ИМХОля• 02 ноября 2014
Холодные руки/ноги при высокой температуре у ребенка
Знаю что это спазм сосудов. И знаю про нош-пу. Но вот в чем дело, ребенок не может выпить нош-пу, он ее просто возвращает назад. Чем можно заменить нош-пу? Ребенку год
Natalya Mazanovich• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
Объясняю, нош-пу пыталась дать всеми способами. Ребенка сразу рвет. Жаропонижающее конечно даю. Чередую нурофен/ эфералган. Сегодня даже литичку кололи( думала поседею). Но ноги руки согреть почти не выходит. Поэтому и не помогают свечи совсем. Только нурофен. А его можно не чаще чем раз в 6-8 часов. А нам не хватает. Поднимается гораздо раньше. Вот и спрашиваю чем можно заменить?
Разведите в небольшом количестве воды и попробуйте еще раз дать, но! Буквально по капельке, одну в минуту, несколько минут, смотрите сами. Пусть даже на минут 5-15 это растянется. Нам так помогает при рвоте на лекарство.
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Автор, нужно в любом случае как-то но-шпу дать. хоть по капле с водой. или вызывайте скорую, уколют но-шпу+анальгин+дексаметазон/димедрол
НаливайКа• 02 ноября 2014
Попробуйте отбирать. Вспомнила свою, когда была малюшкой и такую ситуацию. Ничего не помогало , только обтирания, ну и свечи ещё цефекон очень действенные. Вибуркол не помогал.
Первоклашка Я• 02 ноября 2014
Девочки, свечи при температуре выше 38,5 просто не всасываются и толку от них нет, свечками можно пользоваться если температура ниже, типа для профилактики чтобы не поднялась высокая перед сном и т.д., пока не поднялась температура
ИМХОля
• 02 ноября 2014
Кстати, девочки. Это мы так зубки отращиваем((( уже двое суток 38,5-39,5((((
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
точно не вирус?
Ответ дляAlena_Kunica_
Нет, я пытаюсь понять ваши рекомендации и рекомендации вашего врача. Просто вибуркол это вообще как пустышка, знаете сугубо для успокоения собственного ставят.
я вообще-то советовала риабал (который нам помог) вместо ношпы, а вибуркол если его нет
но если вы педиатр то не со мною выясняйте данные вопросы, а посоветуйте что-нибудь автору
ИМХОля
• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Я же написала, что сегодня мы уже кололи этот укол( литичку)
Летчица• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
Попробуйте анальдим, у малого на НГ тем-па высокая была и руки-ноги холодные, от нурофена рвота, помог только анальдим
ИМХОля
• 02 ноября 2014
Врач сказала, что возможно все. Но пока диагноз ринофарингит на фоне прорез зубов. Пока из все симптомов только темпа
Первоклашка Я• 02 ноября 2014
Автор, меня наша педиатр научила как давать деткам сиропы и растворенные лекарства, чтобы не выплюнула, вы с шприц или от Нурофена наберите и за щечку!, ребенок проглотит рефлекторно.
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
Я не с вами лично, я просто интересуюсь назначениями вашего врача
Первоклашка Я• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
очень знакомая ситуация, у нас на каждый зубик была такая реакция, я думала поседею пока они вылезут.
ИМХОля
• 02 ноября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Нет у нас такого рефлекса(((( если что не по нам сращу вырвет((((
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
Знаете, я бы вызывала скорую. Ребенок маленький, надо смотреть. Советы тут советовать может каждый, а вот кто на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ возьмет?
Natalya Mazanovich• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
Мочу проверяли? Нужно исключить инфекцию мочевыводящих, на всякий случай.
Выздоравливайте!
ИМХОля
• 02 ноября 2014
У нас лезет 8 зуб. Четвертый снизу. Вроде как и не самый сложный. Такая реакция впервые!!!! У старшего вообще ни одного зуба не заметила. А тут впервые такое. Я уже седая!!!!
ИМХОля
• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Была сегодня неотложка. Все то же
Летчица• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
проблема в том что при высокой температуре свеча лежит в попе и не рассасывается
Можно обтиранием ненадолго сбить тем-ру и поставить свечку
Первоклашка Я• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
согласна,впереди ночь, я в таких случаях скорую вызывала, иногда даже по 2 раза за ночь, автор, пусть ваши зубки уже завтра прорежуться:)
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
Была сегодня неотложка. Все то же
Вам что-то мешает вызвать ее еще раз? Девочки, это ваши дети, у меня мама и папа врачи и то я всегда вызываю, даже когда они рядом. Это не время для героизма и выжидания!
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляБасина
и риабал, и вибуркол имеют спазмолитическое дейтсвие, поэтому отношение к спазму сосудов имеют.
Ну вот нам лично - до лампочки. По сравнению с но-шпой - пустышки.
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
Девочки, ну нельзя обтирать при спазме((( ну хуже еще будет!
Заикальница• 02 ноября 2014
Наберите в гугле ’белая лихорадка у детей. Никакого растирания когда руки-ноги холодные.
НаливайКа• 02 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
Я тоже уже советовала обтирание - очень действенно. Но автор как- то не обращает внимание.