ИМХОля• 02 ноября 2014

Холодные руки/ноги при высокой температуре у ребенка

Знаю что это спазм сосудов. И знаю про нош-пу. Но вот в чем дело, ребенок не может выпить нош-пу, он ее просто возвращает назад. Чем можно заменить нош-пу? Ребенку год
Басина• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну вот нам лично - до лампочки. По сравнению с но-шпой - пустышки.
у всех разная реакция. вибуркол по своему действию действительно намного слабее но-шпы. но риабал очень хорошо действует.

а но-шпу, автор, можно растолочь и смешать с мёдом, если нет аллергии, или взять в ампулах и смешать с соком.

Басина• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Девочки, ну нельзя обтирать при спазме((( ну хуже еще будет!
и ещё это больно, когда есть спазм сосудов.
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
Наберите в гугле ’белая лихорадка у детей. Никакого растирания когда руки-ноги холодные.
+100 я ножки своего сыночка в таких случаях просто кладу на свое тело (к животику и согреваю собою, ручки держу в ладошках и дышу на них)
ПесиКот• 02 ноября 2014
Ждите высыпания после падения температуры. Это розеола. Мой малыш только переболел. 3 дня температура БКЗ симптомов, потом сама падает, потом сыпет и через сутки-двое всё хорошо.
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляБасина

Олеська Не узнала сразу, часто аву меняешь.
Нам что вибуркол что риабал - выброшенное время.
Басина• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Так это ж моя старая ава)) Ещё с флудилки Ганзиной)))
НаливайКа• 02 ноября 2014
Ответ дляБасина
Неприятно, но действенно.

Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляПесиКот
Не факт! Точнее вообще не факт! Любой вирус может так проявляться
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляБасина
Точно! Теперь уже узнаю
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
Неприятно, но действенно.
Действенно?..
kislisa• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
У нас лезет 8 зуб. Четвертый снизу. Вроде как и не самый сложный. Такая реакция впервые!!!! У старшего вообще ни одного зуба не заметила. А тут впервые такое. Я уже седая!!!!
на зубы тем. нет. Просто ослабляется имунка, может быть горло красное, сопли , вирус и т.д. Я чередовала сиропы: нурофен( ибупрофен) и эфферолган. Свечи м парацетамолом и нохша. Я бы посоветовала ещё покарать в носик лафоробион. Ампулы с порошком, раствор с водичкой. Для имунки. Выздоравливайте
НаливайКа• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Действенно?..
Я имею ввиду результат от обтирания ладошек и стоп. Мне так советовали знакомые врачи. Всегда это выручало - обтирания и цефекон.
Петя-петушок• 02 ноября 2014
Ответ дляkislisa
Свечи но-х-ша.
Да, это свечи Но-шпы, только немного другое название.
Еще есть вариант взять ампулу Но-шпы, развести со столовой ложкой теплой воды и сделать такую мини клизму. В вашем возрасте 0,4 дозировка. У меня ребенок не принимает медикаменты через ротик, так что свечи и лечебные клизмы у нас в ходу.
Ище в вашем случае (у ребенка сейчас спазм сосудов) нельзя делать обтирания даже водой - это может спровоцировать судорги.
Петя-петушок• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
проблема в том что при высокой температуре свеча лежит в попе и не рассасывается
Наоборот, очень даже улетает свеча. У меня ребенок с высокими температурами болеет, и до последнего года у нас почти всегда еще и спазм сосудов.
Заикальница• 02 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
При красной лихорадке, когда огромная температура и руки-ноги горячие, обтирают водой. А когда холодные - нельзя.
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Автор, обратите внимание на этот совет.
Басина• 02 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
Неприятно, но действенно.
что действенно? обтирание может спровоцировать ещё больший спазм сосудов. да, действенно, если цель - ухудшить ситуацию.
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
При т-ре выше 38,00 градусов свеча не рассасывается. Это факт. Значит вы уникум и вас все по другому. Вам повезло.
автор ИМХОля • 02 ноября 2014
Я периодически обтирала. Плюс ко всему, сделала небольшую клизмочку с прохладной водичкой( по совету врача). Сейчас темпа спала, спит. Попотел капитально. Скорую( неотложку), если что, конечно вызову. Но, в крайнем случае. Так как, в инфекционен попасть совсем не хочу. Там к нашей темпе еще че-нить подцепим. Я тоже думаю на розеолу. Так как за двое суток пока ничего не прибавилось из симптомов. Только рукм по локоть во рту и слюни просто льются.

НаливайКа• 02 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
А Вы врач? С 8 месяцев обтирала дочке холодные ладошки и стопы раствором воды и спирта, как посоветовала очень хорошая врач и это очень помогало.
Басина• 02 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
проблема в том, что при спазме соссудов конечностей не исключен спазм сосудов кишечника...
Петя-петушок• 02 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
У двоих детей руки и ноги холодные при высокой темпе- ни разу ношпу не давала, только жаропонижающее.
При спазме сосудов (как раз признак холодных конечностей при высоких температурах) очень плохо действуют жаропонижающие. Простым языком - они просто не берут температуру. Потому сначала дается но-шпа, а потом, минут через 10-15 жаропонижающее.
По этой же причине скорая колет ’тройку’: анальгин-но-шпа-димедрол (или супрастин).
Спазм сосудов у детей бывает по причине слабой возрастной терморегуляции. Если на спазм не обращать внимание, то могут начаться судорги. Поверьте, явление крайне не приятной для глаз и нервов матери.
Басина• 02 ноября 2014
Ответ дляkislisa
при прорезывании зубов температура может повышаться и без присутствия вируса.
автор ИМХОля • 02 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Не поняла про дозировку 0,4?это как? Поясните?
Alena_Kunica_• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
четверть таблетки
автор ИМХОля • 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
четверть таблетки
Спасибо. Я вчера делала немного другую клизмочку: на 30мл воды 1/2 ампулы но-шпы, 1/2 анальгина.
Петя-петушок• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
На ампуле нарисована линеечка. Вот Вам надо шприцом набрать 4 рисочки с ампулы.
Петя-петушок• 02 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
четверть таблетки
Нет, я писала для ампулы дозировку.
landysh7@• 02 ноября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Девочки, свечи при температуре выше 38,5 просто не всасываются и толку от них нет, свечками можно пользоваться если температура ниже, типа для профилактики чтобы не поднялась высокая перед сном и т.д., пока не поднялась температура
Может у моей такой организм,но у нас сбивалась темп только свечками эфералган.До 38,5 сбивала нурофеном.Когда стало 39,он уже не помогал,скорая сделала укол ,тоже темп почему то не упала,а даже поднялась.И только свечками я сбивала 3 дня.
Басина• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
в свече 0,04 г дротаверина (это 40 мг). в вашем возрасте можно 13-20 мг за раз (в случае с таблетками рекомендуют 1/3-1/2 таблетки). поделите свечу на две или на три части горячим ножом.