Силиконочка• 02 ноября 2014
Я беременна и хотела сохранить это в тайне, а муж рассказал родителям
Беременность три месяца. Еще даже на плановое УЗИ не ходила,не знаю все ли в порядке, только надеюсь и верю. Дважды пережила страх потери. Трясусь над этой беременностью как я не знаю.. Это самое дорогое и ценное. Я не суеверный человек, и не в суеверии дело, а я не знаю в чем. Хотелось, что б это было личным. Раньше ничего не скрывала, перед свадьбой на телефоне всем желающим посторонним свое свадебное платье показывала, фото и видео-ролик выложила в соц сети. Не было такой зацикленности, а теперь есть. Желание, что б это было наше личное, и знали только близкие. А свекровь рассказывает всем, муж просит ее молчать, а она отвечает "что за глупости, это радость почему это скрывать?"
Но ведь мы просили не говорить, это наше желание, почему было распоряжаться на свое усмотрение этой информацией?
Живем в маленьком поселке, всем до всех есть дело...
Чувствую себя разбитой...
Самое дорогое и личное, стало известно почти всем ..
Успокойте как-то, поддержите..
Совсем расклеилась
Чувствую себя разбитой...
Успокойте как-то, поддержите..
Совсем расклеилась
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
С Вами муж 24 часа в сутки рядом?
нет, конечно, но когда я была беременна то полагалась только на себя и на мужа, который возил меня по всем врачам, анализам и т.д. - чем бы мне могли помочь в беременном состоянии посторонние люди как то смутно понимаю
Партизанка• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
А свекровь для Вас посторонний человек?
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
А свекровь для Вас посторонний человек?
человек в не совсем адекватном состоянии, у автора видимо то же - если ее попросили не трепаться, а она по всему селу разнесла весть - вы считаете это нормальным?
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
А свекровь для Вас посторонний человек?
и в целом - да, мне она посторонний человек, так же как и я ей
Силиконочка
• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
А свекровь для Вас посторонний человек?
Для меня мама - это моя мужа, не посторонний человек, уважаю ее. Муж с моими очень ладит, а я с его мало общаюсь. Но дело, как выразилась Кошка Мурка в ’не совсем адекватности’ или скажем ’слабости’. Эта слабость выше ее, выше нас и наших желаний, ведь это было рассказано ей по секрету, а она наезжает на мужа, что он странный, ведь это радость и надо делится. Ну а вот кто я этому человеку, если мои потребности и желания она не берет во внимание? Ей доверили сокровенное, а она треплется..
Чувствую себя разбитой, еще больше чем вчера..
Стараюсь успокоить себя тем, что три месяца уже, что скоро б и так узнали, ведь я встала на учет в селе. Там тоже могут рассказать друг другу и т.д.
Ведь скоро животик будет видно..
Ведь ...
Но это меня не успокаивает.
видимо дело не только в сокровенном и личном, а еще и в ее отношении, ну как так можно было???!!!
Ведь скоро животик будет видно..
Ведь ...
Но это меня не успокаивает.
Силиконочка
• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
А свекровь для Вас посторонний человек?
Ой блин, что это я написала.
На вопрос посторонний ли она мне человек, отвечаю :
Для меня она - это мама моего мужа! )))
Опечаток пару умудрилась сделать )))
Для меня она - это мама моего мужа! )))
Опечаток пару умудрилась сделать )))
Силиконочка
• 03 ноября 2014
Ответ дляgrenmam
тогда просто примите ситуацию, что сказанного не вернешь и что вам сейчас нужны позитивные эмоции, поэтому расстраиваться из-за свекрови вы не будете
я понимаю ваше желание разделить радость только с мужем , оградить себя от лишних взглядов и расспросов. Но в маленьком поселке этого не избежать, тем более с такой ’мамой’. Предупредите мужа, что ваши анализы, обследования и врачебные советы касаются только вас и они не есть предметом обсуждения с мамой и половиной населенного пункта, где вы проживаете - дайте ему понять, что его излишняя гордость и желание похвастаться стали для вас неприятным сюрпризом. А лично вам желаю по - больше хорошего настроения, позитива каждый день и легкой беременности. Выбирайте себе сайт где общаются будущие мамочки и погружайтесь в пучину приятного ожидания
Та муж хороший, его тоже напрягает эта ситуация. Он если честно сам не хотел ей говорить, сказал только отцу, тот обещал молчать, тоже понимая что она не выдержит молчать, а он взял и рассказал, муж тоже не рад.
Ничего, на второго ребенка будет хороший повод не говорить им и до 8 месяца )))
Муж уже пообещал это )))
Партизанка• 03 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Ведь скоро животик будет видно..
Ведь ...
Но это меня не успокаивает.
Ведь скоро животик будет видно..
Ведь ...
Но это меня не успокаивает.
Простите ее. Она, наверное, сильно хочет внука или внучку, поэтому не могла скрыть радости. Думайте только о хорошем.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Муж уже пообещал это )))
семья болтунов какая то
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
сильно хотела бы - держала язык за зубами, просто автор сделает выводы и будет понимать что не может даже мужу рассказывать то что надо скрыть - так как у них это наследственно -семейное судя по всему - по секрету всему свету
Партизанка• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
БРЕД.
Силиконочка
• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Нет муж молчал, но очень хотел папе рассказать, и я дала добро, хорошо папе скажи но он пусть молчит. Тот обещал молчать. А потом оказалось , что рассказал свекрови, муж сам не ожидал и разочарован..
За второго будем молчать как вы до 8 месяцев ))))
Силиконочка
• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
БРЕД.
Только свекровь такая, и это понимали все , и я и муж и свекр. Зачем он ей разболтал? Он понимает, что через нее САМ говорит всему свету. Есть такие люди, я уверенна и вы должны тоже таких знать, что не обязательно расказывать всем, хватает сказать этому одному человеку и все узнают. Таких не много, но свекровь - одна из них.. Он понимал, что ей не надо говорить, но сказал..
А она просто не понимает как молчать. Наезжает на мужа, что он странный
Ох не могу больше думать об эьтой ситуации.
Обида капец
Партизанка• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
аргументируйте
По Вашему с мужем теперь только погоду обсуждать, а то рассказывать все и всем у них наследственное.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
смотря какой муж
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
просто оказалось что мужу важнее слить инфу родителям, чем заботиться о спокойствии беременной жены, ну что поделать, такое часто встречается, автор не маленькая, сделает выводы и будет жить дальше спокойно
Партизанка• 03 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Обида капец
Вы себя накручиваете. Про первую беременность рассказала когда было 10 недель ( несколько лет не могла забеременеть), а про вторую, когда было только 8 недель. У меня две чудесных дочки и беремености протекали легко. Может меньше надо быть суеверным.
Силиконочка
• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
Не сочтите за грубость, а то тут все частенько язвят, и не хочу , что б мой ваопрос прочитали с неправильной интонацией
Но ваша свекровь тоже трепло? Тоже стоит на рынке и всем делится радостью?
Партизанка• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Для автора это любимый человек. И муж поделился радостью про первенца, а не слил инфу. И не случайному прохожему он это рассказал, а близким людям.
Силиконочка
• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
Муж замечательный, он не ожидал что папа расскажет маме. Он сам в шоке!
Силиконочка
• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Нет, буду защищать мужа. Он рассказал спустя три месяца с моего согласия папе. Не ожидал, что отец расскажет.
Партизанка• 03 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Моя тоже трепло. И в течении суток знали все их родственники и просто знакомые. Но между нами расстояние 600 км. и мне все равно, что и кому она там рассказывает. Я проще отношусь к тому, что не в силах изменить.
Для Вас сейчас важно спокойствие, а не укреплять свою обиду с помощью ’умных’ советов.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляПартизанка
абсолютно согласна, спокойствия вам автор