ЯспАкойнаЯ• 03 ноября 2014

зачем рожать в 45 лет??

ну вот зачем??если есть дети,вы по большому счету внуков себе рожаете.это вам будет 60,а детям 20, в чем прикол то??
Парасюха• 03 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
а в 20 зачем рожать? Мозгов нет, образования, работы нет, плодить нищету???

Парасюха• 03 ноября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Автор, я с Вами согласна. Поздним детям своих родителей почти ничего хорошего не достается
буреЛОМКА• 03 ноября 2014
Ха! В чем прикол? Да в том, что моя прабабушка родила своего последненького сынульку (девятого по счету) - в 54!!!!!года. Прадеду было 62 года..Она дождалась и его двух сыночков, и даже успела отправить одного из них в школу! И сейчас он единственный, кто остался у нас от всей большой семьи...Понятно вам теперь, зачем? Чтобы БЫТЬ! Потому что детей рожают ’не ЗАЧЕМ?’, а ’ПОТОМУ ЧТО!!!!!!У НАС!!!!!!!БУДЕТ!!!!!!!!!!!МАЛЫШ!!!!!!!!!!!!’В любом возрасте настоящая мамочка обрадуется тому,что у нее родится ляля, и подумает за беременность, как бы ей так себя нести по жизни, чтобы как можно дольше оставаться его крылышком))))))))))))
Ща как дам• 03 ноября 2014
Рожать в таком возрасте-эгоизм!В Италии на рассмотрении закон(а,может быть,уже приняли)о запрете рожать после определенного возраста!Старые родители морально травмируют своих детей.
Женщинас• 03 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
Не хочется нарушать ваше ощущение нирваны, но старость приходит ко всем, и к вам она тоже не опоздает.Одно дело в 40 лет закончить период активного родительства, поднять детей, состояться в карьере и совсем другое, когда тебе под 50, а у тебя ребенок-первоклассник и бесконечный день сурка уже много лет.Да какой там отдых, при таком раскладе даже о нормальном сексе с мужем не может идти речь.Это ,конечно, ваш выбор и никто не вправе его осуждать, но от старости не убежишь, даже на роликах.А уставшая зрелая женщина с каляской вызывает недоумение, если она не бабушка или няня.
вы себя возомнили вселенским разумом?
rybka21• 03 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
не пишите фигни. Италия - глубоко католическая страна, там даже аборты до недавнего времени были запрещены. А вы говорите - ’запретить рожать’
onikka• 04 ноября 2014
Чем автору не угодили позднородящие? Или просто ´а поговорить´. Ну не хотите, не рожайте. Это личное дело каждого.
На счет энергии и вероятной ранней смерти родителей - моя бабушка родила единственного сына в 45 лет. Причин не знаю. Время такое было, не получалось раньше и т.д.
Хватило сил и энергии воспитать сына без мужа ( он погиб незадолго после рождения сына).
Только сын ее в 18 лет погиб. А она жива. Ей 91 год. Она до сих пор ’на ногах’, умудряется следить за огородом 45 соток. Ее энергии и на внуков бы хватило, но не судьба. Люди разные есть, иная в 20 уже ’полутруп’.

Еще знакомые похоронили дочку. Она в 12 лет пошла на речку и утонула. Им уже за 40. Сейчас уже есть еще одна доченька. Этот ребенок не заменит покойного, но стала смыслом их жизни.

Татьяна Река• 04 ноября 2014
у моего друга второй брак, жена моложе на 12 лет, ему 40, у них есть общий ребенок и она опять забеременела (беременность не планировали), так что ей не рожать? делать аборт?
Белая и пушистая• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы много знаете 50-ти летних женщин, которым жизненно необходимо плясать в клубе до упаду? И делать это регулярно? А для 20-25 летних это норма.Много ли вы видели людей за 50 на катке с детьми-внуками, на санках? Лично я вижу там только молодежь, максимум чуть-чуть за 40.
Это и есть жизненная энергия, ресурсы которой истощаются с возрастом. Это процесс естественного старения организма и не всегда обусловлен нездоровьем.
Про взаимопонимание, легче его достичь людям со схожими интересами и в одной возрастной группе. Чем больше разница в возрасте, тем сложнее понимание. Не зря люди дружат, образовывают семьи чаще всего с ровесниками (плюс-минус несколько лет).
У меня старшим 21 и 18, масику 2. Старшего родила в 22, младшего почти в 41. Для старшего я молодая мама, но плясать в клубе никогда не хотелось. А на санках это святое, всей семьей. Да энергии поменьше, но она покачественней. Младший ребенок зацелован, золюблен до предела. А в любви дети растут хорошими людьми. Во дворе я одна гуляю с ребенком 2 раза по 3 часа. Молодые дома сидят, холодно им. Мы рисуем, знаем все буквы, кучу стихов. А все молодые мамы уже отдали в ясли, чтоб занимались чужие люди с их ребенком. В зрелом возрасте родители более ответственно относятся к детям. А папы... они становятся идеальными папами. А вредные привычки теперь не для меня и не для моего мужа. Курить бросили, как только забеременнели.
Безберлоги.ру• 04 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Безберлоги.ру• 04 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Это именно то, что я не дописала!!! Вот, не мы одни такие!!!
Холодная каша• 04 ноября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет состояния нирваны.кто вам сказал что в 50 все женщины должны быть убиты жизнью? Вы обо мне ничего не знаете и я не собираюсь убегать/уезжать от своих лет, но не считаю так же,что дети у которых родителям больше лет будут заведомо несчастными детьми и людьми. А потом с коляской по 5 лет не ходят,так что за бабушку или няню меня точно не будут принимать. ( и,кстати-слово коляска пишется через О)
О вас я действительно ничего не знаю, но у моего мужа есть родная тетка, которая родила от второго мужа в 41год.Ничего хорошего из этой затеи не получилось.Разница между детьми 19лет, они не сестры, а просто чужие люди.Сил у нее на позднего ребенка катострафички не хватает.Когда дочь пошла в школу, то на новогодний утренник она попросила маму не приходить, потому что у всех мамы молоденькие и красивые, а она своей стесняется.Отдельное спасибо за кОляску! Как бы я жила без этого?
Холодная каша• 04 ноября 2014
Ответ дляБабулька
А я не хотела бы быть ребенком придурковатых родителей с таким уровнем мышления, как у вас. каждому свое.
’Каждому свое’??? Кто-то это уже говорил...Не волнуйтесь, я вас удочерять не стану.
Холодная каша• 04 ноября 2014
Ответ дляЖенщинас
вы себя возомнили вселенским разумом?
Мудрость приходит со старостью.К сожалению, иногда старость приходит одна.Да и климакс запаздывает.Так почему бы не родить?
Белая и пушистая• 04 ноября 2014
Если бы мы родили младшенькую чуть раньше, рожали бы и 4 и 5. А так все уже .я счастлива, что родила в 41. Это просто чудо. Мы целый вечер читали, учили стих для деда мороза, танцевали перед зеркалом. Помогала мне резать капусту для борща, правда ножницами. Что бы я делала без нее? А как радостно встречает братика, сестричку, папу! Все ее обожают! У нас открылось второе дыхание. Не зря говорят, если бог дает ребенка, даст и силы на него. Я счастлива! Для себя любимой время уделяю после засыпания ребенка. И тут посидеть времени хватает! Спать пойду скоро, а то завтра утром мое счастье скажет а я уже проснулась, можно к вам в постельку? И начнется новый день нашей новой жизни...
Безберлоги.ру• 04 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
А мне когда говорят : ’как вы хорошо выглядите’ , я отвечаю- ’ это вы маму мою не видели’. И горжусь ею. И напоминаю - ей 67. Она в прошлом году с дочкой 18 лет ездила на мед.консультацию - так и подумать никто не мог, что это бабушка и внучка. А стесняюся де и своих родителей не из за возраста, а из за онтшения и воспитания. Меня с утренника не выгонят, я уже много лет помогаю детям эти утренники организовывать. Я дизайнер - мои дети видят мои работы, видят реакцию на них и слышат благодарность людей. Особенно младшая очень любит принимать участие в творческом процессе, все друзья старших детей охотно заказывают мои работы для того что бы удивить своих друзей или подарить подарок своим мамам,поэтому для них я не баба с забубонами и отсталыми взглядами, а современная женщина.

Все, мне кажется тема исчерпана. Каждому свое. Счастья и хороших мам всем мамам и всем деткам. Поживем - увидим. Время покажет.
Кубик Рубика• 04 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
А Вы в курсе, что о детях не говорят неполноценные, а дети с ограниченными физическими возможностями! Это некорректно!
может и так, но! я же не сказала это конкретно о каком-то ребенке. и там не только ограниченны физические возможности, но и умственные способности! п.с. извините, если кого-то обидела. пусть у всех детки будут здоровыми!
Не стесняюсь• 04 ноября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру

Мейк-ап форева• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы хотите сказать, что в клубе до упаду пляшут с детьми? Странное времяпровождение. Тем более регулярно. Мы с ребенком проводим время по другому, в местах, где дочке интереснее, а не нам. На каток не ходим, по единственной причине - не умеем кататься на коньках, зато на лыжах катаемся вместе. Про взаимопонимание вы правы - его можно достигнуть только если интересы схожи, но при чем здесь возраст? Я порой удивляюсь некоторым молодым мамашам, которые свою Ж.. не хотят поднять и пойти на утреннике своего ребенка поводить с ним и другими детками хоровод, поучаствовать в конкурсе. Кем тут ребенку гордиться? Молодостью мамы, которой абсолютно не интересно ее дитя?

Женщинас• 04 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
вам нравится чужие банальности повторять?
Roybusch• 04 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
счастья вам! )))
ПоэтеСССа• 04 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
Не знаю, что имел в виду Петя, но оказаться в 20 лет в доме престарелых не очень заманчиво, правда?
я хочу сказать, что дом престарелых это не самое страшное, тем более что 60 лет - это не дом престарелых. А вот на кладбище можно оказаться в любой момент жизни, так что теперь, все жизнь строить с учетом этого момента?? готовиться заранее - земельку рыхлить, цветы засаживать..??
Холодная каша• 04 ноября 2014
Автор, поменяйте название темы.Предлагаю ’Вагiтна на пенсii’.Будет аншлаг!!!!!!Всем удачи и здоровья!
Ненька наша• 05 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
.
стока букав о чужой жизни... Возникает единственный вопрос (точно так же, как и к автору темы): какое вам дело? живите своей жизнью (и своих ранорожденных детей, если они у вас вообще есть), а в чужую нос не суйте. Это их выбор, и ваше мнение им до лампочки))
ТебеОноНадось• 06 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
.
Olga_72• 08 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы не на тех катках ходите. Или 50 летних принимаете за чуть больше 40. Я давно заметила, что у нас на площадке в активные игры: футбол, бадминтон, догонялки, в снежки, лепят снеговиков, катаются с горки, играют с детьми только старородящие семьи, а молодежь с детьми на площадку выползают на каблуках, в полной боевой раскраске садятся на скамеечках и кричат: встань, не ходи, не бегай, а то упадешь и запачкаешься. В песочницу ребенка не пускают, т.к. на каблуках туда сложно подойти.
По поводу плясать в клубе. Не всем нравятся дискотеки. Некоторые неплохо в спортзале форму поддерживают.
Белая и пушистая• 08 ноября 2014
Ответ дляOlga_72
Точно так и есть в нашем дворе! Молодые одевают детей очень дорого, отказывая себе во многом, а потом кричат, чтоб песок не трогали!Разные ценности у мам разных возрастов!
Я не на долго• 14 ноября 2014
Вот тема появилась.... Называется ’ я в шоке! ’ . Автор, почитайте! Ни одна 45-летняя мама не оставит своего ребенка!!!!