Поумничка• 03 ноября 2014
Ну что, открывать секрет, почему на Нексте -15% для некоторых покупателей?)))
ОльгаМариуполь• 21 января 2015
Ответ дляГага Газу
ну вот) спасибо!! а то все говорят про конвертацию в Авале.....
Очень рада, если помогла Вам))) Кстати, эту карту Вы можете заказать, позвонив на горячую линию банка. Их телефон : 0800500500, работают круглосуточно, с мобильного звонить бесплатно. И через 10 дней заберёте готовую карту в отделении банка!
Масяня Я• 21 января 2015
Ответ дляГага Газу
Эта карта подвязана к опред. счету и по нему тарифы, а не просто по карте!!!
Каждая карта открывается к счету
Зубная фея• 21 января 2015
Извините, всю тему не осилю, чем закончилась проблема с приватом-приватом больше нельзя оплачивать или можно? Если можно, то какая комиссия? Спасибо!
Гага Газу• 21 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Каждая карта открывается к счету
ну так открыли Америку))))все карты привязаны к счету))
я вообще про конвертацию говорю....есть она в Авале или нет????
Всех анонимов аноним• 21 января 2015
Ответ дляОльгаМариуполь
Сделала сегодня ещё один заказ в Нексте и оплатила картой Аваля. Перезвонила на горячую линию, консультант сказал, что уже видит запрос от nextdirect в грн. Сумма получилась ровна такая, как по заказу на сайте. Так что пока можно смело делать заказики!!! УРАААААААААА!!!
запрос на блокіровку в день покупкі єто еще не запрос на спісаніе. списание проходит позже- иногда и на две недели-потом и можетете увидеть проценты конвератции.
Всех анонимов аноним• 21 января 2015
кто-то продолжает выяснять, почему эти конвертации происходят в привате? у меня есть расхождение в словах менеджера по одному вопросу - они дали разные ответы)))
ОльгаМариуполь• 21 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я это прекрасно понимаю. Ориентируюсь на то, что Некст дал запрос в грн! Консультант Аваля убедил меня в том, что конвертировать нечего. Вы знаете, я так понимаю, что политика этого банка отличается от политики Привата, к счастью!!! И в Авале списание проходит через 3-7 дней
ОльгаМариуполь• 21 января 2015
Ответ дляЗубная фея
Оплачивать можно гривневой картой Привата, только % конвертации остался, примерно 30 %
Всех анонимов аноним• 21 января 2015
Ответ дляОльгаМариуполь
как я понимаю-все зависит в списании от даты запросы магазином. но могу ошибаться. в привате тое было что и на след день списание. я читала что иаваль берет проценты потом. может по-другому это называет. отпиштесь позже
ОльгаМариуполь• 21 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Можно поинтересоваться,какие ответы дали Вам консультанты волшебного банка Привата?
ОльгаМариуполь• 21 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Обязательно отпишусь)
Левый Локоть• 22 января 2015
Ответ дляyulya95
сразу мне заблокировали сумму с 5%, заказ делала 3 января, сегодня смотрела списали со счета не 5%, а 23%, так что вот так...
Здравствуйте! вы не подскажите больше с вашей карты ни снималась сумма? а то у меня ещё снялось(( в лёгком шоке(( сначала 5% ’официальных’,потом 18% ’неофициальных’, и оказывается у меня опять минус 320 грн(((((
Ответ дляЛевый Локоть
здравствуйте! у меня всего сняло 23%, может и сняло не знаю, карта не моя, нужно посмотреть, отпишусь.
Анонимчик• 22 января 2015
Ответ дляgargat
я незнаю, якщо є тикніть носом
неДоПриличий• 22 января 2015
Добрый день!
По авалю по январьским оплатам на некс -у меня списывались средства по одному заказу 09.01, по второму 18.01, как правило вначале блокируется сумма на карте, а дня через 2-3 попадает в выписку как списанная, пока на екущую дату никаких дополнительных комиссий не подтягивает, все так же, как и при оплате заказа с этой карты вначале декабря.
Карта аваля у меня мастеркард, кредитная ’Прозора’
Масяня Я• 22 января 2015
Ответ дляГага Газу
Еще раз повторяю: тарификация (конвертация в том числе) идет по СЧЕТУ: как в договоре указано, так и будет!!!
Если договор с особенными условиями (VIP и т.п.) и допустим стандартная депозитная карта - условия обслуживания у них разные и обобщать все тарифы - глупо!!!
Маманя• 22 января 2015
Ответ дляОльга2512
Постановление внутреннее по банку от 20.01.
Что за постановление??? Можно подробнее?
Левый Локоть• 22 января 2015
Ответ дляyulya95
буду очень благодарна
Инфотуфелька• 22 января 2015
Договорились с компанией Next ua.nextdirect.com/ - они берут расходы по курсовой разнице на себя.
С субботы 24.01 (может и с пятницы 23.01, если нормально пройдет тестирование) вы сможете совершать покупки на их сайте и с Ваших карт будет списываться сумма такая же, как указана на ценнике без дополнительных расходов на двойную конвертацию.
Удачных вам покупок с Next
P.S. Почему возникают расходы на двойную конвертацию подробно описано здесь:
Не подобається · · Поширити
Написав Гороховський у фейсбуку, може і правда?))
Удачных вам покупок с Next
Не подобається · · Поширити
Маурита• 22 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Удачных вам покупок с Next
Не подобається · · Поширити
Удачных вам покупок с Next
Не подобається · · Поширити
фигасебе
ОльгаМариуполь• 22 января 2015
Интересно, кто рискнёт попробовать оплатить картой Привата?))))))) И вообще, это не надёжный банк, мало ли что они ещё через время придумают. Я считаю, логичнее заказать карту в Авале и жить более или менее спокойно))) Не содрагаться каждый раз при проверка баланса. Ну это лично моё мнение!
ОльгаМариуполь• 22 января 2015
А в понедельник Некст поднимет ещё разочек цены ровно на % конвертации Привата))))))) Я уже ничего не удивлюсь!!!
Я шалунья• 23 января 2015
Ответ дляОльгаМариуполь
приват не надежный?)) а Вы поинтересуйтесь, какой долг у Аваля))) тогда, может, поменяется Ваше мнение))
Alina@@@Alina• 23 января 2015
Ответ дляФрекенБок
А сколько был заказ и сколько сняли в итоге? Я просто только вчера оплатила авалем, сумму заблокировало верно, но жду списания ((
Ну як у вас заказ пройшов через Аваль? скільки зняли ?
buterfly_2013• 23 января 2015
Ответ дляОльгаМариуполь
скопировала с этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-802187
Одна девочка писала, по поводу карты аваля:
Только что разговаривала с девочкой она платила с Аваля дней 10 назад - тогда комисию не сняло - РАДОВАЛАСЬ ОНА ОЧЕНЬ. Сегодня пополнила карту и улетело с ее карты 400 грн - ВЫВОД - банк ее в минус загнал т.к. несчего было снимать конвертацию.
так что берет. хотя еще нужно уточнять какая карта....
Гага Газу• 23 января 2015
Ответ дляМасяня Я
у меня VIP карта УкрСиба и еще пару золотых карт разных банков. Это не избавляет от конвертации!
ВИП карты дают совершенно другие привилегии, чуть дороже в обслуживании, более защищены и пр....но сам процесс оплаты от этого не меняется! если банк берет конвертацию за подобную услугу, то он берет это со всех операций данного типа! тут тип карты, именно в данном случае, не имеет никакой разницы!