ЯспАкойнаЯ• 03 ноября 2014

зачем рожать в 45 лет??

ну вот зачем??если есть дети,вы по большому счету внуков себе рожаете.это вам будет 60,а детям 20, в чем прикол то??
Ковбой Хагис• 03 ноября 2014
Меня мама родила в 28 я первого ребенка в 19,второго за 2 недели до 25, но планирую еще детей и когда мои немного подрастут .Может в 35,а может и в 40.И нечего такого не вижу в том что бы родить в 40,45.Главное иметь бодрый дух и силы .И конечно финансы что бы дать ребенку все.

Гореотума• 03 ноября 2014
Автор и я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ!!!
Гореотума• 03 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
40 и 45 ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!
Задолбулька• 03 ноября 2014
А зачем в 18? Образования нет, в голове ветер. Ну да,на родителей спихнуть можно, если получится. Знаю таких геройствующих, ’Вот я в начале второго курса родила и учебу не бросила.’ Можно подумать, с ребенком на пары таскалась. По-любому в декрет ушла бабушка. А если без бабушки - я бы посмотрела как учебу не бросила.
Думаю, если есть желание и возможно, можно рожать и после 40.
Малинка• 03 ноября 2014
Если здоровье и желание есть, то почему бы и нет. Мозги для воспитания у опытных мама уже куда правильнее стоят, чем у мамаш в 20. Я вообще считаю дело каждого самому решать и не кому нельзя судить старая мама или не молодая, это прям совковые мерки. Давно уже нормально на западе, что женщины в таком возрасте тоже рожают.
Совбез• 03 ноября 2014
хех, в америке только в 40 начинают задумываться о материнстве, а у нас уже старость в 45? Это стереотип на самом деле, ну и материальный фактор и фактор здоровья играет роль. Если вы полны сил рожайте во сколько хотите.
rybka21• 03 ноября 2014
Ответ дляСовбез
у кого-то, видимо, гораздо раньше.
Сидят, как бабки на лавке, трындят.

Лиленок• 03 ноября 2014
Ответ дляОбнемашечка
У меня на прошлой неделе племянник родился!) Маме 44 года. Чувствуют себя отлично.
Здоровья им и счастья!
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
А Вы в курсе, что о детях не говорят неполноценные, а дети с ограниченными физическими возможностями! Это некорректно!
Это как-то меняет суть? Почему нельзя называть вещи своими именами?
Наталья Швец• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Вот поэтому мы так и живем, как мыслим. Какая Европа! Совок!
МЧСница• 03 ноября 2014
Ответ дляСовбез
не надо рассказывать то, что где-то услышали. В Америке живут такие же люди, и продолжительность жизни у них не выше. А нормальные родители, которые хотят не только родить, а еще и поднять свое чадо, рожают так же как и у нас. Конечно везде бывают исключения из правил и с этим не поспоришь.
Королева спама• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Потому-что некоторые из них более полноценные чем мы с Вами.
Ангелочек с рожками• 03 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
а какой прикол вы ловите родив в 30,
А что в 30 уже на пенсию пора?
Как по мне, 30 лет - отличный возраст. Я и большинство моих знакомыхе родили в 28-32.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Я повторюсь, КАК это меняет суть? Да, это факт, после 40 повышается вероятность рождения ТАКИХ детей. Вы с этим будете спорить, или вы просто так сюда зашли?
куркулиха• 03 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
а никак не жить, или жить как живется, потерю ребенка нельзя заменить и восполнить другим ребенком, это животное можно завести другое. Бред, рожать двоих на случай, если один того, то хоть кто-то останется
В старину говорили, что детей должно быть минимум трое: один для людей, один для семьи и один для Бога ( первый- солдат, врач, учитель и т.д., второй- поможет родителям в старости, третий- либо пойдёт в священо служители, либо умрёт). Я очень много знаю семей, где после смерти одного из детей рожали себе еще одного, т.к. привыкали, что их несколько да и легче так матери перенести утрату, она переключается на новую жизнь и меньше горюет. У меня у бабушки было трое детей, когда старшая дочь умерла в 13-ть лет,то она родила себе четвертого ребёнка - сына. Моя бабушка была 1926г.р. и при этом у неё все дети планированные, а не по залёту хоть и не было тогда контрацепции. Кстати сын родившийся в замен дочери погиб в расцвете сил, его бабушка тоже пережила.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
Вы бы хотели родить такого ребенка? Я -нет.
Совбез• 03 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
почему услышала? У меня знакомая вот уже 7 лет как замужем за американцем, ей 42 года и они еще только начинают подумывать о детях! Он говорит рано! Его сестра родила в 50 лет. Я не говорю,что всем так нужно делать, я говорю что там это вообще не проблема. А у нас же в 40 лет уже рекомендуют белые тапочки себе подготавливать.
куркулиха• 03 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
В Америке своё чадо не носят на руках до старости, там в колледж поступил и всё уже на своих хлебах, живут или в общаге или на квартире, у них стыдно быть совершеннолетним и жить с родителями под одно крышей.
Королева спама• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Родить ’такого ’ ребёнка есть риск у любой мамы в любом возрасте.

Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ длякуркулиха
Не сравнивайте их жизнь и возможности с нашими реалиями. Там ДРУГАЯ жизнь, другие законы.
Лиленок• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Увеличивается, да. Но и у молодых риск никуда не девается - он есть, пусть и меньше. Или в 20 лет кто-то будет радоваться, что вытащил ’счастливый билет’? Нет, потому нужно обследоваться.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
Точно. Здесь говорили о том, что после 40 вероятность выше. Речь не шла о том, как правильно называть. Всё. Я за мир во всем мире
ТебеОноНадось• 03 ноября 2014
Старшую дочку родила в 27 (была старородящая). Сейчас ей 14,5. А сынуле 3,5 месяца. Мне 42 исполнилось на днях, но я возраст не ощущаю. Наоборот, появилась терпимость к капризам (хныканью), и муж бежит при первом ’зове’ Пупсенка. А ощущения..... Девочки! Не возможно передать словами! Иногда просто запахом наслаждаюсь. (На всякий случай - решила навсегда распрощаться с вредными привычками).
куркулиха• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Никто не хочет, всё хотят родить 100% здоровых детей, но если бы у меня родился такой ребёнок. то я бы его не сдала бы в детский дом. Я когда то работала воспитателем в саду, где были детки с ДЦП и другими проблемами и родители были разного возраста, разного достатка и т.д., были конечно и детки у которых последствия родовой травмы, которых тянули щипцами (потом слава Богу это запретили), были двойни, где один ребёнок внутриутробно мешал нормально развиваться второму и получалось, что один здоровый, а второй больной. Были два брата у которых дядя по линии матери страдал ДЦП и вот оба мальчика получились такими, хотя генетики говорили при второй беременности, что вероятность всего 10%. Меня удивляют люди, которые имеют тяжелые заболевания передающиеся по наследству и которые рожают детей заранее зная о вероятности передачи этих заболеваний. Хотя с другой стороны понимаю их, им тоже хочется иметь детей. Вот у меня в саду в группе у сына (спецгруппа по зрению) есть девочка 3 года с признаками ДЦП плюс операцией на сердце, страдает эпилептическими припадками, так она уже третья в семье, два её брата 16 лет и 8 лет тоже ДЦП и папа у них ДЦП, а мама нормальная, интересная, стройная женщина. Вопрос, вот зачем рожать ТРОИХ детей от такого мужчины?!
Alise• 03 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
для этого была изобретена генетика, всех после 30!!!! лет посылают на генетический анализ
после 36 лет. если не знаете, не сбивайте людей с толку
Королева спама• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Я лично знаю двоих которые родили в 46 лет.Первая родила пятого ребёнка,мужу её тогда было 52.Семья нормальная,самой младшей дочке было одиннадцать,старшей 25.У этой женщины была гинекологическая болезнь и уже начинался климакс,узнала о беременности просто придя в консультацию по болезни.Было уже 4 месяца.И родилась классная девчонка-все рады.Вторая в 46 родила второго ребёнка,у её старшей дочери уже был ребёнок.И тоже все счастливы.У соседки ы 22 года родился мальчик полностью инвалид,второго родили через 6 лет -всё нормально.Умереть можно и в 40 лет и даже в тридцать и точно так же можно дожить до 95 лет (как моя прабабушка).Если размышлять про возможные риски,так можно вообще не жить и не рожать.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ длякуркулиха
Аналогично. Помню, американку больную миодистрофией показывали (она в шоу Опры Уинфри участвовала), которая рожала детей с аналогичным заболеванием, кажется двое или трое мальчиков, они умирали в 9-10 лет от роду, мазохизм чистой воды.
Играюся• 03 ноября 2014
Если вы будущее себе и детям в материальном плане обеспечили, дом, квартира, машина, деньги на образование для детей, то ничего страшного от того что вы рожаете в зрелом возрасте...
Безберлоги.ру• 03 ноября 2014
Хотела психануть и выйти,но не выдержала и вставляю свои 5 копеек. Что я имею? Большое богатство:
Мне 42, я красивая,молодая,здоровая,образованная,современная, успешная, любящая и любимая женщина.
Имею трех красивых, современных,здоровых детей ( 21, 18, 5 лет)
В январе мы все!!! Именно все с нетерпением ждем появления еще одной маленькой принцессы.
Старшие дети обо мне заботятся и ценят мой выбор.
Младшая доченька, которую я родила в 37, подходит ко мне не меньше 10 раз в день со словами: ’ я люблю тебя,мамочка!’, причем говорит она это очень искренно. Мы всегда обнимаемся и целуемся. Она, например по развитию и уровню социальной адаптации в разы превышает своих сверстников у которых мамам ( не боже упаси обидеть) 25 лет.
Я обожаю своих детей и горжусь ими.
Я общаюсь с друзьями своих детей- многие их них доверяют мне свои секреты, поздравляют на праздники и когда узнали о грядущем пополнении в нашей семье - сказали:’ вот нам бы так!’
Моей маме 67 она как лань успевает преподавать в трех вузах и только на ее лекции в аудиториях аншлаг.
Моя бабушка умерла в 85 и за 2 дня до этого мы с ней до поздней ночи просидели на кухне - проговорили. Это был лучший мой советчик. Она всегда смеялась и говорила -пока в зеркало не посмотрю - мне 20, а посмотрю - чуть больше. И на улицу с не накрашенными губами и без прически никогда не вышла!!!
А мое мнение такое - как вы лодку назовете, так она и поплывет. И если вы в своих 20 считаете что 40 это глубокая старость старость - то мне вас жаль. Готовьтесь достойно встретить 40 летнюю старость. И вполне вероятно, что и Ваши дети будут Вас избегать и стесняться.
А у меня младшая каждый день чуть не на календаре отмечает дни до рождения малышки.
И кстати- по весне мне нужно еще на роликах научиться кататься.
ДА и как говорят французы - что бы всегда молодой- нужно в 40 лет родить ребенка.
Так что - мне молодость, а Вам, дорогие 20 летние бабушки - достойно встретить старость, тем более,что она прийдет к Вам ровно через 20 лет.
Так тянет фото выложить- но не могу - хотим друзьям и родственникам сюрприз сделать,а у меня здесь на сайте они тоже любят погулять.
С уважением- молодая мама!!!
Всем добра,любви и мира.
Директор Пляжа• 03 ноября 2014
Первую дочь родила в 18. В жк врач говорила, что очень рано. Вторую родила в 32. В карте было написано старородящая. Врач ( та же) вздыхала что очень поздно. Первая - залет, вторая- плановая. Второй дочери даю намного больше, чем первой эмоцианально и матерально. Зрелая мама намного лучше и опытнее, чем молодая. Мне 35. Дочерям 17 и 3,4. И если бы не война, я бы еще родила.