Силиконочка• 02 ноября 2014

Я беременна и хотела сохранить это в тайне, а муж рассказал родителям

Беременность три месяца. Еще даже на плановое УЗИ не ходила,не знаю все ли в порядке, только надеюсь и верю. Дважды пережила страх потери. Трясусь над этой беременностью как я не знаю.. Это самое дорогое и ценное. Я не суеверный человек, и не в суеверии дело, а я не знаю в чем. Хотелось, что б это было личным. Раньше ничего не скрывала, перед свадьбой на телефоне всем желающим посторонним свое свадебное платье показывала, фото и видео-ролик выложила в соц сети. Не было такой зацикленности, а теперь есть. Желание, что б это было наше личное, и знали только близкие. А свекровь рассказывает всем, муж просит ее молчать, а она отвечает "что за глупости, это радость почему это скрывать?"
Но ведь мы просили не говорить, это наше желание, почему было распоряжаться на свое усмотрение этой информацией?
Живем в маленьком поселке, всем до всех есть дело...
Чувствую себя разбитой...
Самое дорогое и личное, стало известно почти всем ..
Успокойте как-то, поддержите..
Совсем расклеилась
ФФФФристайла• 02 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Дело не в том что знают его родители, а в том что пол села ..
Спасибо, мандаринки нет, апельсинку пойду сьем..
Зайдите на бебиблог, зарегистрируйтесь, почитайте много интересного) главное не нервничайте))) Все будет ок)))
автор Силиконочка • 02 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
Знаете, я тоже с первой беременность все рассказывала, но к сожалению не получилось(((, после 3 месяцев страданий забеременела опять, я не говорила вообще никому( кроме мужа и мамы, доверяю как себе), и все ок, вот рядом лежит мой камочек счастья))) я вообще где-то слышала, что пока не появится живот, лучше не говорить ни кому...
Ну вот видите, понимаете меня..
У меня такой материнский инстинкт проснулся, что мама дорогая
сама в шоке
планировали 1.5 года, и не получалось
я тогда и не испытывала прям огромного желания стать матерью, а сейчас если не дай Бог, что то случится, не знаю как переживу
Люблю ребенка больше всего на свете, хоть еще и не чувствую его
Кошка Мурка• 02 ноября 2014
ну пусть муж в следующий раз не трепеться, то же мне мужик, тем более он прекрасно понимал что свекруха всем разболтает - я своей свекрухе сообщила на 8м месяце, и ничего, все нормально, зато не выслушивала всю беременность всякую бредятину
автор Силиконочка • 02 ноября 2014
Ответ дляКороль дивана
Беременная попросила пока не рассказывать. Это ПРОСЬБА, пусть даже, как апельсинов ночью или огурцов соленых с медом. Нужно проявлять УВАЖЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ и СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ к будущей мамочке - не более того. Это что сложно??
Там, где близкие не трепло, возникает природное желание делиться радостной новостью. В данном же случае не вижу причины винить автора в чем-либо. Терпеть не могу людей с длинным языком...
Спасибо большое! Точно описали мои мысли и причину обиды!
Король дивана• 02 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
а коли б розказали батькам? коли пузо уже добре видно? мені б обідно було, що від мене дочка таке скриває. так що це на краще вийшло
’пузо’...как мило, мамадарагая...
ФФФФристайла• 02 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Ну вот видите, понимаете меня..
сама в шоке
планировали 1.5 года, и не получалось
Все у вас будет хорошо)))
Анна Федорова• 02 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Кровило, боялась, что выкидыш
как можно было не сделать узи если кровило??? а вдруг плод замер?
Партизанка• 02 ноября 2014
Говорят, если всем рассказывать, ребёнок рано говорить начнёт. А если серьезно, то теперь Вам все помогать будут и очень сильно о Вас заботиться. Так что выкидывайте все глупости из головы и улыбнитесь, ведь внутри Вас новая жизнь и ребёнку нужна счастливая мама.
Кошка Мурка• 02 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
не надо апельсинку, вы же не хотите устроить ребеночку аллергию, кушайте яблочки и груши, свои лучше и все будет хорошо :-)
ФФФФристайла• 02 ноября 2014
Ответ дляАнна Федорова
выше писали, что на ужи была!!! Зачем человека пугаете?
автор Силиконочка • 02 ноября 2014
Ответ дляАнна Федорова
ответила выше, что была на узи и все было хорошо
лучевая терапия• 02 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
це не мама моя, а свекруха. якби вона була адекватна і розуміюча, як моя мама, ми б не приховували. але ми знали яка вона, тому приховували, і я ладна б і далі приховувати хоч до родів. і не хвилюе мене ображаеться вона чи ні, я думаю про свою дитину а не за неї..
ну то ви самі дали відповідь - вам головна зараз дитина, а не що говорить свекруха. якщо вже так сталось, що вона знає, то не жалійте про це - нічого вже не зміниш. думайте про дитину, мрійте які костюмчики будете їй купувати, як книжечки читати. хороші думки подарують легку вагітність
Кошка Мурка• 02 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
зачем ей помощь всех? беременной нужна помощь и поддержка, причем безаговорочная 24 часа в сутки только одного человека -мужа
Дюймовочка• 02 ноября 2014
Я Вас, Автор, понимаю, сама такая, тоже рассказала близким о бер, когда уже было 12 нед, а остальные- пока сами не заметили. Шо сталося, те сталося, уже ж рассказала, отпустите ситуацию, настраивайте себя на хорошее, позитив, принимайте поздравления, не показывайте свекрови, что она Вас задела. Поговорите с мужем и настоятельно попросите, чтоб свекровь не трепалась, что посчитаете нужным сами расскажите. Поздравляю, Вас, старайтесь не обращать внимания на такие ситуации, так остро чувствуете только Вы, для других - ничего особенного, типа зачем скрывать.
автор Силиконочка • 02 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Он понимал, прекрасно понимал.. Хорошо хоть до 3 месяцев дотерпел, но всеравно. Зачем, он ведь знал ее слабость
лучевая терапия• 02 ноября 2014
Ответ дляКороль дивана
’пузо’...как мило, мамадарагая...
у мене відсутній міміметр
Кошка Мурка• 02 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
автор, держитесь, главное не нервничать, ну показательно на мужа по обижайтесь, пусть теперь помучается тем что расстроил беременную жену, да и ладно
Умничка-помощничка• 02 ноября 2014
автор не расстаривайтесь, все будет отлично!
в любом случае, будет так как лучше.
не переживайте, большинству действительно нет дела до того беременны вы или нет, просто вы сейчас все остро воспринимаете.
а так все будет ок!)
удачи вам на узи)
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
и поэтому до 3х месяцев не сделали узи ???? даже странной вас трудно назвать!!
Читайте хоть текст изредка, автор была уже на двух узи.
автор Силиконочка • 02 ноября 2014
Ответ дляДюймовочка
Просто мне тяжело получилось забеременеть. Вот и реакция.
Спасибо вам за хорошие слова и вам всего доброго
НеКонец-Света• 02 ноября 2014
автор,вы молитесь,все Хорошобудет,доверьтесь Богу!)))
_
ludvii• 02 ноября 2014
Молитва – Благословення вагітних жінок
Господи Боже наш, Сотворителю всілякого життя! Ти з допомогою Святого Духа підготував преславну Діву Марію на гідне помешкання для свого Сина. Ти наповнив Святим Духом Івана Хрестителя і наказав йому радіти в лоні матері його. Поглянь на цих жінок, які просять Твого Благословення для себе і своїх дітей. Наповни їх глибокою радістю, бо на їхніх очах звершується чудо початку нового життя. Прийми гаряче прагнення тих, хто покірно Тебе благає зберегти їхнє потомство, яке Ти покликав до існування. Нехай з Твоєю допомогою їхні діти щасливо побачить світло дня й сподобляться Благодаті Святого Хрещення. Нехай вони завжди вірно служать Тобі й досягнуть вічного життя на Небі. Амінь.
Веселуха Муха• 02 ноября 2014
В селе очень верят, что беременным отказывать нельзя. И правильно. Кто беременную женщину обижает, пусть даже косвенно, неприятности начнутся, пока прощения не попросит. Напомните свекрови и подчеркните, что Вы просили никому не рассказывать. Пусть подумает, что ей дороже - Вашу жизнь обсудить или собственное благополучие.
автор Силиконочка • 02 ноября 2014
Ответ дляludvii
Молитва – Благословення вагітних жінок
Дякую дуже за молитву!
автор Силиконочка • 02 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
Пусть Боженька хранит Вашу бусинку!!! Все у ВАс будет отлично!!!
Сейчас уже ничего не сделаешь,поэтому не берите так близко к сердцу! Придумайте себе какой-то оберег, я после замершей,когда забеременела так и сделала и с ним всю беременность не расставалась. Это вселяло веру,что все будет хорошо)
Спасибо большое. У меня оберег только золотой крестик, но порвала цепочку и все нет времени сьездить запаять..
grenmam• 02 ноября 2014
вы отдельно от свекрови живете?
Партизанка• 02 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
С Вами муж 24 часа в сутки рядом?
автор Силиконочка • 03 ноября 2014
Ответ дляgrenmam
вы отдельно от свекрови живете?
Да
grenmam• 03 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Да
тогда просто примите ситуацию, что сказанного не вернешь и что вам сейчас нужны позитивные эмоции, поэтому расстраиваться из-за свекрови вы не будете я понимаю ваше желание разделить радость только с мужем , оградить себя от лишних взглядов и расспросов. Но в маленьком поселке этого не избежать, тем более с такой ’мамой’. Предупредите мужа, что ваши анализы, обследования и врачебные советы касаются только вас и они не есть предметом обсуждения с мамой и половиной населенного пункта, где вы проживаете - дайте ему понять, что его излишняя гордость и желание похвастаться стали для вас неприятным сюрпризом. А лично вам желаю по - больше хорошего настроения, позитива каждый день и легкой беременности. Выбирайте себе сайт где общаются будущие мамочки и погружайтесь в пучину приятного ожидания
Бабканадвоесказала• 03 ноября 2014
Автор, это последнее, о чем стоит переживать! Настройтесь на позитив, это очень важно!