаны 400 грамм.Хочу испечь что нибудь ребенку
kolara• 02 ноября 2014
Ватрушка. 2 яйца взбить с 1/2 стакана сахара, добпвить стакан сметаны, 1 ч. л. разрыхдителя, 1 стакан муки взбить, добавить 1 ст. ложку масла сливочного растопленного размешать. Вылить в форму, наверх - творог 0,5 грн+2 яйца+0,5 ст. сахара, ванильный сахар по вкусу. Поставить в духовку 180 градусов на 40 минут. это любимый пирог моей семьи.
автор Лепешечка • 02 ноября 2014
Ответ дляЕдимнаморе
Тёртый пирог.
А рецептиком не поделитесь пожалуйста?

tushka123• 02 ноября 2014
Ответ дляkolara
Спасибки,попробуем и благодарочку ловите!
Изподтишка• 02 ноября 2014
2 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, стакан муки и изюм или грецкие орехи оп желанию. Очень простой пирог к чаю.
Татьяна И.Л• 02 ноября 2014
Сколько сметаны, какие еще есть продукты? Можно кекс, тертый пирог, яблоки в платочке, оладьи, зепеканки. Да много всего, если вопрос конкретизировать
автор Лепешечка • 02 ноября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Пожалуйста подскажите рецепт кекса
Запасная спина• 02 ноября 2014
Ответ дляkolara
Спасибо за рецепт!
Едимнаморе• 02 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
А рецептиком не поделитесь пожалуйста?
Взбить 2 яйца и 1 стакан сахара. Добавить 150 сметаны, 0,5 чайной ложки соды погасить уксусом (или разрыхлитель), 0,5 пачки маргарина (размягчить) + 2-3 стакана муки. Тесто выложить в форму (оставить немного), покрыть вареньем (слива или абрикос - главное, не жидким). В оставшееся тесто добавить еще муки (смотрите сами сколько, чтобы можно было натереть на тёрке). Натираете тесто поверх варенья. Готово - в духовку. Пирог поднимется, учтите это при выборе формы.
Улыбчик• 02 ноября 2014
Картофель по-французски со сметаной(заменяем майонез-вкуснее и полезнее) :)
(мясо отбить,посолить,на верх картошка,на картошку сметана,лук кольцами,немного сыра потертого-ням-ням и можно деткам кушать)
автор Лепешечка • 02 ноября 2014
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо!
автор Лепешечка • 02 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
Спасибо!Но хочу что то испечь
virtuon• 02 ноября 2014
печёнку зажарить в сметане
А я с косою• 02 ноября 2014
цветаевский пирог с яблоками или ягодами
а чтобы быстро и так вкусно, что с пальцами едят - вот
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
Бесподобные пироженки, работы 3 минуты замесить тесто и потом 3 минуты сварить глазурь и полить сверху. Порция по рецепту - на 4 взрослых сладкоежек на два дня хватает с головой. Если печь в мульте, пол-порции, затем разрезать пополам и прослоить в середине кислым джемом, а сверху глазурь, выходит суперовый тортик
Анонимушка• 02 ноября 2014
а я сделала сметанное желе сегодня, сейчас буду заливать уже второй слой вишневое
мм.вкуснота
обожаю

автор Лепешечка • 02 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
Cпасибо!
автор Лепешечка • 02 ноября 2014
Ответ дляАнонимушка
мм.вкуснота
обожаю
Я тоже люблю желе) Но ребенок просит испечь)
Анка-пулемётчица• 02 ноября 2014
Послушаю
Бронетапок• 02 ноября 2014
Цветаевский пирог, ням ням
Завтра не пью• 02 ноября 2014
И я послушаю
Татьяна И.Л• 02 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
Пожалуйста подскажите рецепт кекса
Я делаю по этому рецепту http://www.kuroed.com/recipe/71453/. Если сметаны больше - добавляю пропорционально другие ингредиенты, если меньше - добавляю до объема кефиром
автор Лепешечка • 02 ноября 2014
Я приготовила по этому рецепту.Очень вкусно)http://www.say7.info/cook/recipe/750-Maffinyi-Zebr...