ЯспАкойнаЯ• 03 ноября 2014
зачем рожать в 45 лет??
ну вот зачем??если есть дети,вы по большому счету внуков себе рожаете.это вам будет 60,а детям 20, в чем прикол то??
Ковбой Хагис• 03 ноября 2014
Меня мама родила в 28 я первого ребенка в 19,второго за 2 недели до 25, но планирую еще детей и когда мои немного подрастут .Может в 35,а может и в 40.И нечего такого не вижу в том что бы родить в 40,45.Главное иметь бодрый дух и силы .И конечно финансы что бы дать ребенку все.
Гореотума• 03 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
40 и 45 ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!
Задолбулька• 03 ноября 2014
А зачем в 18? Образования нет, в голове ветер. Ну да,на родителей спихнуть можно, если получится. Знаю таких геройствующих, ’Вот я в начале второго курса родила и учебу не бросила.’ Можно подумать, с ребенком на пары таскалась. По-любому в декрет ушла бабушка. А если без бабушки - я бы посмотрела как учебу не бросила.
Думаю, если есть желание и возможно, можно рожать и после 40.
Малинка• 03 ноября 2014
Если здоровье и желание есть, то почему бы и нет. Мозги для воспитания у опытных мама уже куда правильнее стоят, чем у мамаш в 20. Я вообще считаю дело каждого самому решать и не кому нельзя судить старая мама или не молодая, это прям совковые мерки. Давно уже нормально на западе, что женщины в таком возрасте тоже рожают.
Совбез• 03 ноября 2014
хех, в америке только в 40 начинают задумываться о материнстве, а у нас уже старость в 45? Это стереотип на самом деле, ну и материальный фактор и фактор здоровья играет роль. Если вы полны сил рожайте во сколько хотите.
Ответ дляСовбез
у кого-то, видимо, гораздо раньше.
Сидят, как бабки на лавке, трындят.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
А Вы в курсе, что о детях не говорят неполноценные, а дети с ограниченными физическими возможностями! Это некорректно!
Это как-то меняет суть? Почему нельзя называть вещи своими именами?
Наталья Швец• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Вот поэтому мы так и живем, как мыслим. Какая Европа! Совок!
МЧСница• 03 ноября 2014
Ответ дляСовбез
не надо рассказывать то, что где-то услышали. В Америке живут такие же люди, и продолжительность жизни у них не выше. А нормальные родители, которые хотят не только родить, а еще и поднять свое чадо, рожают так же как и у нас. Конечно везде бывают исключения из правил и с этим не поспоришь.
Королева спама• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Потому-что некоторые из них более полноценные чем мы с Вами.
Ангелочек с рожками• 03 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
а какой прикол вы ловите родив в 30,
А что в 30 уже на пенсию пора?
Как по мне, 30 лет - отличный возраст. Я и большинство моих знакомыхе родили в 28-32.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Я повторюсь, КАК это меняет суть? Да, это факт, после 40 повышается вероятность рождения ТАКИХ детей. Вы с этим будете спорить, или вы просто так сюда зашли?
куркулиха• 03 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
а никак не жить, или жить как живется, потерю ребенка нельзя заменить и восполнить другим ребенком, это животное можно завести другое. Бред, рожать двоих на случай, если один того, то хоть кто-то останется
В старину говорили, что детей должно быть минимум трое: один для людей, один для семьи и один для Бога ( первый- солдат, врач, учитель и т.д., второй- поможет родителям в старости, третий- либо пойдёт в священо служители, либо умрёт). Я очень много знаю семей, где после смерти одного из детей рожали себе еще одного, т.к. привыкали, что их несколько да и легче так матери перенести утрату, она переключается на новую жизнь и меньше горюет. У меня у бабушки было трое детей, когда старшая дочь умерла в 13-ть лет,то она родила себе четвертого ребёнка - сына. Моя бабушка была 1926г.р. и при этом у неё все дети планированные, а не по залёту хоть и не было тогда контрацепции. Кстати сын родившийся в замен дочери погиб в расцвете сил, его бабушка тоже пережила.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
Вы бы хотели родить такого ребенка? Я -нет.
Совбез• 03 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
почему услышала? У меня знакомая вот уже 7 лет как замужем за американцем, ей 42 года и они еще только начинают подумывать о детях! Он говорит рано! Его сестра родила в 50 лет. Я не говорю,что всем так нужно делать, я говорю что там это вообще не проблема. А у нас же в 40 лет уже рекомендуют белые тапочки себе подготавливать.
куркулиха• 03 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
В Америке своё чадо не носят на руках до старости, там в колледж поступил и всё уже на своих хлебах, живут или в общаге или на квартире, у них стыдно быть совершеннолетним и жить с родителями под одно крышей.
Королева спама• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Родить ’такого ’ ребёнка есть риск у любой мамы в любом возрасте.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ длякуркулиха
Не сравнивайте их жизнь и возможности с нашими реалиями. Там ДРУГАЯ жизнь, другие законы.
Ответ дляКошка Мурка
Увеличивается, да. Но и у молодых риск никуда не девается - он есть, пусть и меньше. Или в 20 лет кто-то будет радоваться, что вытащил ’счастливый билет’? Нет, потому нужно обследоваться.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
Точно. Здесь говорили о том, что после 40 вероятность выше. Речь не шла о том, как правильно называть. Всё. Я за мир во всем мире
ТебеОноНадось• 03 ноября 2014
Старшую дочку родила в 27 (была старородящая). Сейчас ей 14,5. А сынуле 3,5 месяца. Мне 42 исполнилось на днях, но я возраст не ощущаю. Наоборот, появилась терпимость к капризам (хныканью), и муж бежит при первом ’зове’ Пупсенка. А ощущения..... Девочки! Не возможно передать словами! Иногда просто запахом наслаждаюсь. (На всякий случай - решила навсегда распрощаться с вредными привычками).
куркулиха• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Никто не хочет, всё хотят родить 100% здоровых детей, но если бы у меня родился такой ребёнок. то я бы его не сдала бы в детский дом. Я когда то работала воспитателем в саду, где были детки с ДЦП и другими проблемами и родители были разного возраста, разного достатка и т.д., были конечно и детки у которых последствия родовой травмы, которых тянули щипцами (потом слава Богу это запретили), были двойни, где один ребёнок внутриутробно мешал нормально развиваться второму и получалось, что один здоровый, а второй больной. Были два брата у которых дядя по линии матери страдал ДЦП и вот оба мальчика получились такими, хотя генетики говорили при второй беременности, что вероятность всего 10%. Меня удивляют люди, которые имеют тяжелые заболевания передающиеся по наследству и которые рожают детей заранее зная о вероятности передачи этих заболеваний. Хотя с другой стороны понимаю их, им тоже хочется иметь детей. Вот у меня в саду в группе у сына (спецгруппа по зрению) есть девочка 3 года с признаками ДЦП плюс операцией на сердце, страдает эпилептическими припадками, так она уже третья в семье, два её брата 16 лет и 8 лет тоже ДЦП и папа у них ДЦП, а мама нормальная, интересная, стройная женщина. Вопрос, вот зачем рожать ТРОИХ детей от такого мужчины?!
Королева спама• 03 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
Я лично знаю двоих которые родили в 46 лет.Первая родила пятого ребёнка,мужу её тогда было 52.Семья нормальная,самой младшей дочке было одиннадцать,старшей 25.У этой женщины была гинекологическая болезнь и уже начинался климакс,узнала о беременности просто придя в консультацию по болезни.Было уже 4 месяца.И родилась классная девчонка-все рады.Вторая в 46 родила второго ребёнка,у её старшей дочери уже был ребёнок.И тоже все счастливы.У соседки ы 22 года родился мальчик полностью инвалид,второго родили через 6 лет -всё нормально.Умереть можно и в 40 лет и даже в тридцать и точно так же можно дожить до 95 лет (как моя прабабушка).Если размышлять про возможные риски,так можно вообще не жить и не рожать.
Кошка Мурка• 03 ноября 2014
Ответ длякуркулиха
Аналогично. Помню, американку больную миодистрофией показывали (она в шоу Опры Уинфри участвовала), которая рожала детей с аналогичным заболеванием, кажется двое или трое мальчиков, они умирали в 9-10 лет от роду, мазохизм чистой воды.
Играюся• 03 ноября 2014
Если вы будущее себе и детям в материальном плане обеспечили, дом, квартира, машина, деньги на образование для детей, то ничего страшного от того что вы рожаете в зрелом возрасте...
Безберлоги.ру• 03 ноября 2014
Хотела психануть и выйти,но не выдержала и вставляю свои 5 копеек. Что я имею? Большое богатство:
Мне 42, я красивая,молодая,здоровая,образованная,современная, успешная, любящая и любимая женщина.
Имею трех красивых, современных,здоровых детей ( 21, 18, 5 лет)
В январе мы все!!! Именно все с нетерпением ждем появления еще одной маленькой принцессы.
Старшие дети обо мне заботятся и ценят мой выбор.
Младшая доченька, которую я родила в 37, подходит ко мне не меньше 10 раз в день со словами: ’ я люблю тебя,мамочка!’, причем говорит она это очень искренно. Мы всегда обнимаемся и целуемся. Она, например по развитию и уровню социальной адаптации в разы превышает своих сверстников у которых мамам ( не боже упаси обидеть) 25 лет.
Я обожаю своих детей и горжусь ими.
Я общаюсь с друзьями своих детей- многие их них доверяют мне свои секреты, поздравляют на праздники и когда узнали о грядущем пополнении в нашей семье - сказали:’ вот нам бы так!’
Моей маме 67 она как лань успевает преподавать в трех вузах и только на ее лекции в аудиториях аншлаг.
Моя бабушка умерла в 85 и за 2 дня до этого мы с ней до поздней ночи просидели на кухне - проговорили. Это был лучший мой советчик. Она всегда смеялась и говорила -пока в зеркало не посмотрю - мне 20, а посмотрю - чуть больше. И на улицу с не накрашенными губами и без прически никогда не вышла!!!
А мое мнение такое - как вы лодку назовете, так она и поплывет. И если вы в своих 20 считаете что 40 это глубокая старость старость - то мне вас жаль. Готовьтесь достойно встретить 40 летнюю старость. И вполне вероятно, что и Ваши дети будут Вас избегать и стесняться.
А у меня младшая каждый день чуть не на календаре отмечает дни до рождения малышки.
И кстати- по весне мне нужно еще на роликах научиться кататься.
ДА и как говорят французы - что бы всегда молодой- нужно в 40 лет родить ребенка.
Так что - мне молодость, а Вам, дорогие 20 летние бабушки - достойно встретить старость, тем более,что она прийдет к Вам ровно через 20 лет.
Так тянет фото выложить- но не могу - хотим друзьям и родственникам сюрприз сделать,а у меня здесь на сайте они тоже любят погулять.
С уважением- молодая мама!!!
Всем добра,любви и мира.
Я обожаю своих детей и горжусь ими.
С уважением- молодая мама!!!
Всем добра,любви и мира.
Директор Пляжа• 03 ноября 2014
Первую дочь родила в 18. В жк врач говорила, что очень рано. Вторую родила в 32. В карте было написано старородящая. Врач ( та же) вздыхала что очень поздно. Первая - залет, вторая- плановая. Второй дочери даю намного больше, чем первой эмоцианально и матерально. Зрелая мама намного лучше и опытнее, чем молодая. Мне 35. Дочерям 17 и 3,4. И если бы не война, я бы еще родила.