Аноним• 04 февраля 2013
За чей счет вы сидите дома?
Можно несколько вариантов
Результат:
вже голосів:
189 (59.81%)
за счет мужа
96 (30.38%)
за свой счет
31 (9.81%)
за счет детских
Аноним• 04 февраля 2013
За счет мужа + стала подрабатывать здесь на сайте (себе и ребенку на одежду)
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляacteca
Тоже самое!
А вообще я не считаю,что это праильное выражение ’ЗА счет мужа’
может выражение и не совсем корректное... но суть от формулировки не меняется
пока женщина сидит дома, кем-то это должно оплачиваться
Спасатель Малибу• 04 февраля 2013
НЕ сижу дома,работаю,работаю, и муж работает хорошо зарабатываем,и все равно мало....
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляInnaLenska
Если бы я сидела дома за счет мужа, мы бы уже умерли с голоду.
О да,
Я ни дня в декрете не сидела ( у меня 3ое)
А детские это так на памперсы
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляacteca
А женская работа по дому значит бесплатная?:)))
Женщина и без работы не сидит без дела.
да причем тут это???
я и сама сижу дома и знаю, что такое работа по дому и считаю, что надо ее уважать и блаблабла - разве в этом дело?
разве за счет женской работы по дому можно купить покушать или одежду ребенку или оплатить коммунальные услуги???
вопрос конкретно стоял о ДЕНЬГАХ - за ЧЕЙ СЧЕТ
так за чей? за счет мильйона вымытых тарелок и наглаженных рубашек? ага
Аноним• 04 февраля 2013
Муж зарабатывает на расходы семьи, я свой заработок в декрете или откладываю или трачу на свои нужды, детские снимаю по необходимости.
Ответ дляАноним
да причем тут это???
Это называется взаимовыгодное партнерство:)))
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляacteca
да неважно
брак - это изначально партнерство, по всем статьям
но все равно если жена денег не зарабатывает, то откуда-то они должны браться, как бы она ни впахивала по дому в поте лица
так ведь?
а формулировка - дело десятое
так ведь?
а формулировка - дело десятое
за счет мужа, детские в кубышку складываем, на море поехать, автокресла купить, курс массажей оплатить - такое.. хотя сейчас у мужа на работе жопа подступает, то ли праздники на покупателях сказываются, то ли кризис - пока неясно, но я уже стараюсь подключаться по мере возможности
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляНочка
согласна! но когда мужа называю ’добытчиком’ - гордость так и прет )))
гордость? а меня перекашивает, когда начинают о ’мамонтах’ и прочих мужских подвигах говорить
а муж не реагирует, потому что мы поровну зарабатывали всегда - даже в декрете я задних не пасу, хотя конечно намного меньше доходы, чем у него - но все равно это называется ’вместе’ - нет у нас добытчика
хотя окружающим этого знать и необязательно - добытчик так добытчик - нефик в чужой карман с калькулятором заглядывать
Ответ дляАноним
у Вас другие ассоциации )))
то, что я мужа называю добытчиком, это не значит что семейное благостостояние - его заслуга! это наша общая заслуга
у нас женщина вдохновляет мужчину на подвиги (в том числе и финансовые), а работали женщины в моей семье исключительно для удовольствия, в том смысле что денег не зарабатывали, а если и зарабатывали - это даже и не считалось и мужья даже и не знали сколько: так, ’на заколки и шарфики’
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляНочка
у Вас другие ассоциации )))
тоже неплохой вариант
но да, у меня ассоциации и представления немного другие
а слово добытчик у нас как-то в принципе в обиходе отсутствует - если только кто из кумушек-тетушек придет поумничает